katrinda

Работающие, наёмные сотрудники

Re: katrinda

Сообщение katrinda » 10 сен 2017, 19:10

Упражнение 13
На эти вопросы мне трудно ответить
1. Куда вы идёте? я не знаю , я просто живу,
2. К чему вы идёте? я пытаюсь это понять
3. Почему именно туда? не знаю
4. Как вы понимаете, что вы идёте к тому, к чему вы наметили? я достигла всего чего намечала, больше наметок нет- даже направления
5. Чем отличается жизнь в монастыре и в миру? сложный вопрос, я не жила в нем и не знаю как там живется. Смирение и собственное Я проходит там проверку, мне так кажется
6. От кого или от чего зависит ваше состояние "просто хорошо"? от Меня, но эмоции и чувство собственной значимости частенько берут верх, но я над эти работаю :!:
katrinda
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:46

Re: katrinda

Сообщение katrinda » 10 сен 2017, 19:50

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы для себя прояснили за эту неделю? Какой сделали вывод.
Для себя я поняла что очень сложно отвечать на вопросы на которые не знаю ответа.

2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
Некоторые вопросы не понятны вообще( упражнение №13).Для себя открыла что желания есть глобальные которые не меняются годами и совсем быстрые при чем результат достижения их совсем не важен.

3. Какой вопрос в этот раз был самый неприятный? Почему?:

Ещё раз повторюсь:
katrinda, вы свет для окружающих вас людей? Да или нет?[/quote] Еще раз поняла что до света мне еще ох как далеко.

4. Какому вопросу вы были рады и почему?

это вопрос:Есть ли ещё места или условия, при которых вам хорошо? Мне было приятно вспоминать хорошие моменты.

5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.

Меня интересует состояние созерцательности. И можно ли в нем оставаться длительное время.

6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.

Работала на 10.
katrinda
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:46

Вторая неделя. Упражнение 1

Сообщение Романова Елена » 11 сен 2017, 17:59

katrinda, ваши ответы приняты. Первая неделя в вашему случае растянулась на 1,5 недели, т.к. вы присоединились к работе позже.

Давайте вспомним:
katrinda, это ваша цель, которую вы обозначили в письме - Не могу определить для себя дальнейшую цель-смысл.

Будем опираться на вашу цель.

Упражнение 1:

Вы написали:
К чему вы идёте? я пытаюсь это понять


1. Что вы делаете, чтобы понять? Опишите, перечислите.
2. Чем отличается жизнь Бурёнки и человека?
3. О чём это говорит Иисус Христос нам всем: "Царствие Божие внутри вас" ?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: katrinda

Сообщение katrinda » 11 сен 2017, 21:14

Упражнение 1:
1. Что вы делаете, чтобы понять? Опишите, перечислите.

Достаточно долгое время я жила в состоянии "молодость" вообще не о чем незадумывалась, потом семья, долго не могла родить, сложные роды ( хорошо что жива осталась) , материальные блага: квартира, машины, путешествия. И вот спустя год после рождения сына меня накрыло:в чем смысл жизни???? Долго я мусолила этот вопрос. Потом в поездки на 6000 километров одна в машине за рулем, пришло осознание что важно только сейчас, просто жизнь. Ну думала конец размышлениям все живу и все. Но это было только начало. Достигать материального просто. Поставил цель и пилишь к ней причем надо только задать четкие пораметры. Потеряв лучшую подругу. Переоценка произошла глобальная а надо ли все это вообще. Вот жил человек и планы имел и жизнь вроде только началась. Но не от нас это зависит, не от нас. Кто он Бог такой, а есть ли вообще я . Трудно мне обьяснить. Но в данный момент меня терзают эти обезличивания, потому как Эго мое сильно, и понять " Там где есть Я, там нет тебя, приходишь Ты и меня нет" мне понадобилось много лет. Но я так еще и болтаюсь в этом состоянии. Может трудно признать что:живи свой день просто. Это и есть смысл.

2. Чем отличается жизнь Бурёнки и человека?

Не утрируйте Елена. Как буренки живут много человек. И это тоже надо признать. Если учесть что нет плохого и нет хорошего и во всем есть причинноследственная связь.

3. О чём это говорит Иисус Христос нам всем: "Царствие Божие внутри вас" ?

В нутри нас только Бог должен царствовать- ВИДИМО.
katrinda
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:46

Вторая неделя. Упражнение 2

Сообщение Романова Елена » 12 сен 2017, 01:14

katrinda, формат данной работы предполагает точные ответы, с точными критериями.


Упражнение 2:

1. Что вы делаете, чтобы понять? Опишите, как вы это мусолили - что это значит, как это происходило? Какие поступки вы совершили, чтобы понять?
2. Что такое понимание?
3. Чем именно важно "только сейчас"?
4. Что значит "просто жить", "живи свой день просто"? Поясните, опишите подробно.
5. Чем отличается жизнь Бурёнки от жизни человека? Напишите различия.
6. Что такое Царствие Божие?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Пред.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron