Суслик Соня

Работающие, наёмные сотрудники

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 01 сен 2017, 23:03

Если отвечать просто на вопрос: "на что это похоже?", то конечно как-то некрасиво выходит. Я как будто цыганка, которая используя ребенка пойдет милостыню просить, а ребенок некормлен, непоен. А как подрастет, так выброшу его и нового возьму.
По факту все не так! Верно, ребенок - дар Божий! А значит, без Божьего соизволения я его и не получу. А уж если судьба мне его родить, то значит для моей и его пользы Бог мне его дал. Ребенок послужит мне средством для аккумулирования моих сил и действия, а это в свою очередь даст ему возможность получить от меня все, что я могу дать. Здесь будет взаимное усиление.
Я думаю, что рождение ребенка это всего лишь 25 пункт анализа зачем мне снижать вес, если бы пунктов было больше, то дальше открылась бы суть. А суть в том, что сейчас у меня нет внутри мощного мотиватора, который заставил бы меня достичь поставленной цели.
Помогите его найти!
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Суслик Соня, внимание. Вы не работаете!

Сообщение Романова Елена » 01 сен 2017, 23:38

Суслик Соня, внимание. Вы не работаете!

Если отвечать просто на вопрос...

Если бы в жизни всё было так просто, то такая простая вещь, как мотиватор для снижения веса, нашлась бы очень просто. Что же по факту? Ваше тело просто вас не слушается, оно полнеет и полнеет, заставляя вас есть. Потому что... Почему?

Я думаю, что рождение ребенка это всего лишь 25 пункт анализа зачем мне снижать вес, если бы пунктов было больше, то дальше открылась бы суть. А суть в том, что сейчас у меня нет внутри мощного мотиватора, который заставил бы меня достичь поставленной цели.


Вы знаете, что вам нужно, но почему-то не можете этого получить, ни сами, ни тогда, когда вас ведут к этому. Почему?.
Вы хотите обнаружить суть. Ваше тело вам показывает суть, но вы его не хотите видеть. Почему?

У меня есть для вас ответ. Ценность его в том, что вы его должны обнаружить сами.

Вы его не хотите искать. В таком случае, вам лучше отправиться в самый дешёвый спорт-зал, с минимальными удобствами, изнурять себя тренировками, трудностями.
Вам необходимо найти очень грубого и безжалостного тренера, который не будет слушать ваши объяснения, а будет с вас слепо требовать. Тренером обязательно должна быть женщина.
Это будет правдой для вас. Всё остальное - попытки выдать одно за другое, при том в это "другое" вы хотите верить больше, чем в "одно".

У вас есть выбор:
1. Продолжить работу и прекратить объяснять, как и что выглядит, как и что следует понимать, перестать оправдываться.
2. Прекратить работу и отправиться на поиски сурового тренера-женщины, которая будет вас гонять. Ветка останется.
3. Просто прекратить участие в проекте, сделав вид, что ничего не было. Ветка с вашими ответами будет удалена.
4. Можете сделать паузу, чтобы вернуться к работе позже. Ветка останется ждать вас.

Чтобы вы ни выбрали, не забывайте: изменения и рост никогда не происходят на наших условиях и по нашему желанию, они не происходят на том уровне видения и понимания жизни, на котором мы находимся.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 02 сен 2017, 06:54

Елена, я выбираю п.1, я готова продолжить работу.
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Первая неделя. Упражнение 10

Сообщение Романова Елена » 02 сен 2017, 19:03

Суслик Соня, продолжаем.

Если отвечать просто на вопрос: "на что это похоже?", то конечно как-то некрасиво выходит. Я как будто цыганка...


Как человек думает, так он и говорит, и пишет. Хочется, чтобы было красиво, получается, как есть.

...рождение ребенка это всего лишь 25 пункт анализа зачем мне снижать вес...


Любой пункт говорит! Особенно последний. И последние станут первыми: "Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных". /Евангелие от Матфея, гл.20/

Упражнение 10:

Какой пункт из 25 вы готовы сделать избранным?

***
Внимание!

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы для себя прояснили? Какой сделали вывод.
2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
3. Какой вопрос был самый неприятный? Почему?
4. Какому вопросу вы были рады и почему?
5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.
6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 02 сен 2017, 23:00

Пункт 25 о рождении ребенка вызвал внутренний протест на обсуждение. Раз это так болезненно и неприятно, значит стоит копать дальше. Предлагаю продолжить работать именно с этим пунктом.
Романова Елена писал(а):Упражнение 9:

Я не готова служить чьим-то средством для достижения цели, если мною пользуются без моего на то согласия, если такое использование не усиливает, а ослабляет меня. Если в ответ на использование меня, я не получаю удовлетворения и достижения своей цели тоже!


1. Будущего ребёнка, которого вы собираетесь использовать, как средство для... , без его согласия, без его понимания усилит ли его мама, которая его хочет родить в каких-то своих целях, на своих условиях... - на что это похоже?


Это похоже на то, что я предлагаю будущему ребенку жить на тех условиях, на которых сама жить не готова. Меня ослабляет ситуация, в которой я являюсь просто инструментом для достижения цели, без учёта моих интересов. Значит и ребенка эта ситуация будет ослаблять. А вот я однозначно смогу усилиться. Думаю, что с таким подходом к этому важному событию, я пока не готова на этот шаг. Думаю, что к этому надо подходить как-то иначе, но я пока не понимаю как.
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 03 сен 2017, 11:50

Отчёт за неделю:
1. Что вы для себя прояснили? Какой сделали вывод.
Прояснила, как сложно быть честной с самой собой, не думать о том, а кто что обо мне подумает. Работая над собой всегда это всплывает, но я сразу об этом забываю и продолжаю жить в парадигме обмана себя и окружающих. Думаю, что стоит практиковать осознанность в вопросе честности хотя бы самой с собой, а после и с окружающими.

2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
Приоткрыла завесу вопроса о рождении ребенка. Этот вопрос меня мучит несколько лет, желание родить одалевает, а ответить на вопрос "зачем?" - я не могу. Мне до этого было не понятно, что ответ на этот вопрос я не не могу найти, а не хочу, т.к. он мне скорее всего не понравится.

3. Какой вопрос был самый неприятный? Почему?
Самым неприятным оказался вопрос "Зачем мне рожать ребенка?" То, что я отвечала была лишь верхушка айсберга, смотря себе в душу, рождались странные и неприятные ответы, не хочется о себе понимать, что у меня такие потребности и желания, писать об этом стыдно. Я попыталась соскочить с вопроса, но Вас не обмануть. Я готова работать с этим дальше, но возможно часть ответов буду писать в личку, т.к. совестно это выносить на общий обзор.

4. Какому вопросу вы были рады и почему?
Была рада вопросу написать 25 пунктов для анализа моей цели. Мне нравится делать такой анализ, т.к. часто приходят неожиданные ответы, много интересного о себе узнаешь. Я такое и раньше делала, но самостоятельно не берусь, т.к. не понимаю, что дальше делать с полученной информацией, для этого нужен опытный наставник, чтобы сделать верный вывод и предпринять правильные шаги.

5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.
Я хочу до конца понять свои мотивы в вопросе рождения ребенка. Это поможет мне принять решение, либо отказаться от этой затеи, либо предпринять все возможное для ее осуществления. Чтобы это произошло с Божьей помощью и на пользу мне и ребенку.

6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
Оцениваю свою внутреннюю работу на 7.

Готова продолжать работу!
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Вторая неделя. Упражнение 1

Сообщение Романова Елена » 04 сен 2017, 16:49

Суслик Соня, ваши ответы и выводы приняты.
Трудность данной работы заключается в необходимости работать над вопросами, которые вам предлагаются и в прямых, искренних отношениях с собой. Иначе, эта работа не имеет смысла.
Вы хорошо справились в первым препятствием. Поздравляю вас с окончанием первой недели проекта.
Начинаем вторую

Давайте найдём ответ на последний вопрос с прошлой недели.

Упражнение 1:

И последние станут первыми: "Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных". /Евангелие от Матфея, гл.20/

Упражнение 10:

1. Какой пункт из 25-ти штук вы готовы сделать избранным?


2. В чём избранность этого пункта?
3. Каково его предназначение?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 04 сен 2017, 19:10

1. Избранным я делаю п.25:
"25. Неприятности не отражаются на моем эмоциональном и физическом здоровье, чтобы я смогла родить здорового и красивого ребенка"

2. В чём избранность этого пункта?
Избранность в его важности для меня. Избранность в том, что само событие рождения нового человека стоит совсем на иной высоте, чем все предыдущие пункты, это о другом. Это о миссии, которая ложиться на мать, когда Бог вручает ей новую душу для сохранения, взращивания, воспитания.

3. Каково его предназначение?
Чтобы я смогла понять истинные мотивы, зачем я этого хочу. Понять, принять, изменить, если надо. Увидеть каковы истинные мотивы, чтобы понять, а готова ли я к тому, чтобы нести эту ответственную миссию? А готова ли я принять тот факт, что ребенок это не моя собственность, это дар Божий, который мне выдан не для достижения моих целей (по крайней мере не меркантильных), а для реализации Божьего замысла, который может быть совсем не похож на мой (наверняка не похож)?
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Вторая неделя. Упражнение 2

Сообщение Романова Елена » 05 сен 2017, 14:18

Упражнение 2:

1. Ваше тело набирает вес. Желательно ли это для беременности? Что вы знаете об этом?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 05 сен 2017, 16:03

Я не изучала намеренно этот вопрос, но все же информация у меня имеется:
1. Вес человека зависит от многих факторов: скорость метаболических процессов в организме, объема потребляемой пищи, физической нагрузки и т.д.
2. Но! Все вышеперечисленное зависит от состояния гормонального фона в организме. Существует теория, которая говорит о том, что нами и нашими действиями управляют гормоны. Отчасти, думаю, это верно. Когда живешь на автомате, то действиями человека управляет кто угодно, кроме него самого, думаю, что и гормоны тоже.
3. В любом случае, набор веса является или следствием нарушения гормонального фона или сам ведет к нарушению гормонального фона.
4. Человек с ожирением однозначно имеет гормональный сбой, а как следствие, может нарушаться работа любых систем организма, в том числе и систем отвечающих за деторождение.
5. У меня есть 3 примера:
- одна знакомая женщина с 20ти лет имеет излишний вес, что привело к осложнениям во время первой беременности (2 месяца лежала на сохранении), а второго ребенка она родить так и не смогла (ей уже 40), т.к. даже при наступлении долгожданной беременности она ребенка не вынашивала (это было дважды).
- вторая до 30 лет жила с лишним весом и только после того, как снизила вес до нормы (в том числе и с помощью гормональной терапии) смогла родить деток.
- я сама, когда первый раз ходила беременной, то мой врач очень следил за моим весом и пугал, что если будет превышение нормы, то отправит на сохранение. Но тогда мой вес был в норме.
Из этого я могу сделать вывод, что лишний вес является реальным препятствием для наступления беременности. А в случае ее наступления, является фактором риска, который может привести к ее прерыванию. В общем лишний вес и беременность несовместимы.
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Пред.След.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron