Как проверять людей на надежность?

Мы выбираем или нас выбирают? Тонкости подбора персонала на различные позиции. Минимизируем ошибки подбора.

Re: Как проверять людей на надежность?

Сообщение Любовь и Счастье » 19 дек 2013, 08:54

Последняя моя должность в банке была - начальник офиса. Подчиненных было мало - 5 человек. Приходилось брать на работу людей и учиться в них разбираться))) Было всякое: на первый взгляд и при собеседовании человек может оставить о себе массу положительных эмоций, зато потом во время рутинной банковской работы открывалось истинное лицо.... Все больше убеждаюсь, что в резюме нужно смотреть, где человек работал и какой период. Звонки прошлым руководителям считаю недейственными, потому что никто не знает как произошло увольнение. Руководитель может отозваться как негативно, так и по доброму, пытаясь сделать хорошее дело! Хорошим считаю испытательный срок (хотя многие очень маскируются в это время). Действительно, как увидеть настоящего и искреннего сотрудника, как найти?
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

Re: Как проверять людей на надежность?

Сообщение Ольга Нефедова » 21 дек 2013, 18:39

Для того чтобы набрать команду профессионалов мы можем прибегнуть к помощи специалистов по подбору персонала, выставить необходимые требования и получить готовый результат. А вот преданность и надежность – это такие качества, которые проверить практически невозможно. Я считаю, что все методы условны. Практика показывает, что если близкие люди способны предавать, что тогда говорить о сотрудниках. Сегодня они тебе в глаза заглядывают, за каждый рубль отчитываются, а завтра бессовестно подставляют и обворовывают.
Аватара пользователя
Ольга Нефедова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:44

Пред.

Вернуться в Подбор персонала

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron