Домашнее задание 14 октября, 2014

Практика ведения переговоров, решение управленческих ситуаций, повышение личного управленческого мастерства, обсуждение спорных тем и масса интересного про управление отношениями

Re: Домашнее задание 14 октября, 2014

Сообщение Любовь » 09 ноя 2014, 23:35

4.1. Подумайте и напишите три правила, которые позволят вам сделать ваши занятия на "Практике управления и влияния" более эффективными:

1. Принимать активное участие в обсуждении диалогов.
2. Проводить анализ занятий и применять на практике.
3. Участвовать в диалогах.
4.Преодолеть страх публичного выступления. «Тяжело в учении, легко в бою»

4.2. Придумайте и напишите свои варианты ответов (первый - для укрепления отношений, второй - для разрушения) на следующую реплику - ситуацию:

К вам, с заносчивой интонацией, обращается собеседник, явно желая вас задеть и принизить:
"Вы наверное чувствуете себя компетентным в вашей сфере деятельности?"
Ваш ход и ваш ответ - для укрепления отношений и для разрушений.

1. « Да, и я вижу, что имею дело с умным и грамотным профессионалом и буду рада сотрудничеству с Вами».
2. « Да, и я хочу сотрудничать с вежливым и дружелюбным коллегой».

4.3. Напишите, какую пользу у вас получилось извлечь из занятия 14 октября.
Отработка навыков вести переговоры просто необходима. Разбор видео - это классно!!!
1. Необходима подготовка к встрече:
а) Для чего нужна встреча
б) Что хочу получить в результате
в) Кто принимает окончательное решение.
2.При отстаивании своих интересов, не думать о том, чего хочет собеседник (хотя знать нужно).
3. Думать о том, как я могу достичь желаемого.
4. Если в диалоге возникает растерянность, беспомощность, негативные эмоции, необходимо взять паузу.
Любовь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:51

Re: Домашнее задание 14 октября, 2014

Сообщение Любовь » 09 ноя 2014, 23:41

4.1. Подумайте и напишите три правила, которые позволят вам сделать ваши занятия на "Практике управления и влияния" более эффективными:

1. Принимать активное участие в обсуждении диалогов.
2. Проводить анализ занятий и применять на практике.
3. Участвовать в диалогах.
4.Преодолеть страх публичного выступления. «Тяжело в учении, легко в бою»

4.2. Придумайте и напишите свои варианты ответов (первый - для укрепления отношений, второй - для разрушения) на следующую реплику - ситуацию:

К вам, с заносчивой интонацией, обращается собеседник, явно желая вас задеть и принизить:
"Вы наверное чувствуете себя компетентным в вашей сфере деятельности?"
Ваш ход и ваш ответ - для укрепления отношений и для разрушений.

1. « Да, и я вижу, что имею дело с умным и грамотным профессионалом и буду рада сотрудничеству с Вами».
2. « Да, и я хочу сотрудничать с вежливым и дружелюбным коллегой».

4.3. Напишите, какую пользу у вас получилось извлечь из занятия 14 октября.
Отработка навыков вести переговоры просто необходима. Разбор видео - это классно!!!
1. Необходима подготовка к встрече:
а) Для чего нужна встреча
б) Что хочу получить в результате
в) Кто принимает окончательное решение.
2.При отстаивании своих интересов, не думать о том, чего хочет собеседник (хотя знать нужно).
3. Думать о том, как я могу достичь желаемого.
4. Если в диалоге возникает растерянность, беспомощность, негативные эмоции, необходимо взять паузу.
Любовь

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 48 минут назад
Любовь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:51

Re: Домашнее задание 14 октября, 2014

Сообщение Светлана_ » 10 ноя 2014, 03:01

4.1. Подумайте и напишите три правила, которые позволят вам сделать ваши занятия на "Практике управления и влияния" более эффективными:

1. Регулярное посещение занятий.
2. Выполнение заданий руководителя курса.
3. Применение получаемых знаний в текущих бытовых и рабочих ситуациях.

4.2. Придумайте и напишите свои варианты ответов (первый - для укрепления отношений, второй - для разрушения) на следующую реплику - ситуацию:

К вам, с заносчивой интонацией, обращается собеседник, явно желая вас задеть и принизить:
"Вы наверное чувствуете себя компетентным в вашей сфере деятельности?"
Ваш ход и ваш ответ - для укрепления отношений и для разрушений.

1. Разумеется, я считаю себя компетентным специалистом в своей сфере деятельности. Но, судя по интонации вопроса, Вас что-то заставляет в этом сомневаться.) Расскажите, чем вызваны Ваши сомнения?

2. Разумеется, я считаю себя компетентным специалистом. А регулярные премии в конце каждого месяца только подтверждают мой профессионализм и компетентность. Хотите с этим поспорить?
Светлана_
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 02:26

Re: Домашнее задание 14 октября, 2014

Сообщение Надежда » 11 ноя 2014, 13:07

4.1. Подумайте и напишите три правила, которые позволят вам сделать ваши занятия на "Практике управления и влияния" более эффективными:
1. выполнять домашние задания
2. участвовать в обсуждениях на занятии, в разбираемых ситуациях
3. посещать каждое занятие

4.2. Придумайте и напишите свои варианты ответов (первый - для укрепления отношений, второй - для разрушения) на следующую реплику - ситуацию:
для укрепления отношений:
Уважающий себя человек, если чем-то занимается, старается делать это максимально хорошо.

для разрушения отношений:
Если бы вы время тратили на выполнение своей работы вместо выяснения компетентности других сотрудников, то и результаты вашей работы были бы лучше.

4.3. Напишите, какую пользу у вас получилось извлечь из занятия 14 октября.
увидела ту точку, в которой я нахожусь сейчас; выходить из зоны комфорта полезно, хотя и присутствует сопротивление; перевести борьбу за власть в конструктивный диалог можно только обращая внимание на результат; в управленческих ситуациях мы проявляем себя так, как обычно ведем себя в жизни.
Надежда
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 21:45

Re: Домашнее задание 14 октября, 2014

Сообщение damarya » 28 ноя 2014, 23:10

Подумайте и напишите три правила, которые позволят вам сделать ваши занятия на "Практике управления и влияния" более эффективными:

1. участвовать в максимальном количестве кейсов, если не как участник, то как внимательный и активный слушатель
2. Быть здесь и сейчас всегда
3. Выполнять домашние задания

Придумайте и напишите свои варианты ответов (первый - для укрепления отношений, второй - для разрушения) на следующую реплику - ситуацию:

К вам, с заносчивой интонацией, обращается собеседник, явно желая вас задеть и принизить:
"Вы наверное чувствуете себя компетентным в вашей сфере деятельности?"
Ваш ход и ваш ответ - для укрепления отношений и для разрушений.

1. разрушение: да чувствую, но с вашим уровнем компетенции этого не понять.
2. укрепление: мне сложно самому себя оценить, но я точно знаю, что есть люди гораздо компетентнее меня. Но если даже я смогу вам в чем-то помочь, то буду очень рад. У вас какой-то вопрос?
__________________
Дмитрий Епанчинцев
damarya
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 00:47

Пред.

Вернуться в Практика управления и влияния

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron