Лия

Работающие, наёмные сотрудники

Re: Лия

Сообщение Лия » 09 сен 2017, 01:17

Быть организованной мне помогает:
1. Хорошее самочувствие (когда из-за проблем со здоровьем просто нет сил много работать. Тут расписывать уже нет необходимости я думаю.).
2. Боевое состояние (отличное настроение и самочувствие + сильное желание выполнить задачу, свернуть горы и прочее).
3. Умение отвлекаться на время, контролировать свои отвлечения, умение во время остановиться и начать делать важное. Это в добавление к отвлекающим факторам, которых должно быть по минимуму, хотя это вряд ли возможно.
4. Планирование, чтобы не держать всё в голове и видеть наглядно сроки выполнения задач.
5. Навык делать важное и срочное в первую очередь. Делать, как бы этого не хотелось, через «немогу», пока не привыкну, не приучу себя так делать всегда.
6. Внутренняя уверенность в том, что я всё смогу, я справлюсь – и с собой и с задачей.

P.S. Зарядку продолжаю делать. Дети привыкли и не мешают. Красота!
Лия
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 00:37

Вторая неделя. Упражнение 5

Сообщение Романова Елена » 09 сен 2017, 22:30

Упражнение 5:

Лия, вы написали:
6. Внутренняя уверенность в том, что я всё смогу, я справлюсь – и с собой и с задачей.


1. Как и где в вас рождается и живёт внутренняя уверенность?

В своей цели вы написали:
Хочу избавиться от оказанного влияния, чтобы стать сильнее и по-настоящему самостоятельной

2. Что значит "стать сильной"?
3. Что такое сила?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Внимание! Воскресенье

Сообщение Романова Елена » 10 сен 2017, 18:06

Внимание, Лия!

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы для себя прояснили за эту неделю? Какой сделали вывод.
2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
3. Какой вопрос в этот раз был самый неприятный? Почему?
4. Какому вопросу вы были рады и почему?
5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.
6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Лия

Сообщение Лия » 10 сен 2017, 20:30

1. Как и где в вас рождается и живёт внутренняя уверенность?
Первое, что пришло в голову, это область солнечного сплетения. Там живёт моя уверенность. Это что-то тёплое, светящееся ярким и ровным светом.
Я раньше никогда не думала, как может родиться уверенность. Спасибо за этот интересный вопрос! Думаю, она появляется от моих маленьких и больших побед в делах. И чем больше я одерживаю побед, в том числе над собой, чем больше я меняю в себе то, от чего хочется избавиться, тем ярче разгарается мой свет внутри. Он греет меня, помогая осуществлять задуманное.


2. Что значит "стать сильной"?
Это стать взрослой, чтобы эмоциональный или психологический возраст соответствовал физическому. Это умение брать ответственность. Иметь никем ненавязанное собственное мнение. Умение просчитывать последствия своих действий. Умение брать эмоции под контроль.

3. Что такое сила?
Сила в знаниях и умениях, в мудрости, в умении безусловно любить и прощать, во внутренней уверенности. Это внутренний стержень, который позволяет твёрдо стоять на ногах при невзгодах и не быть подверженным чужому влиянию.
Лия
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 00:37

Пред.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron