Просто поболтать с коллегами

Управление персоналом, отношения с клиентами и заказчиками, с коллегами и начальством. Корпоративная культура. Корпоративные стандарты и требования. Дух компании.

Просто поболтать с коллегами

Сообщение kvl7 » 18 сен 2013, 16:13

Здравствуйте все! Сегодня такой день, мне хочется просто поболтать с коллегами, рассказать что-то смешное из прошлой бурной жизни, повеселить всех. При этом я замечаю, что в любом таком общении я говорю больше всех остальных вместе взятых. Это происходит почти мною неосознанно. Надо учесть, что я топ-менеджер. Хотелось бы услышать мнения по нескольким вопросам: Зачем я это делаю? Как это влияет на мои отношения с коллегами? Полезно ли это для компании?
kvl7
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:06

Re: Просто поболтать с коллегами

Сообщение Роман » 20 сен 2013, 08:40

kvl7, а что вас так беспокоит, что вы много говорите. Я считаю так, раз человек много говорит, значит у него есть что сказать и у него много сил говорить. Я например выдыхаюсь к концу дня, когда приходится много говорить с людьми. Валюсь с ног вечером и хочется помолчать. Нравится веселить команду? Ну и веселите, пусть смеются. Работают то они лучше после ваших разговоров?
Аватара пользователя
Роман
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:49
Откуда: Киев

Re: Просто поболтать с коллегами

Сообщение Калина » 23 сен 2013, 16:30

kvl7, какая-то странная постановка вопроса. "Рассказать что-то", "повеселить всех", "надо учесть, что я топ-менеджер". Это вы так зажигаете на работе? А работать успеваете?
Аватара пользователя
Калина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:01
Откуда: Новосибирск

Re: Просто поболтать с коллегами

Сообщение kvl7 » 24 сен 2013, 14:04

Роман писал(а):kvl7, а что вас так беспокоит...

Роман, беспокоит то, что неосознанно!
kvl7
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:06

Re: Просто поболтать с коллегами

Сообщение kvl7 » 24 сен 2013, 14:06

Калина писал(а):Это вы так зажигаете на работе? А работать успеваете?

Калина, мы работаем много и напряженно. Возможно именно поэтому иногда хочется отвлечься и перекинуться с коллегами парой слов на отвлеченные темы.
kvl7
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:06

Re: Просто поболтать с коллегами

Сообщение Калина » 24 сен 2013, 19:32

мы работаем много и напряженно. Возможно именно поэтому иногда хочется отвлечься и перекинуться с коллегами парой слов на отвлеченные темы.

kvl7, считаю, что при напряженной работе такие отвлечения идут на пользу (курилка, у кофе машины, сами знаете, где народ тусуется). Я бы не заморачивался об этом. Не вижу ничего, что может быть не так. Мое мнение, сорри.
Аватара пользователя
Калина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:01
Откуда: Новосибирск

Re: Просто поболтать с коллегами

Сообщение Роман » 24 сен 2013, 19:46

Роман, беспокоит то, что неосознанно!

kvl7, это как? :o Говоришь и не замечаешь как говоришь? Как это происходит, не представляю. :?
Аватара пользователя
Роман
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:49
Откуда: Киев

Re: Просто поболтать с коллегами

Сообщение ГАЛИНА » 27 окт 2013, 19:48

А я не люблю ,когда руководитель проявляет панибратство, БАЛАГУРИТ. это вызывает у подчиненных напряжение- надо поддерживать тон беседы, шутки руководителя или слушать то, что тебя не касается и не коснется( типа, путешествие на яхте). и чем дольше "несет" руководитель, тем больше нарастает напряжение у подчиненных. все знают, что спустя время ОН будет орать и нелестно отзываться о твоей работе, и о том, что мы нерасторопные( а сам 2 часа грузил своей жизнью и своим восприятием мира. лучше б чаю без него попили и поговорили по интересам)
ГАЛИНА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:20

Re: Просто поболтать с коллегами

Сообщение Гера » 18 ноя 2013, 15:57

ГАЛИНА, +1
Шутки шутить с подчинёнными? Я не шут, а они не в театре.
Если я слишком много болтаю с подчинёнными, развлекаю их, значит отлыниваю от своих дел и коллектив отрываю. Суперский пример подаю своим сотрудникам. Учитесь дорогие как ваньку валять. :music:
Для задушевных бесед есть кофейня в компании, перерывы и перекуры (кстати, тоже регламентированные). А так же, дни отдыха, стихийные и организованные корпоративы.
P.S. Если люди заняты делом они не любят когда их отвлекают байками.
Аватара пользователя
Гера
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:57
Откуда: Москва

Re: Просто поболтать с коллегами

Сообщение AleR » 12 дек 2013, 20:32

Ну, здесь дело каждого. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы поболтать во время обеденного перерыва. Все остальное время, конечно, я считаю глупо мешать коллегам, когда те, заняты делом. Конечно, в этой ситуации, нужно что-то с этим делать. Да и к тому же, здесь важны тонкости. В зависимости от кампании, в которой Вы работаете. Если это кампания «трудовиков», у которых на уме только работа и бытовые проблемы, то не стоит рассказывать анекдоты и смешные истории. Лучше в свободное время, просто обсудите эти проблемы. Это не сложно, а сотруднику очень даже поможет. А если кампания состоит из весельчаков и оптимистичных людей, то почему бы не пошутить? А судя по Вашему рассказу, мое мнение, не стоит «навязываться» самому. Как говорится, «будь, что будет».
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14


Вернуться в Управление отношениями во всех сферах бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron