Ирина Бух

Предприниматели, собственники, топ-менеджеры

Re: Ирина Бух

Сообщение Ирина Бух » 01 сен 2017, 21:49

Ответ на Упражнение 7:
1. плохо
2. неадекватность — когда человек искажает факты, интерпретирует неверно факты, находится в иллюзиях. Не хочет видеть реальность. Факты говорят об одном, а человек видит все по другому .
3. Нет.
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Упражнение 8

Сообщение Романова Елена » 01 сен 2017, 22:03

Упражнение 8:

1. Сможете ли вы передать/воспитать умение в своего сына, в сотрудниках - давать обещания только те, которые можете сдержать и выполнить, быть, а не казаться, уметь решать сложные задачи, не обманывать себя, ловить себя на самообмане, чтобы быть честной с собой?
2. Можете ли вы научить своего сына, сотрудников не бояться брать ответственность за развитие любого дела, развивать его, если сами не умеете?
3. Как вы планируете научить сына справляться с его страхом, когда он с ним столкнётся?

Почему тогда быть руководителем я боюсь?


4. Почему вы решили, что вы боитесь?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Ирина Бух

Сообщение Ирина Бух » 01 сен 2017, 22:50

Ответ на Упражнение 8
1. Я воспитываю это в Саше — быть, а не казаться. А по поводу обещаний — я сама при нем же их нарушаю. Я не могу научить его тому, что я сама не умею делать. Я ставила ему в пример себя после операции, как я сама себя восстановила. Что потом не побоялась начать свой бизнес, выстоять безденежье и самое начало бизнеса.
Не обманывать себя — не могу научить, потому что сама себя обманываю. Даю сама себе обещания, и сама же их нарушаю. Стала ловить себя на самообмане только недавно. Противно так порой становится. Что я так вру самой себе.
2. Нет, смогу, если сама не умею.
3. А как я смогу его научить тому, чего я сама не знаю? Получается, мне нужно сейчас самой это все проживать, чтобы потом я смогла научить Сашу этому?
4. Потому что я неохотно беру на себя роль эту. Быть просто хорошим бухгалтером мне тут все понятно. Как быть хорошим руководителем - я не знаю. Но сейчас я понимаю, что очень хочу этому научится.
Мне было проще руководить, когда был Костя. Сейчас думала, почему. Потому что я не руководила тогда, я просто исполняла то, что он говорил. Получается, он и брал на себя ответственность за те решения, что он принимал. Но я ведь уже 2 года без него, сама. Неужели я не руководила эти два года? и поэтому я имею сейчас все это - отвернулась от бизнеса и пр...
Что вообще значит - быть руководителем? Вести за собой сотрудников, учить их, воспитывать? Строить структуру, систему, понятную, ясную и четкую?
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Упражнение 8

Сообщение Романова Елена » 01 сен 2017, 23:43

Ирина Бух!
Я вас спросила: Почему вы решили, что вы боитесь?
Вы ответили:
Потому что я неохотно беру на себя роль эту.


С "не охотой" равно "боюсь"?

Упражнение 8:


Как быть хорошим руководителем - я не знаю.


Чтобы стать хорошим руководителем, сначала надо стать плохим руководителем.
Станьте сначала плохим руководителем.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Упражнение 8

Сообщение Ирина Бух » 02 сен 2017, 12:03

Романова Елена писал(а):Ирина Бух!

Упражнение 8:


Как быть хорошим руководителем - я не знаю.


Чтобы стать хорошим руководителем, сначала надо стать плохим руководителем.
Станьте сначала плохим руководителем.

А разве то, что сейчас происходило,не говорит о том, что я плохой руководитель? Я отвернулась от своего бизнеса, перестала их контролировать, Катя начала левачить в офисе, ни уважения, ни выполнения того, что я говорила, не было - она как опаздывала, так и опаздывала. Я начала терять клиентов и деньги. Потому что когда меня не было в офисе, и кто-то приходил с улицы на обслуживание, Катя стала забирать это себе. Я все это увидела, когда лагерь был, и я развернулась лицом к бизнесу. Сейчас она уволилась. Больше никто не левачит. Я в офисе целыми днями. Все потоки входящие по клиентам на мне. Я контролирую, проверяю своих сотрудников, спрашиваю, разговариваю, наблюдаю, смотрю за ними. Вижу их смены настроения и сразу же начинаю на это реагировать. Показываю своим примером как нужно работать, как обрабатывать документы, как разговаривать с клиентами, начинаю выстраивать структуру хранения и обработки документов - я на правильном пути?
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Re: Упражнение 8

Сообщение Ирина Бух » 02 сен 2017, 12:04

Романова Елена писал(а):Ирина Бух!
Я вас спросила: Почему вы решили, что вы боитесь?
Вы ответили:
Потому что я неохотно беру на себя роль эту.


С "не охотой" равно "боюсь"?
Нет. Я неверно ответила. Я не боюсь. У меня мало знаний тут. Я как слепой котенок порой иду,на ощупь. Нет четкого понимания,куда и как идти. скорее так
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Re: Ирина Бух

Сообщение Романова Елена » 02 сен 2017, 21:35

Я все это увидела, когда лагерь был, и я развернулась лицом к бизнесу. Сейчас она уволилась. Больше никто не левачит. Я в офисе целыми днями. Все потоки входящие по клиентам на мне. Я контролирую, проверяю своих сотрудников, спрашиваю, разговариваю, наблюдаю, смотрю за ними. Вижу их смены настроения и сразу же начинаю на это реагировать. Показываю своим примером как нужно работать, как обрабатывать документы, как разговаривать с клиентами, начинаю выстраивать структуру хранения и обработки документов - я на правильном пути?


Да, Ирина Бух, вы на правильном пути.

Упражнение 9:
Опишите, что значит "быть хорошим руководителем".

***
Внимание!

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы для себя прояснили? Какой сделали вывод.
2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
3. Какой вопрос был самый неприятный? Почему?
4. Какому вопросу вы были рады и почему?
5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.
6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Ирина Бух

Сообщение Ирина Бух » 03 сен 2017, 22:38

Добрый вечер!
Итоги по первой неделе работы.
1. Самое глубокое было упражнение 8. С ним больше всего связано инсайтов. Я увидела, какой я была, и как я сейчас поступаю, противоположно. Что я сама должна научится держать свое слово (либо не давай), быть ответственной, быть честной с самой собой (в первую очередь) и со всеми тоже, ловить себя на самообмане.
Я приложу все усилия, чтобы изменится тут. Чтобы я могла на себя положится!! О! Получается, если я не сдерживала свои обещания, я в первую-то очередь, не верила сама себе и всему тому, что я говорила, тем планам, что я строила..Поэтому и искала «опору» в ком-то другом (например, в Косте..).. вот это да….
Чтобы мой сын мог на меня положится, чтобы он верил мне и доверял, чтобы учился верить и доверять, и сдерживать свои обещания.
Чтобы мои клиенты могли мне доверять!!
2. Открыла, что мне не хватает яркости в жизни. Что я выстраиваю свою жизнь так, чтобы то гнать с бешеной скоростью, то лежать ничком. Завалы, запары, когда надо было сделать вчера, а я просто протупила и не сделала…
Я решила провести эксперимент — попробовать играть на опережение. Решила, что суббота до обеда и воскресенье после обеда будет моим рабочим временем. Я дома в спокойной обстановке могу делать то, что важно, но не срочно, чтобы потом на неделе эти дела не превратились в аврал.
3. Самый неприятный вопрос был про то, как я могу научить своего сына тому, что я сама не умею? Очень тяжело было признавать, что я не пройдя сама этот путь, не смогу ему дать пример. Также и своим сотрудникам, не смогу показать, как брать ответственность, идти, несмотря на страх.. Неприятно осознать, что порой я пустослов…
4. Такого вопроса не было.
5. Важное для меня сейчас — не сбиться с намеченного пути. Потому что я зачастую строю планы, что-то намечаю для себя важное, а потом запал пропадает, и я все забрасываю.
6. Я ждала вопросов, заданий. Старалась тщательно работать. Дольше всего прорабатывала задания 6 и 8. Думаю, что на 7-8 работала.

Я оплатила. Намерена идти дальше! Помогите мне не сбиться с намеченного пути!
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Re: Ирина Бух

Сообщение Ирина Бух » 04 сен 2017, 00:14

Упражнение 9:
Быть хорошим руководителем для меня значит:
1. своевременно реагировать на то, что происходит в офисе, с сотрудниками, с клиентами
2. не откладывать в долгий ящик то, что можно решить или сделать сразу по горячим следам
3. не убегать от проблем на глазах своих сотрудников
4. учить сотрудников брать ответственность на себя в пределах их компетенции
5. учить сотрудников расширять их зону ответственности
6. сплачивать коллектив, чтобы мы вместе работали над общей целью, общей миссией
7. прописывать стратегии на развитие компании и развивать ее, согласно планов.
8. Быть гибкой, если планы нужно менять
9. держать свое слово, обещания
10. быть последовательной в своих действиях, чтобы у сотрудников была уверенность в завтрашнем дне (например, еженедельно проводить планерки и тп)
11. слышать неслышимое, видеть невидимое, читать между строк
12. быть чуткой, внимательной, строгой, справедливой
13. уметь отстоять свои принципы, пресекать сразу, что недопустимо в моей компании (например, опоздания, подработка своя, неуважение, работа спустя рукава). Самой показывать пример, приходя ровно в 9 на работу.
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Вторая неделя. Упражнение 1

Сообщение Романова Елена » 04 сен 2017, 19:34

Ирина Бух, ваши ответы и выводы приняты.
У вас хорошая хватка в работе, это говорит о хорошем потенциале - умение брать и нести ответственность.
Вы обязательно должны стать сыну примером.
Поэтому движемся далее.
Вперёд!

Упражнение 1:

1. Расскажите, какие качества/умения из списка "быть хорошим руководителем" вы не любите и за что вы их невзлюбили. Что они у вас отнимают?
2. Отметьте качества и умения из этого же списка, которые вы любите. За что вы к ним так тепло относитесь. Что они вам дают?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Пред.След.

Вернуться в Начальствующие, стоящие у истоков, Начал системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron