Создай команду

Чему обучаем сотрудников. Чему следует обучать.

Создай команду

Сообщение Евгения » 13 дек 2013, 14:06

Создате команду, которая будет работать на себя, а не на вас.
1. Руководящей состав - работает вместе с командой, а не руководит. Это просто лидеры, ведущие за собой.
Члены среднего руководящего состава должны с одинаковым уважением относится не только к вышестоящему руководству компании, но и к каждому члену команды.
Планируйте не только рабочее время, но и время для отдыха, планируйте совместный отдых со своей командой.
всё это мотивирует к принятию самостоятельных решений, а в результате к повышению производительности труда.
2. Показывайте личный пример порядочности не только на работе, но и в личных отношениях.
Стабильные личные (семейные) отношения положительно влияют на климат в коллективе и на результат работы.
3. Старайтесь рассматривать возникающие проблемы обобщённо, не привязывая к личности. Любые недостатки легче исправлять не вызывая стрессовую ситуацию.
Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Создай команду

Сообщение Гера » 15 дек 2013, 10:43

ну, конечно! Все знаю как надо делать. Вы скажите, почему у людей не получается создавать команду. Знаю по себе. Сколько дров наломала, пока команда сложилась и сама научилась. Одними правилами команда не сложится. :nea:
Аватара пользователя
Гера
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:57
Откуда: Москва

Re: Создай команду

Сообщение Евгения » 15 дек 2013, 13:19

Гера писал(а):ну, конечно! Все знаю как надо делать. Вы скажите, почему у людей не получается создавать команду. Знаю по себе. Сколько дров наломала, пока команда сложилась и сама научилась. Одними правилами команда не сложится. :nea:


Сложный вопрос. Наверное нужно делится планами о бизнесе. Интересоваться проблемами людей, по возможности помогать и поддерживать. Рассказывать о своих проблемах, только не плакаться. Создавать совместные планы. Просто быть человеком, а не на начальником, или хозяином. Обсуждать провалы и неудачи в бизнесе, вместе радоваться победам.
Конечно, это дело не одного дня, и все вначале все "дрова ломают", но постепенно всё налаживается, если не проявлять имперских замашек и не строить стену, считая работающих на вас людей "подчинёнными".
Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Создай команду

Сообщение Алексей_К » 15 дек 2013, 14:46

На мой взгляд, часть "постулатов", озвученных Евгенией, направлены на развал бизнеса или увод бизнеса сотрудниками.

- "Руководящей состав - работает вместе с командой, а не руководит. Это просто лидеры, ведущие за собой". А кто будет руководить командой, пока невменяемый руководящий состав "пашет в поле, на тракторе"?
- "Старайтесь рассматривать возникающие проблемы обобщённо, не привязывая к личности". Это типа - "косяки" конкретных сотрудников - фигня и к возникшим проблемам эти сотрудники не имеют никакого отношения?
- "...не проявлять имперских замашек и не строить стену, считая работающих на вас людей "подчинёнными... Просто быть человеком, а не на начальником, или хозяином". Уважаемые сотрудники, берите и делайте с моим бизнесом, что хотите - Вам за это ничего не будет! Вперед! Вас никто не контролирует и не наказывает за ваши "косяки"!
- "Обсуждать провалы и неудачи в бизнесе". Очень забавно! Видимо вместо того, чтобы:
1.Выявлять и показывать (если это уместно, то для всего коллектива) конкретные ошибки конкретных людей.
2. Принимать жесткие меры к тому, чтобы подобные ошибки не повторялись впредь.
Алексей_К
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 11:01

Re: Создай команду

Сообщение Гера » 15 дек 2013, 15:11

Браво, Алексей_К! Сразу видна хватка управленца. В точку и по делу. Вот кому надо писать про команды. А то любят писать про управление те, кто крючком вяжет :wall: , в книжках про это читали и команду видели один раз в жизни, в детском саду, когда шли парами с прогулки. И то об этом воспитательница им сказала. :music:
Аватара пользователя
Гера
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:57
Откуда: Москва

Re: Создай команду

Сообщение Роман » 16 дек 2013, 10:16

Алексей_К писал(а):На мой взгляд, часть "постулатов", озвученных Евгенией, направлены на развал бизнеса или увод бизнеса сотрудниками.

- "Руководящей состав - работает вместе с командой, а не руководит. Это просто лидеры, ведущие за собой". А кто будет руководить командой, пока невменяемый руководящий состав "пашет в поле, на тракторе"?

Алексей_К, очень интересен этот пункт. Поделитесь как вам удается не пахать вместе с сотрудниками в поле. Сам постоянно увлекаюсь этим, не то чтобы все 100 процентов пашу вместе с командой, но много времени трачу на эту. Как это делать по другому совсем не знаю. Знаю что есть предприниматели только руководят, как они добились этого не понятно. Расскажите как это получилось у вас?
Аватара пользователя
Роман
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:49
Откуда: Киев

Re: Создай команду

Сообщение Алексей_К » 17 дек 2013, 00:36

"Руководящей состав - работает вместе с командой,а не руководит"
А кто тогда руководит? Кто ставит задачи? Кто отслеживает процессы выполнения этих задач? Кто стоит на страже соблюдения правил, установленных в компании? Кто оценивает качество, точность и эффективность выполнения поставленных задач? Кто принимает оперативные решения, связанные с неудовлетворительными результатами работы или нарушением установленных правил? Кто доносит до членов команды положительные и отрицательные результаты работы и предпринимает меры, исключающие повторение ошибок? Кто создает и транслирует сотрудникам ценности компании?
Если все это у руководителя получается делать из трактора в поле - это здорово! Как минимум, для компании он экономит зарплату одного тракториста! А если будет работать очень хорошо, то может даже и двух!
Роман, желаю Вам самому найти ответ на Ваш вопрос. Чтобы это был именно ВАШ ответ, Ваш результат и Ваш успех.
Алексей_К
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 11:01

Re: Создай команду

Сообщение Ольга Нефедова » 20 дек 2013, 14:41

Все очень красиво на бумаге получается, а в деле - сложный процесс. Найти команду профессионалов – это одно, а чтобы эти профессионалы вместе сработались и стали командой – это уже непосильный труд руководителя. И никакой личный пример не помогает, только методом проб и ошибок, огромного труда и достаточного запаса времени можно сформировать надежную команду сотрудников.
Аватара пользователя
Ольга Нефедова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:44

Re: Создай команду

Сообщение Евгения » 20 дек 2013, 23:28

Гера писал(а):Браво, Алексей_К! Сразу видна хватка управленца. В точку и по делу. Вот кому надо писать про команды. А то любят писать про управление те, кто крючком вяжет :wall: , в книжках про это читали и команду видели один раз в жизни, в детском саду, когда шли парами с прогулки. И то об этом воспитательница им сказала. :music:


в середине 80-х годов (прошлого столетия) я руководила предприятием,

теперь, конечно, уже вяжу, да копирайтом подрабатываю.

но в поле с трактором не выходила, просто "морально" с людьми надо быть.

этому сложно научиться...
Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24


Вернуться в Обучение персонала

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron