Разница в возрасте

Без романтики. Для думающих и развивающихся. Любовь и дружба. Ненависть, предательство, измена. Развод, трудности отношений с противоположным полом.

Разница в возрасте

Сообщение Шпилька » 13 дек 2013, 13:41

Всегда было принято считать, что в паре мужчина должен быть старше женщины. Это и понятно, женщина взрослеет и стареет раньше, чем мужчина. Но в последнее время все больше пар где женщина старше мужчины. Я не беру в расчет "звездные" пары, речь идет об обычных людях. Причем это абсолютно нормальные во всех отношениях пары, выстроенные не по расчету, а по любви. Причем разница в возрасте не маленькая: у кого 7, у кого даже 10 лет. У меня самой муж младше на 9 лет. Когда мы только познакомились, меня этот факт довольно сильно напрягал. Но сейчас, спустя 3 года, привыкла.
Почему такое происходит в жизни все чаще? Считаете ли вы нормальными такие отношения, где жена старше мужа на много?
Шпилька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:38

Re: Разница в возрасте

Сообщение Elly » 13 дек 2013, 14:24

Я не могу расписываться за всех людей, но мне кажется, что в таких "неравных" отношениях есть несколько причин:

1. Общественное мнение уже не так яро осуждает подобные браки, как раньше. А любовь, она паспорт не спрашивает.

2. Всегда будут люди, для которых отношения в семье строятся по принципу "родитель-ребенок". Например, женщине очень важно заботиться, а мужчине нужна женщина, которая сможет заменить ему и жену, и мать. В этом нет ничего плохого, просто такие социальные роли. Особенно подобное отношение важно для мужчин, погруженных в свое дело. Их не хватает на быт и решение подобных проблем. А женщина, которая старше - имеет больше опыта в решении бытовых вопросов.

3. Мужчина, несмотря на разницу в возрасте, хочет нести ответственность за себя и свою семью. Так часто бывает с теми, кого очень уж сильно опекали родители. И для того, чтобы показать себе и им, что он уже взрослый, он заводит отношения с тем, кто старше его (с кем-то еще более взрослым). В этом есть элемент самоутверждения, но это не цель.

4. Это уже о женщинах. Мне не так много лет, но я заметила, что среди моих ровесников (возраст около 30-ти лет) уже достаточно много тех, кого жизнь неоднократно "стукнула лицом об асфальт". Значительная часть этих мужчин примиряется с подобным ходом вещей, и не стремится, чего-то достичь. Они обрастают своими запретами и страхами, и строить отношения с таким мужчиной непросто. А у тех, кто младше нас, зачастую, чуть больше уверенности в себе, чуть больше планов на будущее и больше веры в то, что эта жизнь прекрасна. Конечно, человек с подобным мироощущением, более интересен и привлекателен, чем сдавшийся нытик.

А отвечая на последний вопрос, если людям комфортно в этих отношениях, то какая разница, каков их паспортный возраст.
Аватара пользователя
Elly
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Разница в возрасте

Сообщение Любовь и Счастье » 13 дек 2013, 14:28

Я не знаю, как бы я к этому относилась, если бы не пример моей мамы. У нее второй брак, нас трое детей (двое от первого брака и один совместный во втором), она старше отца на 11 лет. В ноябре этого года сыграли рубиновую свадьбу. Если сказать, что у них счастливый брак - то это не сказать ничего! Завидую им по белому и никак иначе. До сих пор могут сидеть в одном кресле (мама на коленях) и смотреть телевизор. При знакомстве со своим мужем я ему много про эти отношения рассказывала - не верил до тех пор, пока лично с ними не познакомился.
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

Re: Разница в возрасте

Сообщение Анатолий » 15 дек 2013, 04:08

Знаете, ровестницы иногда бывают глуповаты (не обижайтесь девочки), поговорить не о чем. А когда появляются общие взгляды, тогда начинаешь любить не только "мозги", но и всю. А это надолго. :yes:
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:45

Re: Разница в возрасте

Сообщение Гера » 15 дек 2013, 10:52

Анатолий, ваши слова прямо бальзам на душу... Даже укусить вас не за что. :D Все так верно написано. ;)
Аватара пользователя
Гера
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:57
Откуда: Москва

Re: Разница в возрасте

Сообщение Любовь и Счастье » 16 дек 2013, 17:11

Анатолий писал(а):Знаете, ровестницы иногда бывают глуповаты (не обижайтесь девочки), поговорить не о чем. А когда появляются общие взгляды, тогда начинаешь любить не только "мозги", но и всю. А это надолго. :yes:
Ну дак и результат?? Ваша возлюбленная старше вас или вы в активном поиске не глупых женщин? :)
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

Re: Разница в возрасте

Сообщение Анатолий » 16 дек 2013, 23:29

Надеюсь, что уже поиск закончился.
Смею надеяться, что я не очень глуп, и со мной ей будет о чем поговорить, кроме интима. :good:
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:45

Re: Разница в возрасте

Сообщение Юлия » 19 дек 2013, 23:03

Анатолий писал(а):Надеюсь, что уже поиск закончился.
Смею надеяться, что я не очень глуп, и со мной ей будет о чем поговорить, кроме интима. :good:

А кто для вас ровесницы? :oops: Они родились в СССР или уже нет? :jokingly: Все очень относительно и ваши ровесницы будут оставаться вашими ровесницами даже когда вам стукнет 60. Интересно, а шестидесятилетним кавалерам могут понравиться дамы 80 лет?
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:01

Re: Разница в возрасте

Сообщение Анатолий » 20 дек 2013, 23:34

А у меня возраст в профиле указан.
Скоро стукнет 21. Совсем уже взрослый мальчик.
И что-то мне кажется, что 60-летние больше на глупых девочек засматриваются :))
Ну или хотя б на 35-летних дам.
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:45

Re: Разница в возрасте

Сообщение Алексей Рыжов » 26 дек 2013, 16:08

Если мужчине и женщине комфортно быть вместе и разница в возрасте не ощутима, то почему бы и нет. А мнение окружающих не всегда стоит учитывать. Мы же живем для себя, а не для продавщицы из соседнего магазина.
Аватара пользователя
Алексей Рыжов
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:43

След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron