Ирина Бух

Предприниматели, собственники, топ-менеджеры

Упражнение 4

Сообщение Романова Елена » 29 авг 2017, 19:39

Упражнение 4:

Завал это процесс или результат? Для вас...
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Ирина Бух

Сообщение Ирина Бух » 30 авг 2017, 18:04

Добрый день!

Ждала, ждала задания, и только сейчас додумалась посмотреть на 2 страницу((

Для меня завал - это процесс, который приводит к результату - неуверенности,аппатии и прочему..
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Упражнение 4

Сообщение Романова Елена » 30 авг 2017, 21:50

Для меня завал - это процесс, который приводит к результату - неуверенности, аппатии и прочему..


Вы стремитесь к этому результату?
Вас это притягивает?
Вам важно быть в состоянии неуверенности аппатии и прочему?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Ирина Бух

Сообщение Ирина Бух » 31 авг 2017, 09:10

Доброе утро, Елена!
Получается, что да. Вот сейчас у меня за неделю накопилась стопка дел, которые нужно делать. Я беру их вечером из офиса домой, думая, что дома что-то хоть поделаю. Не делаю, потому что устала, домашние дела и прочее. Утром не встаю рано, чтобы хоть что-то поделать. Приношу обратно всю эту стопку в офис. Там текущие дела, и я снова не добираюсь до них. Пока ситуация не достигнет аврала((

Либо я не правильно распределяю нагрузку, не умею выстраивать свою работу так, чтобы не было авралов. А я не умею. С 2007 года я работаю именно так. Как тогда я носила эти пакеты с документами домой, так и сейчас опять ношу. я жила от квартального до квартального… Между ними набираясь сил, чтобы сдать квартальный и снова рухнуть без сил.
И в жизни также.. начну что-то делать, потом перегораю и не доделываю, не завершаю. Не забираю из этого энергию, оставляя кучу энергии в незавершенках.

Я все ищу яркости жизни. Драйва какого-то. И получается, что моя жизнь с этими авралами похожа на американские горки. Получается, что когда я бегаю в аврале, появляется ощущение, что я живу или что я жива….
Я не умею по другому жить, так выходит??
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Упражнение 5

Сообщение Романова Елена » 31 авг 2017, 15:55

Упражнение 5:

Чем для вас притягательны состояния неуверенности, аппатии?
Для чего они вам?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Упражнение 5

Сообщение Ирина Бух » 31 авг 2017, 17:48

Романова Елена писал(а):Упражнение 5:

Чем для вас притягательны состояния неуверенности, аппатии?
Для чего они вам?


Состояния неуверенности, аппатии - это безответственность. Я в каких-то моментах боюсь брать ответственность на себя за свои действия. Не всегда, конечно. Но в большинстве случаев. Поэтому и жизнь, то ярко (когда руль в моих руках), то блекло (когда не в моих и аппатия).
Это откладывание своей жизни на потом. Объяснение, что вот мне же некогда, потом все сделаю. Имитация бурной деятельности, а по факту - мало ее. Уф((
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Упражнение 6

Сообщение Романова Елена » 31 авг 2017, 22:25

Упражнение 6:

боюсь брать ответственность на себя за свои действия


1. Ирина Бух, что именно вы боитесь брать из ответственности на себя?
2. За какие именно свои действия вы боитесь брать ответственность?
3. Как именно вы боитесь брать ответственность? Опишите...
4. Что такое ответственность? Из чего она состоит? Для чего она предназначена?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Ирина Бух

Сообщение Ирина Бух » 01 сен 2017, 14:23

Доброго дня!

1. Что именно боюсь? что дам обещание и не сдержу. Почему не сдержу? Потому что не знаю, как сделать. Или порой вообще не хочу делать, а обещание даю, чтобы не выглядеть плохой или неумелой. Что не хватит смелости дойти до конца. Что появится то,с чем я не смогу справится.

2.Боюсь брать ответственность за действия по развитию бизнеса. Я боюсь, что мое решение, которое я принимаю в рамках бизнеса, приведет к ошибке. Приведет не к тому результату, приведет к тому, что я даже предположить сразу не могу. И мне надо будет искать новые пути решения этой проблемы. (Вчера был звонок из прошлого. Разговаривала с бывшим партнером Костей. И он мне сказал, что я вообще не умею развивать бизнес. Что он давно предвидел ситуацию с Катей и уводом клиентов. Что может мне надо сходить и поучиться где-нибудь ведению бизнеса или вообще франшизу купить). И меня накрыли эмоции. Что он это видел (про Катю), а я нет. Что я глупее его, так что ли….Что я не умею выстраивать стратегию.

Боюсь контролировать работу сотрудников. Все, что до этого было выстроено, строилось на доверии. А когда я сейчас начинаю спрашивать: а что ты делаешь? а Как ты делаешь? а почему ты именно так делаешь? а есть какие -то другие варианты? - уже проще. Уже меньше страх, потому что видимость ситуации становится больше.

Не боюсь за воспитание сына. За свое здоровье. За выстраивание отношений с мамой. За составление и сдачу отчетов. За езду на автомобиле. За выплату зарплаты своим сотрудникам.

3. Как именно боюсь? Страх. парализует меня. Паника внутри. Я просто туплю или сбегаю.

4. Ответственность – это цикл действий или отсутствие действий, которые либо приводят к определенным результатам либо не приводят. Либо приводят к другим результатам . Это даваемые обещания и сдерживание их, либо не сдерживание (безответственность). Это та цена слова, когда я сказала, значит я должна это все сделать.
Состоит из даваемых слов (себе и другим), действий или бездействий, результатов или отсутствие таковых. Предназначена для развития себя как личности. Для преодоления себя. Для выхода из своих рамок. Приобретения новых навыков. Убрать из своего характера того, что мешает идти, развиваться.
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Re: Ирина Бух

Сообщение Ирина Бух » 01 сен 2017, 14:29

Я люблю заниматься бухгалтерией. Разбирать сложные ситуации. Искать выходы. Столько всего через меня прошло. Аутсорсинг дает непаханное поле работы. клиенты разные. У них потребности разные. Они задают вопросы,я ищу варианты решения. Либо сама вижу, что тут можно сделать по другому и предлагаю. Я вообще тут не боюсь ответственности.
Почему тогда быть руководителем я боюсь? Как мне в этом разобраться??
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Упражнение 7

Сообщение Романова Елена » 01 сен 2017, 21:34

Упражнение 7:

1. Как вы относитесь к лукавству?
2. Что такое на ваш взгляд неадекватность?
3. Хотели бы привить своим близким лукавство и неадекватность?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Пред.След.

Вернуться в Начальствующие, стоящие у истоков, Начал системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron