katrinda

Работающие, наёмные сотрудники

Первая неделя. Упражнение 9

Сообщение Романова Елена » 05 сен 2017, 14:01

katrinda, продолжаем.

Упражнение 9:

Расскажите более подробно о вашем представлении света, который можно нести людям:
- Что есть свет?
- Что не является светом?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: katrinda

Сообщение katrinda » 05 сен 2017, 20:33

Упражнение 9:

Расскажите более подробно о вашем представлении света, который можно нести людям:
- Что есть свет?
Свет-ЛЮБОВЬ. Безусловная ЛЮБОВЬ. Вблизи и рядом с ним атмосфера добра и спокойствия,умиротворения и блаженства.Свет дает тепло. У него есть источник! К свету тянуться, за ним следуют и им руководствуются.
- Что не является светом?
Темнота, Любовь но с выгодой,ЭГОизм,ложь, раздражение, жестокость , гнев, обида, уныние. Если нет источника -иллюзорный свет.
katrinda
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:46

Первая неделя. Упражнение 10

Сообщение Романова Елена » 05 сен 2017, 21:40

Упражнение 10:

Если бы материальные ценности вас больше не беспокоили, и вам бы принадлежало все время и все ресурсы всего мира, что бы вы делали?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: katrinda

Сообщение katrinda » 06 сен 2017, 14:53

Упражнение 10:

Если бы материальные ценности вас больше не беспокоили, и вам бы принадлежало все время и все ресурсы всего мира, что бы вы делали?

Когда я думала над этим вопросом лет так десять назад: Что бы я делала? Я бы на Мальдивы полетела :yahoo: Создала какой нибудь благотворительный фонд и женский клуб (а работаю я главным бухгалтером :nea: )
Когда я думала над этим вопросом лет так семь назад: Что бы я делала? Путешествие Индия, Тибет, Кайлас, где вы духовные учителя? :oops: Меня колбасит от поисков смысла жизни,жизнь подводит серьезными обстоятельствами к таким вопросам, что такое энергия, где ее черпают, религия что это? (и я все еще работаю главным бухглатером :unknown:,)
Когда я думала над этим вопросом года так три назад: Что бы я делала? ОХ я так устала , я прям помню этот момент мне нечегошеньки не надо, я хочу просто сидеть дома с детьми (школа , сад, маленькая дочь- такая характерная что мне с ней не справиться хоть к психологу на прием,старший не хочет учится и как его мотивировать?)( а я все так же работаю главным бухгалтером, завидное постоянство :oops: )
Что бы я делала сейчас? Я сразу подумала поехала путешествовать искать себя :jokingly: совершенствоваться, но я мама и у меня обязанности перед детьми, и как бы я не говорила я что устала работать на кого то, я понимаю что пока я так и буду продолжать работать главным бухгалтером (в этом я профессионал :oops: ) и есть только одно что бы я очень хотела, что бы Бог послала такую душу(свет) от которой можно будет и самой загореться.И еще иногда я размышляю о монастыре, но пока еще вопрос о церкви открыт потому как не все принимаю что делают в ней. Простите Елена за такой расширенный ответ, но этот вопрос достаточно часто появлялся в моей жизни.
katrinda
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:46

Первая неделя. Упражнение 11

Сообщение Романова Елена » 07 сен 2017, 00:08

katrinda, спасибо за ваш расширенный ответ. Всё важно.

Упражнение 11:

Поразмышляйте вот над этими закономерностями, описанными Лао-Цзы в Дао Дэ Цзин:

"He выходя со двора, можешь познать мир.
Не открывая окна, можешь узреть Небесный Путь.
Чем дальше уходишь, тем меньше узнаешь".

1. Как вы понимаете эти строки?
2. Как вы относитесь к этим закономерностям?
3. Что вы хотите найти в монастыре?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: katrinda

Сообщение katrinda » 07 сен 2017, 21:11

Упражнение 11:

1. Как вы понимаете эти строки? Все внутри а не снаружи.
2. Как вы относитесь к этим закономерностям? -Что мы куда то рвемся не смотря ни на что? Да это так сказать годами накопленный опыт за нас говорит. Нам бы всем блюдечко да с голубой каемочкой, да еще у другого блюдечко всегда лучше. Раньше я бы я не усмотрела закономерности, просто как в поговорке рыба где глубже, а человек где лучше. Думаю у каждого свой путь.
3. Что вы хотите найти в монастыре? Не знаю. Мне почему то кажется что это благодатное место. Что там просто хорошо.
katrinda
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:46

Первая неделя. Упражнение 12

Сообщение Романова Елена » 08 сен 2017, 20:37

katrinda, пожалуйста, будьте внимательнее, когда формулируете ответ - пишите о себе, а не о ком-то:
Нам бы всем блюдечко
у каждого свой


Упражнение 12:

Вы написали:
Думаю у каждого свой путь.


1. Как путь у вас?

Вы написали про монастырь:
Мне почему то кажется что это благодатное место. Что там просто хорошо.


2. Как вы думаете, что делают люди в монастыре?
3. Что делает место благодатным?
4. Что значит "там просто хорошо"?
5. Есть ли ещё места или условия, при которых вам хорошо?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: katrinda

Сообщение katrinda » 09 сен 2017, 12:20

Упражнение 12:
1. Какой путь у вас? Я не знаю свой путь . Если бы я умирала я бы сказала про мой путь. Я еще его иду и какой он будет не ведаю. До настоящего момента путь? Ондним словом не скажешь. От взрывного и скверного, от обьвиняющего всех в своих промахах, от не любящего окружающих, от несчастного - до спокойного, принимающего свои промахи как " Спасибо, сама виновата", все что происходит для лучшего в моей жизни, даже если это тяжелые моменты.но еще пока не всех любящая, и пытающего находить счастья от в моменте находящегося.

2. Как вы думаете, что делают люди в монастыре? Все тоже самое что и в нестен: Работают сорвершенствуются, укрепляются в вере, сострадают, уповают, живут, но только наверное чуть ближе Богу.

3. Что делает место благодатным? Энергетика от людей там живуших, очень намоленные места и присутствие Бога очень близко.

4. Что значит "там просто хорошо"? Это значит когда попадаешь в эти места, меня наполняют очень приятные ощущения спокойствия и умиротворения. Иногда нополненная отрицательными или безисходными или неуравновешенными чувствами приходя туда , иногда даже через слезы и душевные метания, успакаиваюсь и наступает момент что я понимаю что все хорошо.

5. Есть ли ещё места или условия, при которых вам хорошо? Да конечно, когда я чуствую проявления любви мужа и детей, невероятные ощущения от слов детей типа ты моя самая любименькая и дай еще нос поцалую, когда нахожусь на природе и ощущаю не вероятную ее красоту, новые места, когда нахожусь в компании моих родных и друзей. Когда находусь в состоянии созерцательности, последнее время мне просто хорошо когда чуствую что здорова и меня нечего из физисеского самочуствия не тревожит, когда читаю Антарову ( давно любимая книга), да еще много чего .....Спасибо Елена за вопрос , он меня окунул в состояние" хорошо".....
katrinda
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:46

Первая неделя. Упражнение 13

Сообщение Романова Елена » 09 сен 2017, 12:33

Упражнение 13:

Вы написали:
Какой путь у вас? Я не знаю свой путь.

1. Куда вы идёте?
2. К чему вы идёте?
3. Почему именно туда?
4. Как вы понимаете, что вы идёте к тому, к чему вы наметили?

5. Чем отличается жизнь в монастыре и в миру?
6. От кого или от чего зависит ваше состояние "просто хорошо"?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Внимание! Воскресенье

Сообщение Романова Елена » 10 сен 2017, 18:09

Внимание, katrinda!

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы для себя прояснили за эту неделю? Какой сделали вывод.
2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
3. Какой вопрос в этот раз был самый неприятный? Почему?
4. Какому вопросу вы были рады и почему?
5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.
6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Пред.След.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron