Olga

Работающие, наёмные сотрудники

Re: Olga

Сообщение Olga » 01 сен 2017, 07:20

Нельзя.
Olga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:56

Упражнение 6

Сообщение Романова Елена » 01 сен 2017, 21:27

Нельзя быть обманутым без нашего сознательного или подсознательного желания, можно только обмануться.

Упражнение 6:

1. Какие права вам "выписывает"чувство, что вы обмануты? Что оно позволяет вам думать, делать, говорить...
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Внимание! Завтра воскресенье.

Сообщение Романова Елена » 02 сен 2017, 22:58

Внимание!

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы для себя прояснили? Какой сделали вывод.
2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
3. Какой вопрос был самый неприятный? Почему?
4. Какому вопросу вы были рады и почему?
5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.
6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Olga

Сообщение Olga » 04 сен 2017, 20:06

Упражнение 6:

1. Какие права вам "выписывает"чувство, что вы обмануты? Что оно позволяет вам думать, делать, говорить...


Раз я обманута, значит я могу:
1) потребовать восстановить справедливость, сказать , чего я ждала взамен и жду;
2) могу устроить скандал с истерикой;
3) могу нахамить, нагрубить, оскорбить, потом извиняться;
4) чувство обманутости позволяет мне думать плохо об обидчиках; винить их во всех бедах; сказать им об этом
5) могу очень сильно злиться;
6) полностью разорвать отношения; долго буду помнить обиду;
7) самый простой вариант - могу изменить общение, не иметь дела с тем, кто меня обманул.
Olga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:56

Вторая неделя. Упражнение 1

Сообщение Романова Елена » 05 сен 2017, 14:28

Olga, выполните ещё раз последнее упражнение чуть-чуть по-другому.

Упражнение 1:

Чувство обманутости родилось не вчера.

1. Что позволяет вам чувство обманутости уже сейчас делать, говорить (вчера, позавчера, месяц назад и т.д.)?
Какие поступки я уже совершаю который день, месяц?

Начните свои ответы с "Из-за чувства обманутости я ... (делаю, постпуаю, реагирую как-то...)
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Olga

Сообщение Olga » 05 сен 2017, 15:09

Из-за чувства обманутости я делаю ошибки.
Я мщу, я веду себя неадекватно. Совершенно нормальные слова мужа я воспринимаю как враждебные.
Я устраиваю истерики, если он идёт к первой жене, а потом рассказывает, как он налаживает там отношения.
Я ему не доверяю. Я через немогу отдаю деньги в совместный бюджет, с трудом провожу время с его детьми, не желаю о нем заботиться. Я всё время жду, что он опять меня предаст. Я не могу им восхищаться.
Я делаю вид, что у нас всё хорошо.
Мне очень хотелось и хочется всё бросить и уйти.
Olga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:56

Вторая неделя. Упражнение 2

Сообщение Романова Елена » 05 сен 2017, 15:20

Упражнение 2:

У нас с вами есть две точки опоры (на чём можно стоять и опираться): "чувство обманутости" и "обманутой быть нельзя".

Давайте будем опираться на вторую точку "обманутой быть нельзя".
Вдохните глубоко! Закройте глаза и понаблюдайте за своим дыханием секунд 30-60-90....
Делайте! Наблюдайте.

Обманывает ли вас ваше дыхание?
Обманывает ли вас ваше наблюдение за дыханием?
Какое у вас стало состояние через минуту наблюдений?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Olga

Сообщение Olga » 06 сен 2017, 14:03

Через 90 секунд я успокоилась, состояние стало спокойное, умиротворённое.
Дыхание было порывистым, стало ровным. Дыхание не обманывает.
А вот наблюдение за дыханием... когда сконцентрирована на этом, то нет. Стоит чуть отвлечься, полезли мысли, что в теле что-то не так. Давит одежда, ребёнок волнуется. Потом подумала, что во мне два сердца. Одно мое, другое ребёнка.
Olga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:56

Re: Olga

Сообщение Olga » 06 сен 2017, 14:44

Внимание!

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы для себя прояснили? Какой сделали вывод.
2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
3. Какой вопрос был самый неприятный? Почему?
4. Какому вопросу вы были рады и почему?
5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.
6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.


Хоть и середина следующей недели, а подведу итоги:

Я НЕ ЗНАЮ, что такое спокойные доверительные отношения с мужем. Более того, я всячески избегаю смотреть в эту сторону. Мне ПРИВЫЧНЕЕ тянуть одеяло на себя, выбиваться из сил, а потом скандалить и винить во всем мужчину. Я не ЗНАЮ, какой баланс брать-давать мне комфортен в отношениях с мужчиной.
Работа даётся мне невероятно тяжело, повреждение глаза случилось на вопросе о том, что я больше делаю-беру или даю. Это и был самый неприятный вопрос и вывод из ответа тоже ужасен - я не то даю и в огромных объемах...
Приходилось себя заставлять думать, пару раз я впала в истерику, переволновалась, начался сильный тонус. Имея всю жизнь отличное здоровье, я всерьёз начала беспокоиться о том, что я не доношу беременность и могу навредить ребёнку.
Чтобы не смотреть в эту сторону, я прозанималась домашними делами все выходные, мне стало легче.
На некоторые вопросы я отвечала не задумываясь, ответ сразу звучал у меня внутри. Например вопрос о том, можно ли быть обманутой... и все время внутри звучало : "ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад". Никакого противоречия, сама, все сама....

Насколько глубоко я в теме... без энтузиазма, это точно, из-за большого количества боли. На 6 в среднем... Есть ощущение, что пока иду не туда, и оно привело к ТРАНСФОРМАЦИИ цели. Я хочу, чтобы на мне закончился СЕМЕЙНЫЙ СЦЕНАРИЙ про два брака, про плохого и хорошего мужа, плохую и хорошую жену. Мои родители не в разводе, они Всю жизнь живут вместе, плохо живут. С трудом ладили между собой, пока мама не заболела инсультом. Последствия -она онемела, я шучу, что папа наконец-то получил идеальную жену... я не хочу платить такую цену за семейное счастье.
Olga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:56

Вторая неделя. Упражнение 3

Сообщение Романова Елена » 07 сен 2017, 00:16

Olga, спасибо за ваши ответы и выводы. Всё, очень важно.

Упражнение 3:

1. Что вы думаете про такую, известную всем закономерность - всё начинается с нас самих, начни с себя?

Вы написали:
Потом подумала, что во мне два сердца. Одно мое, другое ребёнка.


Есть большое, взрослое сердце - ваше. И маленькое - ребёнка. Ваше полное, у ребёнка ещё пустое. Оно наполняется тем, что есть в материнском, как из кувшина льётся молоко в кружку...

2. Чем бы вы хотели наполнить сердце ребёнка?
3. Каким пониманием жизни/о жизни вы бы хотели поделиться с ребёнком уже сейчас?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Пред.След.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron