Я сильная женщина.

Без романтики. Для думающих и развивающихся. Любовь и дружба. Ненависть, предательство, измена. Развод, трудности отношений с противоположным полом.

Re: Я сильная женщина.

Сообщение AleR » 11 дек 2013, 14:21

В данной ситуации, очень трудно дать конкретный ответ. На каждого мужчину, как говорится «нужен свой подход». Кто-то любит сильных, кто-то наоборот любит тех, за которыми нужно постоянно ухаживать. Я не думаю, что понятие «сильная женщина» определяется статусом женщины в семье. Я считаю это глупо. Для меня понятие «сильная женщина», это женщина сильная характером, которая понимает, чего она хочет, и все делает обдуманно и взвешенно. И я не вижу ничего презренного в том, что сильные женщины плачут или впадают в депрессию. По-моему, это дело каждого, и неважно мужчина ты или женщина. Вот о чем я и говорю. «Сильная женщина» - это человек, который силен характером и не более того, но на каждую силу, находится свое слабое место.
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Любовь и Счастье » 12 дек 2013, 05:17

Я вышла замуж во второй раз, будучи когда мне исполнилось 39 лет. До этого 15 лет жила одна и воспитывала дочь. Считала всегда, что я очень сильная женщина потому, что все делала сама (дом, воспитание ребенка, работа)...но, выйдя замуж перестала думать о том, осталась ли я сильной или нет. Муж жуткий компьютерщик, целыми днями работает у компа не отрываясь. Как известно программисты даже гвоздя не умеют вбить и вы знаете, я некоторую мужскую работу делаю сама и не заморачиваюсь. Вкручиваю лампочки, клею обои, работаю на садах)))Зато во многих ситуациях, с которыми нет сил справиться, я говорю ему об этом и он бросая все, делает. Думаю, что в семье нет такого понятия "Сильная женщина". За спиной своего супруга любая жена становится слабой))Кстати, до замужества, при знакомстве с мужчинами очень любила подчеркнуть перед своим воздыхателем, что я суперба...женщина и мне все удается, и, на самом деле, долго мужчины не задерживались. Как уж попался "на удочку" мой супруг сама не понимаю.
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Юлия » 13 дек 2013, 20:34

Мужчина на подсознательном уровне стремится быть лидером. Это им, мужчинам, природой было предначертано бороться за территорию, самок - это был вопрос выживания. Сильные женщины, на мой взгляд, просто отпугивают мужчин. Представители сильного пола опасаются оказаться под каблуком! Но, кстати, есть мужчины, которые сами рады оказаться под каблуком, только вот мне кажется, что вы сами не захотите видеть рядом с собой такого мужчину-подкаблучника! А вы на самом деле сильная или надеваете такую маску, чтобы мужчины знали, что "с вами проще"? А по поводу серости избранниц я бы могла поспорить. У нас, отвергнутых женщин, все соперницы "серые мыши" и "мымры". :oops:
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:01

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Евгения » 14 дек 2013, 22:50

Я отношусь также к категории "сильных женщин", для кого-то это может быть недостатком, но от себя не уйдёшь.
Можно измениться, и спрятаться за сильную спину, но вот такую спину редко встретишь.
Я не была в жизни одна. Но к сильным женщинам тянутся мужчины, которые слабже. А некоторые, действительно, боятся.
А, иногда появляется желание быть слабой и беспомощной, только вот, когда защиты нет, возвращаешься в своё нормальное состояние, как говорится "мечтать не вредно".
За то я с улыбкой могу смотреть на любые проблемы.
Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Виктория Фабишек » 14 дек 2013, 23:08

Не встречала сильных женщин. Но встречала упрямых, упертых, стервозных, умных, активных, хитрых, продуманных. Именно таких называют "сильными". И таких много. Сейчас вообще женщины - сильный пол априори.Но "сильная женщина" для каждого разная. Единого стандарта нет.
Аватара пользователя
Виктория Фабишек
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 01:16

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Любовь и Счастье » 16 дек 2013, 17:14

Соглашусь с Викторией! И еще, любая стервозница и продуманная женщина тоже может тихо плакать в подушку и желает быть для кого-то слабой девочкой...
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

Пред.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron