Сияна

Работающие, наёмные сотрудники

Re: Сияна

Сообщение Сияна » 03 сен 2017, 20:03

Выводы:
1. Для меня действительно прояснилось, что меня Бог испытывает в терпении, хотя до этого я себя считала очень терпеливым человеком, исходя из сравнения себя с окружающими меня людьми. Да и о себе не раз слышала, что я очень терпеливый человек, но это только внешнее проявление, которое зачастую не совпадало с внутренним. Особенно сильным (как оказалось) мое нетерпение было к моему сыну. Раньше, если я в ответ, например, на какую-то свою просьбу от него не слышала то, что я именно хотела бы услышать, я обижалась на него, думая, ну как же так, я ведь столько для него сделала, а он… А сейчас по прошествии всего недели обиды не возникает просто потому, что я начинаю анализировать с себя, потом почему именно такой ответ получила. Вывод: мне необходимо работать над моим терпением, взращивать его.

2. Открытие – необходимость существования внутреннего терпения, тогда никаких внутренних монстров в виде агрессии, зла, обид не будет, потому что я их не впустила в свою душу, соответственно и наружу они не выйдут, потому что их нет внутри. Да собственно и терпеть будет нечего.

3. Неприятных вопросов не было.

4. Была рада вопросу: В чем вас испытывает Бог? Потому что это был самый трудный и непонятный для меня вопрос, который помог мне сделать открытие.

5. Важным считаю иметь рядом наставника, который, мастерски задавая вопросы, может подвести к открытию самого себя. Тоже хочу так уметь. Спасибо, Вам Елена, что Вы рядом.

6. Оценка – 5 (очень трудно дается все свои внутренние переживания вложить в слова, не получается пока выражаться точно и красиво, хотя результатом на сегодня я довольна).
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Вторая неделя. Упражнение 1

Сообщение Романова Елена » 04 сен 2017, 14:49

Сияна, ваши ответы и выводы приняты.
Поздравляю вас с началом второй недели работы. Не обещаю вам трудных вопросов, лёгких тоже не могу пообещать.
Давайте двинемся в путь самоисследования и наведения порядка.

Кстати, о порядке.
Хаос это тоже порядок, закономерности которого превышают человеческое представление о порядке.

Упражнение 1.

Опишите образ, на что похож ваш порядок вашего внутреннего мира.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Сияна

Сообщение Сияна » 04 сен 2017, 23:47

Стремление к гармоничному существованию с собой, с внешним миром, с природой. Стремление к осознанному существованию, а не плыть по течению. Не шаблонность, а гибкость. Стремление создавать вокруг себя позитивное пространство, хорошее настроение. Стремление стать лучше, добрее, мудрее, развиваться с каждым днем.
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Вторая неделя. Упражнение 2

Сообщение Романова Елена » 05 сен 2017, 14:55

Упражнение 2:

Придумайте метафору, на что похож ваш порядок вашего внутреннего мира.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Сияна

Сообщение Сияна » 05 сен 2017, 18:19

Солнечный дом счастья.
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Вторая неделя. Упражнение 3

Сообщение Романова Елена » 05 сен 2017, 18:53

Упражнение 3:

Что самое главное в солнечном доме счастья?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Сияна

Сообщение Сияна » 05 сен 2017, 22:50

Самое главное в Солнечном доме счастья - там живет Счастье и Любовь. Там легко и просто. Там душевно и тепло. Там светло и чисто. Там понятно и радостно. Там можно укрыться и защититься от любых бурь и ураганов, невзгод и обманов. Туда хочется возвращаться. Там всегда ждут и всегда рады.
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Вторая неделя. Упражнение 4

Сообщение Романова Елена » 05 сен 2017, 22:58

Упражнение 4:

Что такое Счастье?
Чем оно отличается от того, когда счастья нет?
Для чего человеку даётся Счастье?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Сияна

Сообщение Сияна » 06 сен 2017, 19:10

Счастье – это песнь души, полет души, это незабываемые моменты, когда ты любишь всех и вся вокруг. Оно бывает разное очень тихое, спокойное и теплое, аж до слез (например, когда смотришь на спящего маленького сына или, когда сидишь на берегу моря в обнимку с любимым и смотришь на закат солнца, а иногда просто от того, что проснулась, а в окно светит теплое, яркое солнце и хочется горы свернуть…). А бывает, что хочется летать и прыгать от избытка внутренней энергии радости, когда, например, к чему-то долго шла и добивалась, и вот оно случилось. Счастье – это когда делаешь счастливыми других. Когда делаешь открытия себя, осознаешь себя, понимаешь себя и других. Счастье – это когда любишь (ребенка, мужа, дело, которым занимаешься, дом, в котором живешь, людей, которые тебя окружают, страну в которой ты живешь, природу, которая тебя окружает…) и любима.

Когда счастья нет, нет яркости жизни, нет красок жизни, нет вкуса жизни, жизнь однообразна, скучна, не интересна, не понятна, не спокойна, нет уверенности в завтрашнем дне, нет развития, нет удовлетворения жизнью.

Счастье дается человеку, что бы он ценил жизнь, осознал полноту отношений, понимал красоту жизни и вселенской гармонии.
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Вторая неделя. Упражнение 5

Сообщение Романова Елена » 07 сен 2017, 00:01

Упражнение 5:
Сияна, пополните свою "копилку" понимания, представлений, что такое счастье вот таким взглядом:

Счастье - это возможность менять своё отношение к тому, что происходит в моей жизни (без принуждения со стороны). И спокойное состояние покоя и уверенности в том, что я могу обеспечить изменение своего отношения.

1. Что вы думаете о таком подходе?
2. Как связан такой подход с терпением?
3. Как связан такой подход с тем, как могут измениться в лучшую сторону все ваши отношения в жизни (с сыном)?

И, ещё один взгляд на то, что такое счастье:

Счастье это мочь читать книгу жизни (всё, что происходит вокруг), как отражение в зеркале о себе самой - всё, что происходит в жизни вокруг, люди, события, чьи-то поступки - это жизнь показывает мне отражение обо мне, показывает "кино" про меня саму.
Счастье понимать, что внешние события жизни это отражение моего внутреннего мира.
Счастье, проведя изменения в своём внутреннем мире, увидеть отражение этих изменений во внешних.

4. Что вы думаете о таком подходе?
5. Как связан такой подход с терпением?
6. Как связан такой подход с тем, как могут измениться в лучшую сторону все ваши отношения в жизни (с сыном)?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Пред.След.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron