Сияна

Работающие, наёмные сотрудники

Re: Сияна

Сообщение Сияна » 29 авг 2017, 21:50

Ангельское – это что-то не порочное, доброе, чистое, светлое, беззащитное. Дьявольское это – неуемная сила через край, зло, агрессия, черное, убивающее.
Ангельское терпение – это внешнее проявление, которое внутренне требует дьявольской (огромной, чрезмерной) силы, чтобы не выпустить/сдержать/усмирить внутреннего «монстра» (агрессию, зло, грязь, раздражение, крик) на другого человека и избавиться от этого вообще.
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Первая неделя. Упражнение 4

Сообщение Романова Елена » 29 авг 2017, 22:59

Если рассмотреть, что дьявольский это лукавый. Изменяется ли для вас смысл фразы?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Сияна

Сообщение Сияна » 30 авг 2017, 12:13

Смысл фразы изменится.
Лукавый – это еще одна из масок Дьявола: нечестный, хитрый, тот кто врет и обманывает. Соответственно если рассмотреть, что дьявольский это лукавый – это обман, это не БЫТЬ, а КАЗАТЬСЯ.
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Первая неделя. Упражнение 5

Сообщение Романова Елена » 30 авг 2017, 21:25

Упражнение 5:

"Ангельское терпение требует дьявольской силы".
Если прочтение "дьявольской силы" таково - неуемная сила через край, зло, агрессия, черное, убивающее, лукавая, нечестная сила, то, каково же должно быть ваше терпение, в котором вас испытывает Бог?
Каким оно является по факту?
Чего в нём не хватает?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Сияна

Сообщение Сияна » 31 авг 2017, 15:53

Мое терпение должно БЫТЬ (ангельское, изначальное) неподдающееся дьявольским искушениям и провокациям. Должно быть таким внутри, потому что, если только внешне имеешь ангельское терпение, то изнутри дьявольское все равно прорвется рано или поздно (изнутри – наружу).
Мое терпение по факту – это только внешнее проявление (кажущееся, хорошо скрываемое).
В моем терпении не хватает принятия, без оценочного восприятия и людей, и событий; умения ждать.
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Первая неделя. Упражнение 6

Сообщение Романова Елена » 31 авг 2017, 16:04

Упражнение 6:

Сияна, представьте, что вы всегда находитесь в состоянии принятия, вы легко в него приходите и ваше терпение ангельское и по сути, внутри, и внешне...

Что делает доступным это состояние для вас? Что лежит в его основе сначала, потом? Что его обеспечивает?
Чем вы обладаете (тогда), какими качествами и пр., что делает состояние терпения и ангельского принятия доступным и естественным?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Сияна

Сообщение Сияна » 01 сен 2017, 19:03

Делает доступным: понимание сути, видение того, что реально происходит, что хочет человек или обстоятельства, почему именно так, а не иначе, для чего мне и ему это нужно (как будто я над происходящей ситуацией). Я вижу, знаю результат.
В его основе лежит: сначала отстраненное восприятие со стороны, потом понимание, видение ситуации в целом, сути происходящего.
Обеспечивает: спокойствие, не погружение в ситуацию (как будто смотришь со стороны), объективность.
Тогда я обладаю: спокойствием, объективностью, умиротворением, гармоничным, сбалансированным существованием в этом мире, пониманием законов природы
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Первая неделя. Упражнение 7

Сообщение Романова Елена » 01 сен 2017, 20:52

Упражнение 7:

Что помогает или поможет вам быть в состоянии:
- отстранённого восприятия со стороны;
- понимания, видения ситуации в целом;
- понимание сути происходящего?

Какие необходимы для этого состояния условия внутри вас?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Внимание! Завтра воскресенье.

Сообщение Романова Елена » 02 сен 2017, 22:57

Внимание!

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы для себя прояснили? Какой сделали вывод.
2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
3. Какой вопрос был самый неприятный? Почему?
4. Какому вопросу вы были рады и почему?
5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.
6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Сияна

Сообщение Сияна » 03 сен 2017, 00:51

Помогает: осознанное состояние здесь и сейчас, постоянная тренировка вхождения в это состояние, умение чувствовать другого человека.
Необходимые состояния условия внутри меня: спокойствие, внимательность, равновесие, внутренний контроль, гибкость.
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Пред.След.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron