Семинар "Управление и Власть". 18-20 октября в Москве

Здесь будет выкладываться информация доступная на сайте и не только. Задавайте вопросы по нашим мероприятиям и материалам.

Семинар "Управление и Власть". 18-20 октября в Москве

Сообщение Романова Елена » 15 окт 2013, 10:03

Рада сообщить вам еще одну новость*

Изображение

Управленческая деятельность — это всегда реальная власть одних людей над другими. Вот почему руководитель призван быть прежде всего:
- человеком, разбирающимся в людях (тип человека, мотивы поведения),
- понимающий природу отношений и закономерности власти.

Разбираться в людях — это не вопрос моды, крутости или желаний «хочу-не хочу», не принуждения или обязательной надобности «надо-не надо»
Разбираться в людях — это вопрос безопасности бизнеса, проекта, жизни:

«Хитрый и тупой — это ужасная комбинация. Такой может убедить людей идти за ним, понимаете. Аж до самого ада». /Стивен Кинг «Под куполом»/

Управлять так, чтобы дело было в безопасности — значит, разбираться в людях, изучать их до мелочей. Изучать их так, чтобы многое было понятно в обычном разговоре с человеком, без того, что он специально все расскажет о себе, раскрывая свою жизнь и свои взгляды.
Управлять так, чтобы компания была в безопасности — сделать так, что бы вам самому стало жутко интересно разбираться в людях, чтобы вас никто и ничто не подталкивал и не напоминал, как это необходимо уметь и делать. Вопрос умения разбираться в людях должен стать для руководителя естественным и привычным, необходимым и приятным, незаметным, для других, действием — как дышать…

Для создания совестливо преуспевающего коллектива, взаимодополняющего и полезного друг другу сообщества людей, создающего блага, нужны философия и глубинные смыслы управления: человекоразвивающие, личностно-уважительные принципы, согласующиеся с принципами природы.

“Наилучшие законы те, кои составлялись без законодателей и кои, не будучи писанными, всегда существуют”. /Пифагор “Нравственные правила”/

Этот семинар плод многолетней изыскательской и практический деятельности его автора. Теоретические и экспериментальные исследования убедили, что мудрое управление, опирающееся на силу духа, личное развитие — всегда является эффективным. А мудрость неизменно находится в союзе с законами природы, поддерживается человековедческой компетентностью и тонкими управленческими навыками.

Никоим образом не умоляя профессиональную подготовку менеджера в области менеджмента, экономики, права, маркетинга и т.д., семинар является дополняющим и систематизирующим на глубинном уровне знания необходимые для управления. Одновременно, помогая руководителю протестировать себя: свои умения и трудности,определить вектор совершенствования.

Управленческая деятельность — это всегда реальная власть одних людей над другими. Власть позволяет человеку возвышаться над людьми. Именно в этом и заключается притягательная сила управленческой деятельности для людей с незаурядными способностями к управлению с благородными намерениями и тех, кто стремится к доминированию и принижению других.

Для одних обладание властью это возможность профессиональной и личностной самореализации, чтобы “сделать этот мир лучше”. Для других притягательная возможность (осознанная и подсознательная) покомандовать подчиненными, самоутвердиться за счет людей с целью удовлетворения своего тщеславия и душевной дисгармонии.

Власть – это лакмусовая бумажка, обнажающая суть человека.
Власть — тестирование человека, доступное вам в каждый момент управления (общения).
Власть – это инструмент для развития человека и обострения его внутренних противоречий.
Власть – это сила, проявление которой необходимо видеть в управлении и во взаимодействии с людьми.
Власть – это невидимая Сила, которая проявляется всегда и везде… через человека.
При помощи Власти можно созидать и разрушать, развивать и развращать, объединять и разобщать.

Вот почему руководитель должен быть Мастером управления с большой буквы, умея взаимодействовать с противоположными явлениями (проявлениями свойствами Власти). Направлять Силу в нужное русло, реализуя главное свое предназначение – работа с людьми.

Вся информация о семинаре вот здесь http://elena-romanova.ru/obuchenie/semi ... e-i-vlast/

*Эта новость расположена на сайте со всеми активными ссылками вот здесь http://elena-romanova.ru/novosti/semina ... -v-moskve/
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Вернуться в Объявления о тренингах, семинарах, мастер-классах Управленческого Шаолиня и практикумах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron