Материализация мыслей... деньги

Испытываете презрение к деньгам? Не получается зарабатывать? Открыли свое дело и... благополучно закрыли его? Серьезный вопрос требует серьезного подхода. Заходите.

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Любовь и Счастье » 12 дек 2013, 13:21

Elly писал(а):Меня в феншуйных техниках смущает то, что если взять несколько книг по ним, то там могут оказаться противоречивые и взаимоисключающие сведения. Начальница моей мамы несколько лет не могла себе достроить загородный дом именно из-за феншуя, которым так увлекался ее муж. Они не могли выбрать, где же им санузел поставить, чтобы все в доме было гармонично. А выбрать не могли потому, что стоило ему прочесть очередную книгу, как оказывалось, что планировку нужно менять. :jokingly:

В общем, как мне кажется, верить можно во все, что тебе помогает, но без фанатизма.

Шпилька, вы затронули очень интересный вопрос, насчет готовности человека к богатству. Действительно далеко не каждый человек, может правильно принять улучшение финансового положения. А как вы считаете, как можно подготовить себя к богатству?

Мне тоже интересно как можно себя подготовить к богатству? Внутренне я всегда к нему готова, держу руки наготове и визуализирую ситуации, куда я выгодно вложу их! Если мне достанется богатство, я не готова его потратить налево и направо, напротив, благоразумно буду относится к нему)) Я так думаю, по крайней мере! Эх испытать бы на самом деле)) :oops:
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Шпилька » 12 дек 2013, 16:53

Мне кажется, что готовить себя нужно не столько к богатству, а к самой возможности его появления. И к тому, чтобы этот достаток пошел во благо. Ведь часто как бывает: живет малообеспеченный человек, мечтает жить в достатке. И думает, что как только он разбогатеет, так сразу все проблемы решатся сами. Но с приходим денег приходят новые проблемы. Часто люди ломаются на больших деньгах, особенно те, кому эти деньги пришли быстро и достались легко: например, наследство, удачный брак, выигрыш в лотерею. Зачастую у таких людей портится характер, ведь попадая "из грязи в князи" они начинают вести себя как князьки, оставаясь в душе теми же замарашками. Рушатся семьи, теряются верные друзья.
Помните, несколько лет назад в новостях рассказывали о не совсем благополучной семье (вроде, откуда-то из Татарстана), которая выиграла крупную сумму в лотерею. И вместо того, чтобы разумно воспользоваться деньгами, они продолжали пить, перессорились все... Люди просто не были готовы к такому повороту своей жизни.
Шпилька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:38

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Юлия » 13 дек 2013, 20:41

Я не живу по фен-шую, да и книгу "Секрет" (кто не в курсе - это руководство по привлечению всего-всего, чего только не пожелаешь в жизни) я до конца не прочла, но верю в силу позитивного мышления! Не знаю, могут ли мысли привлечь богатство, но негативные мысли точно не прибавят зелени в кошельке! Работать, безусловно, нужно. Но зацикливаться на деньгах не стоит! Всех денег не заработаешь - это истинная правда.
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:01

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Ольга Нефедова » 16 дек 2013, 23:46

А я не раз убеждалась в правдивости высказывания, что «деньги идут к деньгам». И действительно, как только ты перестаешь жалеть на что-либо определенную денежную сумму, как тут же твой бюджет пополнен. И начинается словно полоса удач: премия, выигрыш, выплата какого-нибудь процента. Так что фен-шуй или нет, но магия денег, наверное, все-таки существует.
Аватара пользователя
Ольга Нефедова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:44

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Алексей Рыжов » 18 дек 2013, 12:06

Женские штучки все это. И фен-шуй и материализация мыслей. Я так понимаю, жена подходит вечером к мужу, предварительно покормив вкусным ужином, и воображаемая шуба сразу становится материальной. Так и дети наши растут, я тоже, когда был маленьким, все свои мысли с помощью родителей материализовывал. В себе нужно быть уверенным и в собственных силах, а в фен-шуй пусть китайцы верят.
Аватара пользователя
Алексей Рыжов
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:43

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Elly » 18 дек 2013, 14:29

Алексей Рыжов писал(а):Женские штучки все это. И фен-шуй и материализация мыслей. Я так понимаю, жена подходит вечером к мужу, предварительно покормив вкусным ужином, и воображаемая шуба сразу становится материальной. Так и дети наши растут, я тоже, когда был маленьким, все свои мысли с помощью родителей материализовывал. В себе нужно быть уверенным и в собственных силах, а в фен-шуй пусть китайцы верят.


А если у мужа нет денег на шубу? ;)
Аватара пользователя
Elly
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Юлия » 19 дек 2013, 23:17

Elly писал(а):
Алексей Рыжов писал(а):Женские штучки все это. И фен-шуй и материализация мыслей. Я так понимаю, жена подходит вечером к мужу, предварительно покормив вкусным ужином, и воображаемая шуба сразу становится материальной. Так и дети наши растут, я тоже, когда был маленьким, все свои мысли с помощью родителей материализовывал. В себе нужно быть уверенным и в собственных силах, а в фен-шуй пусть китайцы верят.


А если у мужа нет денег на шубу? ;)

Значит, нужно намечтать себе нового мужа :yes:
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:01

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение svoboda » 24 дек 2013, 16:12

А можно вот такой вопрос? Вот у меня знакомая работает в одной семье гувернанткой. Занимается ребенком - школьницей начальных классов, девочкой избалованной, но и несчастной одновременно, так как мать не уделяет ей внимания, а только наказывает за провинности. Но это не главное. Мама девочки - не умная, плохо воспитанная девушка, которая забеременела от богатого, умного, взрослого человека, из династии врачей. Они не живут вместе. Но он обеспечивает ее, дочь всем, что только можно. В деньгах отказа нет, подарки - вагонами и .д. Вот эта девушка, которая даже умывается не каждый день, а в пижаме сидит в Инете с утра до вечера - богата, не работает и обеспечена на всю оставшуюся жизнь. Что это? Карма? Ее готовность быть богатой (она из бедной семьи, воспитывалась мамой - одиночкой)? Что-то в энергии богатства есть, не поддающееся простой логике...
Да и работать больше я бы не сказала, что надо. Вот я перехожу с работы на работу (не часто, конечно), делаю приблизительно одно и то же, а зарплата растет (на Новый год загадываю, чтобы еще подросла и забываю об этом, а когда сумма увеличивается - вспоминаю и снова удивляюсь, опять как-то все сложилось, что зарплата выросла и весьма прилично). Теперь вот хочу, чтобы это была не зарплата, а просто деньги появились. Знаю, что деньги не любят натуги, когда их любят не правильно, жадничают... А все ритуалы - это укрепление веры, а по вере - воздастся. А еще готовность делиться...
svoboda
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:23

Пред.

Вернуться в Отношение с деньгами и к деньгам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron