Ирина Бух

Предприниматели, собственники, топ-менеджеры

Re: Ирина Бух

Сообщение Ирина Бух » 05 сен 2017, 21:05

Упражнение 1:
1. Расскажите, какие качества/умения из списка "быть хорошим руководителем" вы не любите и за что вы их невзлюбили. Что они у вас отнимают?
2. Отметьте качества и умения из этого же списка, которые вы любите. За что вы к ним так тепло относитесь. Что они вам дают?
Ответ на Упражнение 1:
1. 1,2,9,10 отнимают свободу. В текущем моменте, но дают свободу в будущем. Когда нет вороха недоделок. Невзлюбила за то, что в голове сидит мысль, что бизнес — это 4 часа в неделю, это когда владелец приходит и только забирает деньги, что работать можно совсем не работать. А эти дела говорят об обратном.
2. 4,5,6,7, 12 дают уверенность в себе и завтрашнем дне. И возможность планировать и выполнять планы. Уверенность, на кого я могу положиться. Тепло отношусь за то, что это мой фундамент.
3. 3,8,11 — дают силу. Тепло отношусь, потому что это мой фундамент и моя сила, которая помогает идти дальше.
4. 13 — дает уверенность в себе. Свой внутренний стержень. То, что я могу опереться. Тепло отношусь, потому что это мой фундамент.
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Re: Ирина Бух

Сообщение Ирина Бух » 05 сен 2017, 21:13

Я думала, что своевременно реагировать на то, что происходит в офисе, не откладывать в долгий ящик все свои дела, быть последовательной в своих действиях — это ограничение моей свободы. А это совсем не так. Свобода наступает тогда, когда нет вороха незавершенок, когда не горит все, когда я могу планировать свою работу без аврала! уф... глубоко
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Вторая неделя. Упражнение 2

Сообщение Романова Елена » 05 сен 2017, 22:55

Упражнение 2:

1. Сколько времени в день вы занимаетесь сыном - столько, сколько нужно или, строго фиксированное время, час и не больше, например?
Почему вы это делаете? Давайте ответ, исходя из нужности, пользы, ответственности.

2. Бизнесом надо заниматься столько, сколько нужно или фиксированное время?
Почему так?

3. Свобода это...
Пожалуйста, напишите 20 ответов.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Ирина Бух

Сообщение Ирина Бух » 06 сен 2017, 23:20

Ответ на упражнение 2
1. сыном я занимаюсь столько, сколько нужно ему. Когда игры, турниры, то я по 2-3 часа стою на льду в ледовом дворце, одеваясь тепло, потому что знаю, что для него это важно очень. Хотя мой кишечник потом может очень сильно болеть от холода (это после операции). Ему важна моя поддержка на играх. Бывают дни, когда мы увидимся утром, позавтракав вместе, и потом уже вечером — знаю, что для него важно, чтобы мы кушали вместе, стараюсь это делать всегда. Также как и с разговорами на ночь.
Я уже изучила все те моменты, когда я могу показать, как я его люблю, насколько он значим и ценен для меня, и даю ему это. Для него же это важно, знать, что я его люблю. Еще я хочу, чтобы он на нашем примере тоже учился любить своих детей. Чтобы взял самое лучшее из наших отношений и унес это в свою семью. И я очень хочу, чтобы он вырос личностью, человеком, осознанным. Я очень много с ним разговариваю, помогаю выстраивать цепочки происходящих событий, показывать, что его действия или бездействия приведут или не приведут к результату. Задаю много вопросов, таких, чтобы он сам искал ответы внутри себя. Когда происходит что-то, выстраиваю разговор так, чтобы он осознанно понимал, что именно в его поведении привело его к этому.

2. Бизнесом нужно заниматься столько, сколько нужно бизнесу, чтобы он рос, как ребенок. (я это понимание заново для себя открываю). Нельзя бросать, как бросила его я — на произвол судьбы.
Пока по другому никак. Фиксированное время может быть только тогда (наверно), когда все выстроено. Но и то, не факт.
3. Свобода — это:
1. выбор, который я могу делать без оглядки на что-то или на кого-то
2. свобода в самовыражении (одеваться как хочу, стрижку делать, как хочу)
3. свобода в передвижении
4. когда я могу планировать свое время сама, исходя из своих дальних планов, а не туша пожары здесь и сейчас
5. когда я могу спокойно уйти в течение дня по своим делам, потому что знаю, что вечером или в выходные все сделаю
6. свобода в общении с людьми. Есть люди, с которыми порой неприятно разговаривать, а приходится
7. четко очерченные мои границы. Границы в общении, во времени общения, в месте общения.
8. Зная, что мне нужно днем быть хотя бы час в полном физическом одиночестве, позволять себе это (хотя бы просто сесть в машину, уехать на берег речки и просто посидеть в машине)
9. позвонить и поговорить с тем, с кем хочется и когда хочется
10. это не нахождение в местах заключения
11. это способность действовать в согласии с моими планами и намерениями
12. выбор, ограниченной ответственностью. т. е. Я делаю выбор в какую-либо сторону, понимая, к чему приведет или не приведет
13. ответственность.
14. Крылья, полет
15. простор, воздух
16. уверенность
17. выбор
18. следование своему пути в соответствии с внутренними принципами и пониманием, а чего я хочу на самом деле.
19. Это возможность не брать не свое
20. быть свободным от предрассудков , чужих принципов, взглядов и устоев.
Как ни крути, свобода — это ответственность. А дальше от ответственности, вся цепочка и тянется. И крылья, и простор, и полет, и выбор, и снова свобода… Проявление себя и снова ответственность. За последствия, которые это проявление принесет.

2 часа погружения в это задание. Глубокое погружение. Вы задали такой вопрос, на который я никогда так глубоко не размышляла. Я долго не могла найти ответы, психовала, снова садилась, писала, размышляла.
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Вторая неделя. Упражнение 3

Сообщение Романова Елена » 07 сен 2017, 00:45

Ирина Бух, спасибо вам за ваши ответы.

Ну, теперь совсем лёгкое упражнение.
Упражнение 3:

1. Свобода это внутреннее явление или внешнее? Поясните свой ответ.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Ирина Бух

Сообщение Ирина Бух » 08 сен 2017, 14:14

Ответ на упражнение 3

Свобода,скорее всего, внутреннее явление.
Можно гулять по пляжу, а быть не свободным от принципов, устоев, обязательств, или даже просто из-за того,
что должен вести себя вот так как должен, а не так, как хочется.
Можно находится в офисе, в кабинете, в помещении, вроде бы стенен стенами,но внутри свобода. Свобода в проявлении,
в общении, в том, чем ты занимаешься.
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Вторая неделя. Упражнение 4

Сообщение Романова Елена » 08 сен 2017, 21:00

Упражнение 4:

Вы написали:
Свобода,скорее всего, внутреннее явление.


Я свободна, когда могу/делаю/думаю/чувствую и т.д....
Пожалуйста, напишите ещё раз 20 ответов, если свобода это внутреннее явление.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Ирина Бух

Сообщение Ирина Бух » 09 сен 2017, 14:15

Ответ на упражнение 4
Я свободна, когда:
1. делаю ту стрижку, порой очень короткую, с выбритыми висками
2. одеваюсь так, как я хочу, в зависимости от моего внутреннего ощущения, хотя порой этой не совсем логично (в дождь одевать длинную юбку)
3. могу ночью сесть на машину и просто кататься по городу
4. могу ночью выйти и гулять по улице, просто бродя по своему кварталу взад-перед
5. могу подойти к своей маме и просто ее обнять, прилечь рядом с ней и побыть просто ее дочкой (раньше не могла)
6. могу сказать в любой момент маме, Саше, что я люблю их
7. могу проявлять свои эмоции в определенном кругу людей, зная, что меня никто не осудит и пальцем не ткнет
8. могу сказать человеку, что я злюсь на него и объяснить почему
9. могу попросить своего бывшего мужа помочь мне. Вообще в любом деле: от переобувки машины до устройства Саши в школу
10. могу перестать общаться с человеком, когда я чувствую, что общение с ним мне в тягость
11. я иду и работаю в выходные.
12. Могу проснуться в 4-5 утра и сесть работать
13. беру ткань, нитки и иголки и шью одежду для кукол
14. брожу по магазинам без денег, вижу разную одежду и составляю в голове клевые образы, вплоть до подбора обуви и аксессуаров
15. могу придти домой днем, чтобы побыть мин 30 одной, и выдохнуть или передохнуть, или просто побыть наедине с собой и понаблюдать за своими чувствами
16. делаю то, что я хочу( проанализировав основные свои ежедневные, еженедельные действия, все равно больше идет того, что я хочу, чем мне надо)
17. могу отложить некоторые вещи на другое время, сделать их чуть позже. Порой правда это приводит к печальным последствиям, но это уже моя ответственность.
18. Могу принимать самостоятельно решения. На меня нет давления со стороны мамы, условностей каких-то.
19. Свободно передвигаться по городу, квартире
20. чувствую гордость за себя, за свои поступки, за свои действия. За воспитание сына.
Ирина Бух
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:03

Вторая неделя. Упражнение 5

Сообщение Романова Елена » 09 сен 2017, 22:45

Упражнение 5:

1. Прочитайте внимательно все 20 пунктов про внутреннюю свободу и определите, какие из пунктов про внутреннюю свободу, а какие про внешние действия.
Разделите пункты на две группы: внешние и внутренние.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Внимание! Воскременье

Сообщение Романова Елена » 10 сен 2017, 18:03

Внимание, Ирина Бух!

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы для себя прояснили за эту неделю? Какой сделали вывод.
2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
3. Какой вопрос в этот раз был самый неприятный? Почему?
4. Какому вопросу вы были рады и почему?
5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.
6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Пред.След.

Вернуться в Начальствующие, стоящие у истоков, Начал системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron