Ревность... Обсудим?

Без романтики. Для думающих и развивающихся. Любовь и дружба. Ненависть, предательство, измена. Развод, трудности отношений с противоположным полом.

Ревность... Обсудим?

Сообщение Юлия » 19 дек 2013, 14:40

Как вы относитесь к ревности? Знакомо ли вам это чувство? Сегодня общалась с одной молодой женщиной, которая невольно (или вольно?) излила мне душу. Ревность мужа буквально сломала ее жизнь, превратила в птицу в золотой клетке. Она оставила работу по настоянию мужа (на работе женщины ничего не делают, лишь строят глазки коллегам), порвала отношения практически со всеми друзьями и подругами (подруги распутницы, сводят ее, друзья только и мечтают затащить в постель), а любимым хобби (танцами) вынуждена заниматься чуть ли не тайно. Взрослая женщина, мать двоих детей перед мужем как подросток перед родителями - изворачивается, изголяется, хитрит, лишь бы на дискотеку пустили (образно). Особенно меня поразило ее признание, что муж даже контролирует количество бензина в баке авто и сопоставляет расход топлива с проделанной дорогой!
Я понимаю. что ее такая жизнь вполне устраивает, иначе бы не жила с ним. И все же, и все же...
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:01

Re: Ревность... Обсудим?

Сообщение Анатолий » 23 дек 2013, 10:46

Юлия писал(а):Как вы относитесь к ревности? Знакомо ли вам это чувство? Сегодня общалась с одной молодой женщиной, которая невольно (или вольно?) излила мне душу. Ревность мужа буквально сломала ее жизнь, превратила в птицу в золотой клетке. Она оставила работу по настоянию мужа (на работе женщины ничего не делают, лишь строят глазки коллегам), порвала отношения практически со всеми друзьями и подругами (подруги распутницы, сводят ее, друзья только и мечтают затащить в постель), а любимым хобби (танцами) вынуждена заниматься чуть ли не тайно. Взрослая женщина, мать двоих детей перед мужем как подросток перед родителями - изворачивается, изголяется, хитрит, лишь бы на дискотеку пустили (образно). Особенно меня поразило ее признание, что муж даже контролирует количество бензина в баке авто и сопоставляет расход топлива с проделанной дорогой!
Я понимаю. что ее такая жизнь вполне устраивает, иначе бы не жила с ним. И все же, и все же...


Жаль таких женщин. Но раз её устраивает такая жизнь, то "кто ей доктор".
Любишь мужа - дебила, терпи неудобства.
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:45

Re: Ревность... Обсудим?

Сообщение Любовь и Счастье » 23 дек 2013, 11:11

У нас в семье, слава богу, слово ревность даже не произносится. Звонки телефонные хоть у меня могут быть от мужчин, хоть у мужа от женщин, без проблем)) Если я пошла на встречу или еще куда нибудь, то муж просто говорит, чтобы звонила, во сколько выйду. В общем, я без ума от наших отношений, мне очень нравится, что мы доверяем друг другу!Не понимаю,как можно жить среди жутких подозрений??
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

Re: Ревность... Обсудим?

Сообщение Евгения » 23 дек 2013, 14:31

Любовь и Счастье писал(а):У нас в семье, слава богу, слово ревность даже не произносится. Звонки телефонные хоть у меня могут быть от мужчин, хоть у мужа от женщин, без проблем)) Если я пошла на встречу или еще куда нибудь, то муж просто говорит, чтобы звонила, во сколько выйду. В общем, я без ума от наших отношений, мне очень нравится, что мы доверяем друг другу!Не понимаю,как можно жить среди жутких подозрений??


Поэтому и ник себе такой взяли!
Приятно такие слова читать, побольше бы таких пар!
Ревность это недооценка себя, если человек человек считает (возможно на подсознательном уровне), что он недостоин своего избранника, тогда он боится, что избранник найдёт более достойного и возникает болезненное чувство ревности.
Но, бывает и другой вариант, когда сам "гуляет", и ревнует по тому, что считает, что "вторая половинка" способна на такие же поступки.

Это может относиться как к мужчинам, так и к женщинам.
Чаще всего ревность бывает необоснованной и только портит отношения в семье.
Если действительно один из супругов изменяет, то, скорее всего, делает это "тихонько", чтоб не давать повода для ревности.
Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Ревность... Обсудим?

Сообщение Шпилька » 23 дек 2013, 19:54

У меня тоже в семье принято друг другу доверять, ибо я уверена, что основой нормальной семьи может быть только доверие. А чтобы не возникло червячков сомнения просто рассказываем друг другу, кто куда ходил, кто кому звонил - просто по личному желанию, не заставляя партнера откровенничать.
Мой первый муж был ревнивым, не настолько, конечно, как в рассказе Юлии, но все таки: мог приревновать к нашим общим друзьям, которые зашли в гости и ждали его! Причем в квартире в это время находились моя мама, сестра с мужем и двое их маленьких детей! Правда, сцен он не устраивал, но надувался как мышь на крупу. Расстались мы по другой причине, но, думаю, что и это бы привело рано или поздно к разрыву: не люблю, когда на меня морально давят.
Шпилька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:38

Re: Ревность... Обсудим?

Сообщение Алексей Рыжов » 29 дек 2013, 13:08

Может ваша подруга, ранее давала повод для беспокойства и поэтому муж так реагирует сегодня. А может просто муж за маской яростного ревнивца скрывает свои промахи в отношениях, существование другой женщины или просто свою любвеобильность. В такой ситуации нужно решать вопросы, связанные с панической ревностью, потому что это уже реальная проблема, возможно даже следует обратиться к профессиональному семейному психологу.
Аватара пользователя
Алексей Рыжов
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:43


Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron