Olga

Работающие, наёмные сотрудники

Olga

Сообщение Романова Елена » 28 авг 2017, 10:28

Olga, как вы обозначили в письме - ваша цель:

Хочу выстроить спокойные, доверительные отношения с мужем.


***
ПРАВИЛА работы в проекте

Olga, вы стали участником проекта "Ментальный порядок".

Работа в проекте будет проходить в письменном виде здесь, на форуме нашего сайта, в этой выделенной ветке, в отдельной теме, в которой будет происходить наше с вами общение.

В день вы можете получать от меня от 1 до 5 заданий, в зависимости от процесса нашей с вами работы.
Следующее упражнение вы получаете после выполнения предыдущего и моего прочтения.

Я задаю вам упражнение для размышления и поиск ответа внутри себя и в своей повседневной жизни, вы пишите ответ. После вашего ответа я могу задать вам дополнительные вопросы, на которые вам необходимо будет дать ответ. Или вы сразу получаете следующее упражнение.

Каждый день, кроме воскресенья, вы будете получать от 1 до 5ти заданий. Таким образом, за месяц вы должны будете выполнить (подумать, найти ответ) заданий не менее 24-х. Конечно, возможны исключения. В подобной работе, которая имеет максимально индивидуальный подход, может получится работа из одного упражнения, которая разворачивается на 24 вопроса-задания.

В конце каждой недели, в субботу или в воскресенье (по вашему желанию), вы подводите итог вашей работы (в свободной форме, в письменном виде, всё там же, на форуме).

Вы пишите только в своей ветке-теме, отвечаете только мне и более никому (на случай, если к нам на форум забредут спамеры-рекламщики, а мы не успеем их заблокировать, убрать сообщение).

Все ответы участников проекта будут доступны для прочтения читателям рассылки. Поэтому, по вашему желанию, вы можете изменить своё имя на форуме. Ни город, ни возраст, ни детали вашей семейной и деловой жизни вы не обозначаете. Если мне понадобиться какое-то уточнение, я вам напишу на почту и спрошу о деталях.

Вы имеете полное право прекратить работу в проекте и выйти из него в конце любой недели, объяснив причину в письме на этот адрес. Любые затруднения уважительны, если они непреодолимы для вас. Я так же, могу предложить вам выйти из проекта, если пойму, что подобная работа для вас недостаточно эффективна не на данный момент, ни по прошествии времени. Помните, ни одно событие не завершается с его завершением, поэтому, работа, начатая и завершённая в этом или другом проекте, не завершается сразу. Она продолжается в вашем внутреннем мире.

Так же, я могу предложить вам выйти из проекта, если ваше усердие, согласие с подобной работой мне покажутся недостаточными. Сопротивление, усталость или нежелание не лучшие помощники в такой работе. Возможно, вам нужно будет отдохнуть и включиться в работе в более позднее время.

В каждый понедельник, в течение месяца, мы начинаем нашу работу далее. И так, в течение месяца.

Желаю вам открытий и Открытий о самом себе, жизни и людях.
С уважением, Елена
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Упражнение 1

Сообщение Романова Елена » 28 авг 2017, 10:31

Olga, желаю вам доброго пути и результатов в нашей работе.
Стартуем!

Упражнение 1:
Что такое доверие?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Olga

Сообщение Olga » 28 авг 2017, 12:15

Доверие-четкое знание, что тебя защитят, не предадут, не бросят в беде, обеспечат с детьми, если вдруг станешь беспомощна, сразу расскажут новости, важную информацию для нас обоих первой мне передадут, не выдадут секреты, не будут смеяться над слабостями, никого не допустят в наши отношения.

Доверие-когда можно быть самой собой, не бояться злых шуток, не бояться, что тебя используют в своих целях.
Olga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:56

Упражнение 2

Сообщение Романова Елена » 28 авг 2017, 14:29

Упражнение 2:

Знаете ли вы, что любые отношения строятся на принципе баланса "Брать-Давать"?
Опишите этот принцип, как вы его понимаете и как вы его применяете, следуете ему?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Olga

Сообщение Olga » 29 авг 2017, 13:13

Да, я это понимаю.
Баланс брать-давать я очень хорошо чувствую, потому что в моих отношениях я больше даю, чем получаю.
на работе отдаю свои усилия за деньги.
В отношениях с подругами работает взаимная поддержка. Она мне выговорилась, я -ей.
В отношениях в семье-тяжело определить баланс. Все отдаю - душевные силы, деньги, имущество. Прошу - понимания, помощи, поддержки. Часто с претензией. Обижаются. Указываю на договоренности -обижаются. Только когда уже без сил падаю, начинается истерика - тогда доходит. В последнее время просто начала все бросать и ложиться отдыхать. Начинается нытьё, что чего то найти не могут, что то не сделано.
У родителей -больше беру. Они ко мне с такими же претензиями обращаются, как я к своим домашним.
Olga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:56

Упражнение 3

Сообщение Романова Елена » 29 авг 2017, 14:12

Упражнение 3:

Какие вы знаете правила принципа "Брать-Давать"?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Olga

Сообщение Olga » 29 авг 2017, 15:38

Давать нужно ровно настолько, на сколько берёшь. Больше никаких.
Olga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:56

Упражнение 4

Сообщение Романова Елена » 29 авг 2017, 18:31

Упражнение 4:

1. Вы даёте столько, сколько берёте?
2. Вы берёте или отнимаете?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Olga

Сообщение Olga » 31 авг 2017, 18:53

Больше даю или беру?
Размышляя, я подумала вот что:

С сыном я даю ему уход, обеспечиваю его. Мало разговариваю о нем. Требую взамен хорошей учебы, послушания, прилежания. Конфликт. Т.е я ему, получается, недодаю внимания, и требую то, чего он не совсем может. Получается, я у него забираю энергию. С одной стороны, уход тоже нужен. А с другой стороны - он непомерно дорог.

С мужем у нас конфликт, в котором я чувствую себя обманутой. Из за наших отношений у него распалась семья. Обычная история, в которой мужчина ходил и умолял то здесь, то там, в конце концов все разошлись по своим углам, а через некоторое время он сам ушёл от жены. Появился, стал просить вернуться. Действительно, там не жил , мы были одни. Умолял вернуться к нему, обещал жениться. Вернулась, забеременела, уехала из своего города, оставила своё жильё, перевезла старшего ребёнка. Здесь снимаем квартиру. Финансами я вложилась даже больше, чем он. И в итоге - он не хочет подавать на развод. Говорит, что возможно ещё любит свою бывшую. О свадьбе и речи не идёт. У него прекрасные, дружеские отношения с женой. А я на грани того, чтобы выставить его и подать на алименты. Здесь я больше отдала.

С родителями у меня ситуация, зеркальная той, которая которая у меня с сыном. Мне дали жизнь, обеспечение, образование. И всю жизнь требовали, чтобы я соответствовала стандартам и требованиям родителей. Из-за этого у нас серьёзный конфликт, я не могу и не хочу соответствовать и выслушивать бесконечные нотации. Сейчас я вообще уехала из своего города, они мне помогают со сдачей квартиры и с распоряжением тем имуществом, которое там осталось. Здесь я точно больше беру.
Olga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:56

Упражнение 5

Сообщение Романова Елена » 31 авг 2017, 22:37

Упражнение 5:

С мужем у нас конфликт, в котором я чувствую себя обманутой. Из за наших отношений у него распалась семья. Обычная история, в которой мужчина ходил и умолял то здесь, то там, в конце концов все разошлись по своим углам, а через некоторое время он сам ушёл от жены. Появился, стал просить вернуться. Действительно, там не жил , мы были одни. Умолял вернуться к нему, обещал жениться. Вернулась, забеременела, уехала из своего города, оставила своё жильё, перевезла старшего ребёнка. Здесь снимаем квартиру. Финансами я вложилась даже больше, чем он. И в итоге - он не хочет подавать на развод. Говорит, что возможно ещё любит свою бывшую. О свадьбе и речи не идёт. У него прекрасные, дружеские отношения с женой. А я на грани того, чтобы выставить его и подать на алименты. Здесь я больше отдала.


Можно ли быть обманутой?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

След.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron