Смысл жизни

Наш Путь. Куда идем? Зачем? Практики. Как они появляются, как протекают, что дают и как перестают быть практиками становясь жизнью... Сила. Намерение. Работа с личной историей. Выслеживание. Трансформация. Работа с энергией. Состояние Охотника. Внутренняя тишина.

Смысл жизни

Сообщение AleR » 18 дек 2013, 23:25

Вопросом «В чем смысл жизни?», я уверен, задавался каждый. Очень трудно все осознать, принять, поверить и вновь об этом не задумываться. Самое страшное то, что никто, никогда не узнает кто мы, зачем мы здесь и что в целом мы должны делать. Эта мысль просто разрывает меня на куски. А еще мы никогда не узнаем, существует ли Бог или нет. Существуют такие вопросы, на которые никогда не будет ответа. Но мы поговорим о реальном. Что для Вас стало «смыслом жизни»? Ради каких чувств или эмоций Вы живете? Как я и говорил в своем прошлом посте, я живу ради радости. Пока мы чувствуем, пока мы можем радоваться и чувствовать – мы живем. Вот ради этого я и живу. Ради счастья, ради впечатлений, ради восхищений. Ибо, я не вижу иного смысла жизни. Деньги? Это опять же – Ваши чувства при их присутствии, то есть – радость. Родные? – как можно жить ради родных? Это же какой должна быть бессмысленной жизнь, чтобы жить ради кого-то. При этом я уже писал в своей статье: "Жить ради себя? Как это?" о том, что чтобы мы не делали, мы делаем ради себя. Кстати, рекомендую прочесть. Ну что ж, жажду Ваших комментариев.
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14

Re: Смысл жизни

Сообщение Анатолий » 19 дек 2013, 02:54

AleR писал(а):Вопросом «В чем смысл жизни?», я уверен, задавался каждый. Очень трудно все осознать, принять, поверить и вновь об этом не задумываться. Самое страшное то, что никто, никогда не узнает кто мы, зачем мы здесь и что в целом мы должны делать. Эта мысль просто разрывает меня на куски. А еще мы никогда не узнаем, существует ли Бог или нет. Существуют такие вопросы, на которые никогда не будет ответа. Но мы поговорим о реальном. Что для Вас стало «смыслом жизни»? Ради каких чувств или эмоций Вы живете? Как я и говорил в своем прошлом посте, я живу ради радости. Пока мы чувствуем, пока мы можем радоваться и чувствовать – мы живем. Вот ради этого я и живу. Ради счастья, ради впечатлений, ради восхищений. Ибо, я не вижу иного смысла жизни. Деньги? Это опять же – Ваши чувства при их присутствии, то есть – радость. Родные? – как можно жить ради родных? Это же какой должна быть бессмысленной жизнь, чтобы жить ради кого-то. При этом я уже писал в своей статье: "Жить ради себя? Как это?" о том, что чтобы мы не делали, мы делаем ради себя. Кстати, рекомендую прочесть. Ну что ж, жажду Ваших комментариев.


Жить ради радости - это прекрасно! Но при этом если постоянно мозги мучить, то откуда эта радость возьмется? Если вы постоянно будете страдать от того, сто (цитирую) "никто, никогда не узнает кто мы, зачем мы здесь ", разве у вас будет время что-то сделать в жизни? Мне кажется, что если меньше "грузить голову", то в этой жизни как раз и будет больше смысла.
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:45

Re: Смысл жизни

Сообщение Любовь и Счастье » 19 дек 2013, 10:51

AleR писал(а):Вопросом «В чем смысл жизни?», я уверен, задавался каждый. Очень трудно все осознать, принять, поверить и вновь об этом не задумываться. Самое страшное то, что никто, никогда не узнает кто мы, зачем мы здесь и что в целом мы должны делать. Эта мысль просто разрывает меня на куски. А еще мы никогда не узнаем, существует ли Бог или нет. Существуют такие вопросы, на которые никогда не будет ответа. Но мы поговорим о реальном. Что для Вас стало «смыслом жизни»? Ради каких чувств или эмоций Вы живете? Как я и говорил в своем прошлом посте, я живу ради радости. Пока мы чувствуем, пока мы можем радоваться и чувствовать – мы живем. Вот ради этого я и живу. Ради счастья, ради впечатлений, ради восхищений. Ибо, я не вижу иного смысла жизни. Деньги? Это опять же – Ваши чувства при их присутствии, то есть – радость. Родные? – как можно жить ради родных? Это же какой должна быть бессмысленной жизнь, чтобы жить ради кого-то. При этом я уже писал в своей статье: "Жить ради себя? Как это?" о том, что чтобы мы не делали, мы делаем ради себя. Кстати, рекомендую прочесть. Ну что ж, жажду Ваших комментариев.

По поводу радости хочется уточнить? А что является поводом для радости? Не оттого ведь, что проснулся утром, сам себя нащупал, подумал "ООоо, живой"! и начинаете улыбаться. Если радость вызвана чем то другим, то может в том и кроется смысл нашей жизни. Ну к примеру несколько радостей: появилась возможность что-то купить (недвижимость, авто), уезжаю из страны (для кого то это радость), жена сообщила, что беременна, ну и т.д.
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

Re: Смысл жизни

Сообщение Ольга Нефедова » 23 дек 2013, 17:39

Для каждого радость понятие индивидуальное. Многие живут ради детей, многие находят радость в постоянных путешествиях и стремятся максимально познать мир. Мысли о смысле жизни приходят к каждому и однозначного ответа, я считаю – нет. А вот что касается о тех вещах, где мы так и не узнаем истину: существование Бога, сущность бытия – так мне кажется, что должны оставаться такие вопросы открытыми. Иначе просто жизнь потеряет всякий смысл. Если каждый будет знать ответы на все вопросы: зачем родился, что должен сделать, когда покинешь этот мир, и что будет дальше и будет ли вообще. Это ближе похоже на установки для робота, а мы ведь люди, в этом и наша особенность, у нас есть душа, чувства.
Аватара пользователя
Ольга Нефедова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:44

Re: Смысл жизни

Сообщение Алексей Рыжов » 23 дек 2013, 17:45

Смысл жизни – за промежуток времени, дарованный нам свыше, получить максимум удовольствия, родить наследников для продолжения не только рода своего, но и жизни на планете. А стремления к материальным благам, карьерный, профессиональный рост, самореализация – это те сопутствующие влияния в нашей жизни, которые играют немаловажную роль в уровне удовольствия, которое мы стремимся получить от жизни.
Аватара пользователя
Алексей Рыжов
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:43


Вернуться в Повышаем качество жизни. Скрытая сторона жизни. Иные смыслы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron