Современные девушки

Без романтики. Для думающих и развивающихся. Любовь и дружба. Ненависть, предательство, измена. Развод, трудности отношений с противоположным полом.

Современные девушки

Сообщение AleR » 15 дек 2013, 23:07

Я немного отклонюсь от главной темы. Знаете, очень страшно смотреть на подрастающее поколение. А именно, девушек. Лично у меня ассоциация с современными девушками – это: пафос, безразличие ко всему, деньги и грубость. Я не обобщаю, но как минимум 30-40% таковы. И это ужасно. И самое ужасное – кто этому всему учит? Кто учит девушек, возвышать себя до небес и видеть в парнях «отбросов общества». Для них парень – это «банк» и не более. Это всего лишь так называемое «устройство». И это очень печально. Девушкам не важны сейчас чувства. И какой бы девушка порядочной не была, я считаю, не одна не откажется от денег. Я понимаю, что сейчас возникнет критика по этому поводу, но это лично мое мнение. Мир, к сожалению, очень жесток.
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14

Re: Современные девушки

Сообщение Elly » 16 дек 2013, 12:16

Ой, как это было неосторожно с вашей стороны! 8-)

Тема по своей сути неисчерпаема. Но, если ответить по-существу, на ваш вопрос - этому учат мужчины.
Разве вы не оцениваете девушку, как лошадь на скачках? "Ага, ноги хорошие, попка - да, а вот зубы немного кривоваты... ой! и маникюр у нее облупился! А одеждаааа... Она чего на рынке шмотки покупает?! Нет. Не вариант."

Мне как-то в одном чате попался мальчик, в профиле которого было по пунктам указано, какие девушки не должны ему даже писать. Среди перечня параметров было, в том числе то, что если она 2 раза в месяц не посещает косметолога, раз в неделю маникюршу, и раз в месяц парикмахера, то пусть даже и не надеется на ответ. И еще при этом она должна была одеваться только в бутиках, иметь красивую фигуру, пользоваться только брендовыми духами и тому подобное. И это все, чтобы просто написать парню в чате. Нехило, да? Кстати, у него было фото в профиле. На нем был изображен неопрятный жлоб в спортивном костюме за рулем таврии.

Как вы думаете, сколько денег тратит девушка на подготовку к свиданию? (Эта сумма может равняться чуть ли не половине ее месячного заработка)
Естественно, как существо практичное, девушка надеется отбить, потраченные средства.

P.S.: Открою вам секрет, большинство девушек просто не любят скупых мужчин. Скупых не только на деньги, но и на комплименты, красивые жесты и добрые слова.
Аватара пользователя
Elly
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Современные девушки

Сообщение Евгения » 16 дек 2013, 12:40

Читаю этот ужас и думаю "куда мир катится!"
Если 30 - 40 % такой молодёжи, как написали (и девочек и ребят) это уже много.
Мне как-то больше приходится общаться с нормальными, умными и целеустремлёнными. И находят они, как говорится "себе подобных", имеют минимум по 2 высших образования, нормальную работу. естественно следят за собой, но они покупают вещи не на рынке, только лишь из-за качества, или отсутствия свободного времени - в инете быстрее купить, а не для того, чтоб красоваться перед кем-то. Девчонки сами себя обеспечивают, ребята так же. Мне наоборот казалось, что сейчас молодёжь умнее стала на много , чем раньше.
Хотя, всегда существовали разные социальные слои.
Молодому человеку посоветую немного измениться самому, тогда им будут интересоваться девушки другого плана. Если человек интересен сам, то его материальная сторона отходит на второй план. А, если вами интересуются только такие девушки, то уж ИЗВИНИТЕ, значит вы достойны только таких девушек.
Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Современные девушки

Сообщение Наталья_А » 16 дек 2013, 16:52

Дааа.... тема, прямо скажу щекотливая...
Я думаю, что есть разные и девушки, и парни, и женщины и мужчины. А общие тенденции в нашем современном обществе - женщины становятся сильными, активными и даже мужественными,а мужчины - пассивными, более мягкими... На это есть причины - наша история. Начиная с того, самого момента, когда Советская власть пришла... Женщины надели кожаные куртки, взяли в руки оружие, встали в станкам..... А потом во время ВОВ, и после неё, на женские плечи легла тяжелая задача обеспечить надежный тыл Советской Армии, забота о воспитании детей, восстановление страны после войны; погибло много мужчин и женщины заняли их места. Ну и т.д. Очень интересная статья на эту тему есть у Базарного В.Ф "Женская педагогика и психология в «истреблении силы духа» мужского"

Мне кажется, что женский интерес к материальной базе мужчины зарождается на подсознательном уровне. Ведь каждая женщина, родившая ребенка, становится зависимой от мужчины, и совершенно нормально интересоваться сможет ли мужчина обеспечить её и ребенка.
В последнее время очень много женщин интересуется темой женственности, отношений. И это меня, лично радует.
И было бы просто замечательно, если бы мужчины тоже задумались над темой своей мужественности. Как ни крути, и мужчин, и женщин влечет любовь, душевное тепло, искренность в отношениях, доверие... Вот и было бы просто замечательно, если мы все к этому шли с двух сторон.
Наталья_А
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:22

Re: Современные девушки

Сообщение AleR » 16 дек 2013, 18:56

Вижу очень много критики в свою сторону. Не хотелось бы Вас огорчать, но мне не попадаются такие девушки. И знаете, Ваш сарказм здесь совершенно неуместен. В своем посте я имел в виду поведение молодежи, то есть девушек от 16 и до 25 лет. Я увидел комментарий совершенно не по моей теме. Вы говорите о современных женщинах, уже вышедших замуж, но никак не о молодых девушках. Я лишь выразил свое мнение, и я думаю, глупо сейчас высказывать подобное, нужно не оскорблять, а доказывать, если уж на то пошло. Это дискуссия и не более, а Вы как будто на дуэли или состязании. Не стоит переживать, я также общаюсь с умными и целеустремленными людьми. Хотелось бы ответить Elly. В целом, я с Вами согласен, но… Неужели парни делают девушек такими пафосными? Я не отрицаю то, что каждый парень должен обеспечивать свою девушку по мере его возможностей, но вот о том, что мужчина делают женщину такой – в этом я не согласен. Все что угодно, только не пафос, самолюбие, безразличие и грубость. Разве этому мужчины учат?
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14

Re: Современные девушки

Сообщение Elly » 18 дек 2013, 14:50

AleR писал(а): Неужели парни делают девушек такими пафосными? Я не отрицаю то, что каждый парень должен обеспечивать свою девушку по мере его возможностей, но вот о том, что мужчина делают женщину такой – в этом я не согласен. Все что угодно, только не пафос, самолюбие, безразличие и грубость. Разве этому мужчины учат?


AleR, отвечу вопросом на вопрос: а вы давно последний раз общались с парнями из обозначенной вами возрастной категории? Они инфантильны, эгоистичны, избалованы. Есть исключения и немало. Но все эти исключения уже на ком-то женаты.

Эта пафосность девушек - типичная защитная реакция на окружающий их сброд.
Аватара пользователя
Elly
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Современные девушки

Сообщение AleR » 18 дек 2013, 16:51

Elly писал(а):
AleR писал(а): Неужели парни делают девушек такими пафосными? Я не отрицаю то, что каждый парень должен обеспечивать свою девушку по мере его возможностей, но вот о том, что мужчина делают женщину такой – в этом я не согласен. Все что угодно, только не пафос, самолюбие, безразличие и грубость. Разве этому мужчины учат?


AleR, отвечу вопросом на вопрос: а вы давно последний раз общались с парнями из обозначенной вами возрастной категории? Они инфантильны, эгоистичны, избалованы. Есть исключения и немало. Но все эти исключения уже на ком-то женаты.

Эта пафосность девушек - типичная защитная реакция на окружающий их сброд.


Я ни в коем случае не спорю в этом случае, ибо я сам хотел написать и об этом. В городах подростки более цивилизованные и поэтому большинство ведет нормальный образ жизни. Что касается деревень – то все наоборот. В деревнях, как бы это ужасно не выглядело, но большинство, курит, пьет, не имеет ни каких моральных принципов, совершенно безразличны ко всему, и самое главное, они не имеют никаких целей. И, пожалуйста, не говорите сейчас обратное, ибо я сам прожил в селе какое-то время, и знаете, мне стало страшно, смотря на население современных деревень. Но, к сожалению, ничего поделать с этим нельзя. А что касается подростков, проживающих в городе, то те более цивилизованные и воспитанные. Они имеют какие-либо цели, успехи, взгляды.
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14

Re: Современные девушки

Сообщение Шпилька » 18 дек 2013, 21:14

Как раз в деревнях моральных принципов поболее, чем в городе. Да, вредных привычек у деревенских больше, но это в большинстве случаев от отсутствия нормального досуга. Что сейчас в большинстве сел и деревень? Клубы закрыты, а если и есть, то максимум того, что там есть - кружки для маленьких детей и хор для пенсионеров. Иногда бывают дискотеки - с 8 до 11 вечера. Все! Транспортное сообщение тоже хромает, поэтому поехать к ближайший райцентр проблема. Вот и остается молодежи пиво пить до морды бить. Я это тоже не просто так говорю, по работе очень много общалась с жителями сел, ибо работала в областной администрации.
А вот если вернуться к заглавному посту темы, то меркантильных девушек и инфантильных парней куда больше в городах, чем в селах. Ибо какой может быть гламур-мур на селе?
Да, сейчас многие девушки ищут не надежного спутника жизни, а "Кошелек на ножках", ибо везде и всюду пропагандируется: будь красивой, будь стройной, будь богатой. А вот будь умной - только в передаче "Умники и умницы". То же и с парнями: ищи себе красотку,отжигай, тусуйся и ты - крутой.
Вот и ходят по свету "Гламурные принцессы" - дуры да "Крутые мачо" - дураки. А на деле и те, и другие - полный ноль. Но, слава богу, далеко не все такие, есть много нормальных девушек и парней, умных, образованных. Но, почему то они часто остаются невостребованными....
Шпилька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:38

Re: Современные девушки

Сообщение Юлия » 19 дек 2013, 00:11

AleR писал(а):Я немного отклонюсь от главной темы. Знаете, очень страшно смотреть на подрастающее поколение. А именно, девушек. Лично у меня ассоциация с современными девушками – это: пафос, безразличие ко всему, деньги и грубость. Я не обобщаю, но как минимум 30-40% таковы. И это ужасно. И самое ужасное – кто этому всему учит? Кто учит девушек, возвышать себя до небес и видеть в парнях «отбросов общества». Для них парень – это «банк» и не более. Это всего лишь так называемое «устройство». И это очень печально. Девушкам не важны сейчас чувства. И какой бы девушка порядочной не была, я считаю, не одна не откажется от денег. Я понимаю, что сейчас возникнет критика по этому поводу, но это лично мое мнение. Мир, к сожалению, очень жесток.

Ничего себе цифры! Это, получается, что каждая третья девушка, судя по вашей статистике - безмозглая и бессердечная кукла, которой лишь бы оттюнинговать себя покруче, да отхватить кошелек на ножках попузатее? Безусловно, такой контенгент существует, правда, собирается он обычно в одном месте ближе к выходным, а именно - в клубе. Может, вам стоит бывать в других местах? Недавно читала большой материал на одном крупном интернет-ресурсе об завсегдатаях клубов. В этом материале посетительницы клубов описывались точно с ваших слов. Баталии развернулись в комментариях нешуточные! Один молодой человек плакался, что девушкам, дескать, подавай состоятельных, а на обычных парней они и не смотрят. Мне запомнился один коммент, который парировал этому несчастному парню: "А что же вас, бедных обычных парней, все тянет на тюнингованных содержанок?"
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:01

Re: Современные девушки

Сообщение Любовь и Счастье » 19 дек 2013, 09:11

Да, действительно, данная тема безгранична и, как правило, в таких вопросах холивар нешутошный разгорается)))) На каждую девушку, жаждущую кошелька на ножках, такой и найдется; и также для хорошей девчушки найдется отличный парень. Хватает и понтовитых, и мажоров, и беспардонных, и скромных. Просто интересы молодежи меняются, и более старшему поколению их не понять. Ровно также, как и наши родители нас не понимали и ругали за пустяки (как нам казалось). Вроде все выросли хорошими и искренними....надеюсь! :give_rose:
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron