Как проверять людей на надежность?

Мы выбираем или нас выбирают? Тонкости подбора персонала на различные позиции. Минимизируем ошибки подбора.

Как проверять людей на надежность?

Сообщение Грей » 24 сен 2013, 20:41

У меня маленькая компания. Набираю людей сам. В основном сотрудники это знакомые знакомых. Как их проверять на преданность и надежность?
Есть какие-то приемы?
Аватара пользователя
Грей
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:42
Откуда: Казань

Re: Как проверять людей на надежность?

Сообщение Гера » 27 сен 2013, 14:15

Я балдею с этих бизнесменов. Сначала откроют бизнес, наберут людей, а потом спрашивают, как их распознать? Вы что телегу впереди лошади-то ставите? В школе не учились?
Аватара пользователя
Гера
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:57
Откуда: Москва

Re: Как проверять людей на надежность?

Сообщение Марина » 27 сен 2013, 22:01

Гера, Вы своим постом хотели помочь человеку, или что-то другое?
Марина
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:30

Re: Как проверять людей на надежность?

Сообщение Гера » 28 сен 2013, 06:10

Помогать!? :o Кому!? Кто путает местами лошадь и телегу? :stars: Это бесполезное дело. :wall:
Аватара пользователя
Гера
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:57
Откуда: Москва

Re: Как проверять людей на надежность?

Сообщение Ирина » 05 окт 2013, 16:47

Никак. У каждого из нас свои понятия преданность и надежность. В том числе и у набираемых сотрудников.
За тридцатку он/она готов быть преданным( читай надежным), а за двадцатку уже нет.
А если конкурент заплатит тридцатьпять, то будет преданным ему.
В маленький бизнес люди приходят работать для того чтобы либо получить трудовую книжку (студенты и т.д.) и начать т.о. трудовую деятельность+ на халяву поучиться уму-разуму (а потом найти место послаще), либо не взяли в крупную/среднюю компанию (не хватает квалификации, приезжий - надо зацепиться), либо мамы с детьми (надеятся на гибкий график и жалобно смотрят в глаза), либо, мягко говоря, не лучшие специалисты нашего времени.
Знакомые знакомых - не лучшие люди для управления.
Вы им обязаны. Вы их знакомый. А знакомый вроде уже чего-то должен.
Нужно брать незнакомых людей. Их проще набирать, их проще подчинять (Вы им не обязаны) , проще и увольнять.
Знакомому не скажешь "Да пошел ты. Заявление на стол." Знакомые же узнают. А незнакомому можно.
Ирина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:28

Re: Как проверять людей на надежность?

Сообщение Алексей_К » 11 окт 2013, 12:09

Управлять знакомыми людьми сложнее, особенно, если не знаешь как это делать. И уровень заработной платы далеко не всегда является показателем преданности и надежности.
Алексей_К
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 11:01

Re: Как проверять людей на надежность?

Сообщение Грей » 14 окт 2013, 21:53

А что можно не знать в управлении? Знакомые наоборот все быстрее понимают чем чужие. Только как их распознать? Кто надежный?
Аватара пользователя
Грей
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:42
Откуда: Казань

Re: Как проверять людей на надежность?

Сообщение Гера » 15 окт 2013, 09:09

Кого распознать? :shock: Вы что, знакомых от незнакомых не умеете отличить? :wall:
Аватара пользователя
Гера
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:57
Откуда: Москва

Re: Как проверять людей на надежность?

Сообщение Константин » 15 ноя 2013, 16:31

Гера, погляжу-ка я вы знаете чего много. Сразу судите людей. Сами-то чего умеете? Хоть раз управляли своими знакомыми, родными? Попробуйте и поймете каково это почем фунт лиха. Потом рисуйте свои смайлики, когда поуправляете родными. Я дядей управлял, в партнеры взял. Во, где школа жизни. Как учит Юрий Мороз. Не получается управлять, отжимаюсь. Дал слабинку подтягиваюсь. Не смог добиться результата отжимаюсь. Силища растет. Учитесь!
Константин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 17:00

Re: Как проверять людей на надежность?

Сообщение Гера » 18 ноя 2013, 15:41

Зачем мне пробовать и добровольно выбирать геморрой? У меня что не все дома? Я беру хороших ЧУЖИХ людей.
Вместо отжиманий не пробовали учиться хорошо управлять? :lol: Попробуйте, помогает.
Аватара пользователя
Гера
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:57
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Подбор персонала

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron