Семейный бюджет

Испытываете презрение к деньгам? Не получается зарабатывать? Открыли свое дело и... благополучно закрыли его? Серьезный вопрос требует серьезного подхода. Заходите.

Семейный бюджет

Сообщение Любовь и Счастье » 23 дек 2013, 11:03

Хочется узнать как в семьях распределяется семейный бюджет, вернее в чьих руках хранится и кто в семье им управляет. Я вообще выросла в той семье, где всеми деньгами распоряжалась мама. Отец все заработанное отдавал, а когда наступили времена пластиковых карт, то отдал ее ей и забыл про нее. Но он всегда зарабатывал дополнительные деньги, про которые мама не знала...но тратил их всегда на нас: на маму и детей). У нас в семье бюджет раздельный, у каждого свои деньги)))
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

Re: Семейный бюджет

Сообщение Евгения » 23 дек 2013, 14:35

У нас разные "кошельки, потому, что разное отношение к деньгам. Он считает, что лучше экономить, а я считаю, что лучше дополнительно заработать.
Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Семейный бюджет

Сообщение Elly » 23 дек 2013, 15:29

Евгения писал(а):У нас разные "кошельки, потому, что разное отношение к деньгам. Он считает, что лучше экономить, а я считаю, что лучше дополнительно заработать.


Как мне это знакомо! Та же ситуация. Только мой не просто экономит, но еще и откладывает. Как-то несколько месяцев у меня были проблемы с деньгами - не могла на стрижку выпросить, говорил, что денег нет.
А потом оказалось, что у него на карте скоплено где-то три моих месячных зарплаты. Правда, он их потратил на наш отпуск у моря.
Но после того случая я решила, что у меня всегда должна быть заначка на собственные нужды.
Аватара пользователя
Elly
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Семейный бюджет

Сообщение Шпилька » 23 дек 2013, 19:41

А я считаю, что лучше и экономить, и дополнительно заработать)))
У нас есть общий бюджет - на питание, оплату коммунальных услуг, глобальные покупки. И есть у каждого свой личный на прочие нужды. Хотя, фактически он тоже совместный, поскольку в случае, например, культурной вылазки или покупки подарка друзьям покупает тот, у кого в данный момент деньги с собой. Ну или у кого их больше.
Шпилька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:38

Re: Семейный бюджет

Сообщение Алексей Рыжов » 28 дек 2013, 19:35

Я считаю, что не должен мужчина все заработанные деньги жене отдавать. Все в жизни может произойти, и допустим, у жены день рождения, а у вас не было возможности дополнительно заработать определенную сумму, так что тогда брать у жены деньги ей же на подарок? Расходы связанные с питанием оплатой услуг, пакетом обязательных расходов – это пожалуйста, но чтобы отдавать все до копейки я не поддерживаю. И плюс жена также должна работать, но не для того, чтобы не сидеть у мужа на шее, а чтобы реализовать себя, не погрязнуть в домашних делах.
Аватара пользователя
Алексей Рыжов
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:43


Вернуться в Отношение с деньгами и к деньгам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron