Работа в Интернете

Испытываете презрение к деньгам? Не получается зарабатывать? Открыли свое дело и... благополучно закрыли его? Серьезный вопрос требует серьезного подхода. Заходите.

Работа в Интернете

Сообщение AleR » 18 дек 2013, 18:59

Каково Ваше отношение к работе в Интернете? Относитесь ли Вы к ней также как и к работе в реальной жизни? Я пытался заработать в Интернете множеством способов. Я пытался заработать на личном блоге, на копирайтинге, на видео в YouTube и на многом-многом другом. А сейчас я занимаюсь созданием игры на мобильные устройства с операционной системой iOS и Android. Собираю команду и планирую. Мне нравится Интернет тем, что он доступен везде и всегда. Даже если я уеду в другую страну жить, мне будет доступен бизнес и там. То есть он не требует присутствия в определенном месте. И это прекрасно. А как Вы относитесь ко всему этому?
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14

Re: Работа в Интернете

Сообщение Elly » 18 дек 2013, 19:58

Я бы не смогла сделать интернет своим постоянным и единственным местом работы.
1. Во-первых, я не могу работать дома. Это что-то нелогичное - работать в месте, куда ты обычно приходишь отдыхать. Особенно, когда ты в квартире не один. Мухи должны быть отдельно от котлет.
2. Мне нужно живое, реальное общение. Я слишком социальна, и две недели сидения в четырех стенах в прямом смысле превращают меня в типичную жену из анекдота: глуповатую, скандальную и недалекую. Я сама себе такой не нравлюсь, но ничего поделать не могу.
3. В сети очень тяжело следить за временем. Моя сестра одно время работала только в интернете. В итоге, это у нее занимало по 20 часов 7 дней в неделю. Впрочем, это главная беда всех, кто работает на себя.))

Но в качестве дополнительного заработка, интернет очень перспективная вещь. Особенно, если рассматривать такую работу как альтернативу компьютерным играм или болтовне в соцсетях.
Аватара пользователя
Elly
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Работа в Интернете

Сообщение Евгения » 18 дек 2013, 21:32

У меня интернет вынужденное место работы, и общения, и развлечения, и единственный "выход в свет".

Работала, как и многие с 9 до 17, правда тоже за компом, потом пришлось уволиться и переехать в пригород, так как моя помощь нужна стареньким родителям.

сейчас работаю копирайтером, естественно, не 20 часов в сутки, ну, может часов по 6 максимум в вечерне-ночное время.
А не будь интернета - с ума бы сошла в деревне.:))


Вот так случилось,
что живу я в интернете...
Здесь появились новые друзья,
"Приходят в гости" собственные дети
И по другому жить теперь нельзя.

В реале - лишь пространство в четырех стенах,
За то свобода есть в просторах интернета.
Дни пролетают, как эскизы в моих снах
И, по неволе, ты становишься поэтом...
Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Работа в Интернете

Сообщение Шпилька » 18 дек 2013, 22:01

Абсолютно согласна с Elly. Я тоже с трудом могу представить себя постоянно работающей дома. Только причины немного другие: мне не хватит самоорганизации, чтобы целыми днями сидеть и делать дома какое-либо дело, обязательно бы начала отвлекаться на посторонние дела. Ну и , конечно, без общения тоже не смогу, мне нужен коллектив и общение.
Но дополнительный заработок в интернете вполне реален, я иногда понемногу подрабатываю копирайтингом, набором текстов, небольшими переводами. Больших денег это не приносит, но на оплату того же интернета, мобильной связи и некоторых мелочей хватает.
Шпилька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:38

Re: Работа в Интернете

Сообщение Анатолий » 19 дек 2013, 02:48

Да, легко. Если заинтересован делом, то себя заставлять не надо. Скореевсего надо себя заставлять выключить компьютер и поспать пару часиков. :jokingly:
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:45

Re: Работа в Интернете

Сообщение Юлия » 19 дек 2013, 23:10

AleR писал(а):Каково Ваше отношение к работе в Интернете? Относитесь ли Вы к ней также как и к работе в реальной жизни? Я пытался заработать в Интернете множеством способов. Я пытался заработать на личном блоге, на копирайтинге, на видео в YouTube и на многом-многом другом. А сейчас я занимаюсь созданием игры на мобильные устройства с операционной системой iOS и Android. Собираю команду и планирую. Мне нравится Интернет тем, что он доступен везде и всегда. Даже если я уеду в другую страну жить, мне будет доступен бизнес и там. То есть он не требует присутствия в определенном месте. И это прекрасно. А как Вы относитесь ко всему этому?

Как-то судьба столкнула меня с девушкой, очень большой умницей, которая работала журналистом в одном ведомственном издании (узкий профиль, издание для сотрудников определенной силовой структуры). Ее работа была связана с довольно частыми командировками. Когда я ее спросила, как относится ее муж к таким разъездам, она сказала, что муж рад, так как теперешняя работа ни в какое сравнение не идет с прошлой. Оказывается, эта девушка, журналист по образованию, сначала работала в интернет-изданиях, занималась сайтами и вела блог, т.е.фактически работала в интернете. Вот была работа! И днем, и ночью! Она ушла "в реал", чтобы иметь банально шестичасовой рабочий день. Она говорит, что хоть и находилась дома, но муж ее фактически не видел. Так что командировки - ерунда по сравнению с Паутинкой :D
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:01

Re: Работа в Интернете

Сообщение Анатолий » 23 дек 2013, 11:15

Юлия писал(а): Так что командировки - ерунда по сравнению с Паутинкой :D



Что верно, то верно!
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:45

Re: Работа в Интернете

Сообщение Алексей Рыжов » 28 дек 2013, 19:40

Каждому свое. Кто-то успешно нашел себя во всемирной паутине и сделал карьеру, а кто-то привык только к производству и работе на земле. Для многих это возможность дополнительного дохода. Да, наверное, не важно где работать, главное, чтобы работа приносила удовольствие, пусть и в интернете.
Аватара пользователя
Алексей Рыжов
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:43


Вернуться в Отношение с деньгами и к деньгам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron