Отношения это танец

Темы и тезисы для обсуждения

Отношения это танец

Сообщение Романова Елена » 02 окт 2013, 10:36

Отношения это танец. Они длятся, развиваются до тех пор, пока есть танец.
"Танец отношений". Как только один партнер застывает, второму остается только танцевать вокруг. Одному. Кто из нас хочет быть одиноким? Как осенний лист слетает с дерева и летит, летит, летит по ветру, чтобы где-то опуститься на землю и лежать там недвижным. Все, его путь завершен. Его судьба сохнуть, гнить, уходить... Если только, кто-то его не найдет, поднимет, начнет удивляться, любоваться. Заберет с собой, будет исследовать.

... "Танец отношений". Как только один партнер отказывается танцевать, начинаются, ссоры, уговоры, конфликты. Нет движения, пара распадается. Когда один устал, второй его подождет, если только они хотят вместе танцевать. То, что в танце можно сделать вдвоем, сложновато сделать в одиночку. Одиночный танец, тоже, бывает изумительный. Человек, танцующий в одиночку, танцует "танец отношений" с... мелодией, сюжетом танца, с воображаемым партнером...

"Танец отношений"... Если один партнер начинает приказывать, как танцевать другому, танец ломается и начинается... борьба. Борьба может быть танцем. Может быть очень красивым танцем, если оба приняли правила этого танца. Танец борьбы... Много экспрессии, напряжения, эмоций. Много сил теряют партнеры. Долго не длится такой танец, партнерам требуется отдых.

"Танец отношений". Как только один партнер застывает, второму остается танцевать вокруг, ожидая, выпрашивая, умоляя продолжить танец. Можно ли упросить человека станцевать "танец отношений"? Но что это будет за танец? Танец одолжения: "На тебе. Отстань от меня!"
В "танец отношений" можно вовлекать, заманивать, манить, заинтересовывать, провоцировать, чтобы другой захотел начать этот танец. Пусть неуклюже, грубовато, но с интересом и желанием, любопытством и согласием.

Отношения это танец. "Танец отношений", который может длиться сколь угодно долго, если только двое его танцуют...
Отношения это танец, где танцуют двое: и не важно, какого пола. "Танец отношений" это не романтическое описание влюбленных. Это принцип, по которым существуют отношения.
"Танец отношений" это "танец власти". Как только вы начинаете замечать власть, вы легко можете увидеть хореографию "танца отношений" - "танца власти". Рисунок этого танца, откуда и из-за чего он берет начало, почему развивается, застывает, продолжается и завершается. Рисунок "танца власти"-"танца отношений" в каждый момент времени описывает наличие или отсутствие баланса в отношениях. Нет его? И один наступает, другой наступает, пока... Сколько этих "пока" много. Как изворотлив ум и интуиция, которые обязательно добавят красок в "танец отношений"-"танец власти". Сколько сил можно добыть в этом танце! Сколько можно потерять!
Чувствует ли ваше нутро, как вы танцуете "танец отношений"-"танец власти"? Да!
Слышите ли вы, как оно чувствует каждое ваше движение и движение другого (физическое, эмоциональное, намерение)?

"Танец отношений" - "танец власти" можно танцевать романтически, по деловому, но в самой сути этого танца нет ничего романтического и ужасного тоже. Он просто есть, существуя, согласно закону мироздания. Есть закон, которому подчиняются любые отношения. В них всегда есть тот, кто управляет отношениями. Вас танцуют или вы танцуете кого-то... Ваши силы берегут или вас изматывают... Вас уважают или используют...

Люди бизнеса очень быстро определяют: кто - кого и что делает. В личных отношениях слишком много тумана романтики, сквозь который необходимо продираться, чтобы понять - каково же настоящее положение вещей. Если вы захотите узнать этот принцип он легко дается в руки, но выскальзывает, если вы не практикуетесь в его применении и диагностики. Танец можно танцевать, а можно "вымучивать". Вымученная власть мало кого привлекает. Вымученные отношения долго не живут...
Танцуйте "танец власти" и вы увидите, что ваши отношения стали лучше. Я специально сплела эти два понятия: они не живут друг без друга. Человек разделяет их в своей голове. И запутывается в собственных ногах и ногах партнера... Не получается танец... Поднимайся и начинай чувствовать себя. Нутро подскажет тебе, куда двигаться, чтобы попасть в ритм, повторить его, а потом создать свой...

<<Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты.
Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить.
Должное вполне воздается Священному Танцу всякий раз, когда Танцор действительно танцует танец!
Так начни же танцевать... прямо на месте!>>
/Чак Хиллиг «Семена для души»/


Танцуй так, чтобы притягивать к себе. Чтобы люди хотели танцевать вместе с тобой... по жизни, в делах... чем бы ты не занимался. Отношения это танец. "Танец отношений" - "танец власти"... Что ты знаешь об этом? Хочешь ли знать об этом больше?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Отношения это танец

Сообщение Елена » 09 окт 2013, 13:37

Слова, которые поразили "<<Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты.
Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить..!>>
/Чак Хиллиг «Семена для души»/
Спасибо Лена. Это как раз к моему настроению и событиям жизни.
Елена
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:42

Re: Отношения это танец

Сообщение Елена » 09 окт 2013, 13:41

Лена! У меня вопрос - рекомендовала бы ты почитать Чак Хиллиг «Семена для души»?
Спрашиваю, потому что бывает - целая книга/фильм пустой, но одна фраза стоит многого. И вполне возможно, не стоит читать все. А может наоборот - это книга, где можно обдумывать каждую фразу?
Елена
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:42

Re: Отношения это танец

Сообщение Романова Елена » 12 окт 2013, 23:16

Елена писал(а):Лена! У меня вопрос - рекомендовала бы ты почитать Чак Хиллиг «Семена для души»?
Спрашиваю, потому что бывает - целая книга/фильм пустой, но одна фраза стоит многого. И вполне возможно, не стоит читать все. А может наоборот - это книга, где можно обдумывать каждую фразу?


Да, Лена, рекомендовала бы. В книге есть спорные мысли, есть известные, но освежающие. И, есть над чем подумать и есть, что обсудить.
Сама читала её давненько, некоторые мысли записывала, иногда они очень к настроению и всей жизни в целом.
Вот здесь можно скачать эту небольшую книжку http://www.klex.ru/96z
Желаю хорошего чтения!
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Отношения это танец

Сообщение Елена » 17 ноя 2013, 21:14

Спасибо за книгу Лена!
Начала читать - над каждым предложением можно размышлять, принимать или нет.
Кстати, когда речь идет о таких серьезных вопросах (*для меня это серьезно и значимо, как поиск собственных ценностей и значимостей), то совсем не хочется шоу. Пожалуй пускать шоу на личную территорию не стоит. Это я к поднятой в Фейсбуке теме.
Елена
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:42

Re: Отношения это танец

Сообщение Романова Елена » 18 ноя 2013, 09:03

Рада, Лена, что книга понравилась.
Было ли в ней что-то, что оказалось наиболее значимым для тебя? Поделись, пожалуйста.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Отношения это танец

Сообщение Романова Елена » 18 ноя 2013, 15:25

Лена, полностью согласна с твоей точкой зрения по поводу темы обсуждения в ФБ "шоу-лекция":
"Предполагаю, что шоу снижает критику восприятия. Т.е. когда что-то смешно, мы в какой-то момент перестаем быть критичными к восприятию информации. (Н-р у Задорнова " тупые" американцы - и мы этому верим, забывая в этот момент о фактах жизни, поставившей эту народность "впереди планеты всей" (т.е. их тупизна не больше нашей)) ПОсещение тренинга предполагает, что я "пущу в свою душу" какую либо информацию, которая может изменить меня. Думаю, что если у человека снижена критика (или заглушен внутренний цензор), то его легче вести в нужную тренеру сторону. И доверие клиента здесь достигается не согласием с ценностями, декларируемыми тренером, а заглушением внутреннего цензора клиента".

На мой взгляд, это очень серьёзный аргумент!
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46


Вернуться в Будущие статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron