Крестовые походы современности

"Хочу жить по другому!" "Меня не понимают!" "Ненавижу людей (начальника, свекровь)!" Что же делать? Давайте решать эти вопросы вместе.

Крестовые походы современности

Сообщение Шпилька » 19 дек 2013, 13:13

В последнее время все чаще возникают конфликты в масштабах общества. Такое впечатление, что люди просто перестали слышать друг друга. Причем, на мой взгляд, большая часть этих конфликтов появляется по причине невежества, какой-то закостенелости взглядов.
Причем если в западных странах все идет к тому, что скоро вольготнее себя будут чувствовать люди, принадлежащие к другим, нежели основная государственная, конфессиям, представители секс меньшинств, прочие "инакомыслящие", то у нас плавно все идет к домострою. И если ты хоть немного другой, то ату его!
Откуда берется такое количество неприязни и агрессии к тем, кто не попадает в жесткие рамки? Почему люди разучились слышать друг друга? И зачем те, кто не вписывается в общественные рамки намеренно провоцирует общество на агрессию?
Шпилька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:38

Вернуться в Конфликты, недопонимание, проблемы, личные трудности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron