Как я совершенствую своё управленческое мастерство?

Личная эффективность. Вопросы, рекомендации, практики. Упражнения, техники, самопознание. Совершенствование существующих навыков и развитие новых.

Re: Как я совершенствую своё управленческое мастерство?

Сообщение Васильев-Я » 20 ноя 2013, 09:53

Елена, благодарствую за помощь. Обязательно расскажу. Пошел читать.
Аватара пользователя
Васильев-Я
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:14
Откуда: Краснодар

Re: Как я совершенствую своё управленческое мастерство?

Сообщение Шульга Максим » 21 ноя 2013, 01:03

Получается совершенствовать, когда я являюсь как бы наблюдателем и если еще точнее - исследователем, который наблюдает за ситуацией из какого-то своего интереса и поэтому ему доступны нетипичные ходы, он их совершает просто из интереса посмотреть, а что будет дальше? В этом случае его не волнует, что о нем подумают другие, если он поступит нетипично для себя и в этом случае нет эмоций, которые выдают его с потрохами при вовлечении в ситуацию. И помогает здорово еще одно - принятие человека полностью, понимание, что он имеет право выказать тебе свои интересы, интересы другого человека имеют право на жизнь и поэтому не нужно топтать их сразу в грязь, если они тебе кажутся неправильными, лучше задай вопрос - просто из интереса исследователя, посмотри - а что человек ответит?
Шульга Максим
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 23:57

Re: Как я совершенствую своё управленческое мастерство?

Сообщение Гера » 02 дек 2013, 22:07

Народ не очень-то спешит рассказывать о том, как повышает свой управленческий профессионализм. Что так, господа? Ничего не делаете и написать ничего? Или секретными техниками спецслужб пользуетесь?
Аватара пользователя
Гера
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:57
Откуда: Москва

Re: Как я совершенствую своё управленческое мастерство?

Сообщение AleR » 12 дек 2013, 20:46

Управленческое мастерство совершенствуется только на практике и никак иначе. Сомневаюсь, что такого вида мастерство можно совершенствовать, прочитав книгу, либо статьи в Интернете. Отношение к людям формируется только из практики. Из отношения самих людей к Вам и друг к другу. Я всегда стараюсь замечать, как тот или иной человек реагирует на какую-либо фразу, и каков его ответ. Вот собственно, для себя я сделал именно такие выводы. Пытайтесь обращать внимание на каждое действие, на каждое сказанное слово, на каждую эмоцию собеседника.
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14

Re: Как я совершенствую своё управленческое мастерство?

Сообщение Гера » 15 дек 2013, 11:00

Ну, да. Наблюдение это и есть совершенствование в управленческом мастерстве!!!! :D Обхохочешься. А делать кто и как будет? :o а ли только наблюдать будем? :shock: Жесть! :wall: Вот, представления у людей! Извиняйте, все дивит и бесит. Читайте рассылки Елены. Она терпеливо уже много лет пишет всем, кто желает читать и учиться. Совершенствоваться. Ответы там.
Аватара пользователя
Гера
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:57
Откуда: Москва

Re: Как я совершенствую своё управленческое мастерство?

Сообщение Роман » 16 дек 2013, 10:21

Совершенствую свое мастерство не очень. Вот Елене рассказал на форуме свои проблемы, списались с ней, она дала мне рекомендации, пошел упражняться, практиковать, наблюдать и делать выводы. Оказывается выводы и практика никуда не годятся, не то чтобы они плохие, просто не умею их делать. Считал что практикую. Оказалось, что работаю наобум, делаю что под руку и на глаза попадается. Нет системности и понимания что делать, почему делать, как делать. Почему надо именно так делать, а не по другому. Елена классно вопросами отрезвляет, быстро стало понятно, что работаю на автомате, ни осознанности, ни понимания. Стараюсь выполнять рекомендации, трудно делать, но надо, мой бизнес, им кроме меня некому заняться. Краев практики не видно. :D
Аватара пользователя
Роман
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:49
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Руководителю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron