Каждый из нас следит за собой?

Эта тема редко поднимается в нашем обществе. Но нам этого состояния не избежать. Как вы бы вы хотели встретить свою старость: с какими мыслями и в каком состоянии духа? О здоровье тоже не забудем. Его нужно поддерживать. Непопулярная тема очень важна, если вам уже более, чем 40...

Каждый из нас следит за собой?

Сообщение AleR » 15 дек 2013, 22:36

Пока мы молоды, совсем не думаем о своем здоровье. Мы бежим, работаем, спешим, время пролетает мимо нас, но мы не замечаем, как это же время губит нас. А губит оно беспощадно. Я думаю, с самой юности, с самого первого дня, нужно заботиться о себе. И забота должна быть стабильной, а не раз в год. Но кто сейчас из нас по-настоящему, серьезно занимается собой? И даже если занимается то, с какого возраста? Чем старше становишься, тем больше понимаешь как тебе дорог каждый прожитый день. Как ты хочешь насладиться каждой прожитой тобой секундой, не чувствуя боли и переживаний. Ведь, это такое счастье, иметь хорошее здоровье и просто радоваться жизни. Самое главное, чтобы каждый из нас понял это еще бы в юности, а не только сейчас.
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14

Re: Каждый из нас следит за собой?

Сообщение Любовь и Счастье » 16 дек 2013, 15:14

Честно сказать, регулярно не получается ухаживать за собой. И это плохо! Маски на лицо делаю в домашних условиях. Для посещения косметологических салонов не хватает ни времени, ни денег. Благо маникюр и педикюр умею делать классно, поэтому не обращаюсь к подобным услугам в специальные кабинеты. Уход за волосами - это для меня посещение парикмахерской один раз в месяц или полтора. Но имею много хороших, дорогих средств для волос. Что еще? Крема покупаю регулярно. Двумя словами, получается все в домашних условиях и с использованием бабушкиных средств (летом крапиву на даче собираю для полоскания волос; огурец замораживаю на всю зиму для лица; тыкву тоже замораживаю - варю каши и для масок использую). Но выгляжу хорошо, что и радует)))
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

Re: Каждый из нас следит за собой?

Сообщение Алексей Рыжов » 29 дек 2013, 13:12

Я считаю, занятия спортом и поддержание себя в соответствующей форме укрепляет здоровье, продлевает жизнь и позволяет выглядеть моложе и привлекательней. Сам стараюсь и всем советую. Конечно это труд, и время нужно найти для посещения спортзала, но альтернативой могут стать домашние тренировки и утренний бег.
Аватара пользователя
Алексей Рыжов
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:43


Вернуться в Старение и уход

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron