MARINA

Работающие, наёмные сотрудники

Re: MARINA

Сообщение MARINA » 05 сен 2017, 20:52

Вы написали:

14. Я не буду терпеть заносчивых руководителей
Все еще не буду.

Упражнение 4:
1. Руководители, которых вы не будете терпеть - это те, кто вами руководят или те, которые будут работать под вашим началом?
Это те, кто мной руководил. Я их не терпела, в полной мере, т.к. на их заносчивость, становилась сама достаточно заносчива.
Вопрос был о 20 ти пунктах - через 5 лет.
По пп14 – через пять лет, я их все еще не буду терпеть. Т.к. не хочу терпеть их никогда и ни при каких условиях, если они заносчивы.
Надо сказать, что в настоящее время, несмотря на то, что я работаю на руководителей, они считаются с моим мнением, а я считаюсь с их. Вот такое чувство справедливости у нас.
А руководители, которые будут работать под моим началом просто не смогут работать. Они не будут восприняты их подчиненными.
MARINA
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:17

Первая неделя. Упражнение 5

Сообщение Романова Елена » 05 сен 2017, 22:35

Упражнение 5:
1. Как вы планируете начать работать на себя, если вы этого ещё не делаете?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: MARINA

Сообщение MARINA » 06 сен 2017, 22:22

Упражнение 5:
1. Как вы планируете начать работать на себя, если вы этого ещё не делаете?
Сейчас, я активно изучаю технологию производства схожего с продажами продукта, в компании, которой я работаю. Помимо этого, я знаю, что супруга одного из владельцев компании занимается продажами продукта, аналогичного моему. Я хочу заказать мини партию ингредиентов и опробовать действие продукта на себе. Все о сертификации и декларировании данной продукции я знаю досконально. Единственное, что я опасаюсь, что я не смогу войти в сеть, не буду одобрена владельцем моей теперешней работы, а его супруга, скажет, что это чушь. Но я пробовала аналог на себе, и готова подтвердить, что он реально работает
MARINA
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:17

Re: MARINA

Сообщение Романова Елена » 06 сен 2017, 23:45

MARINA, поясните, пожалуйста, вот этот момент:
Единственное, что я опасаюсь, что я не смогу войти в сеть, не буду одобрена владельцем моей теперешней работы, а его супруга, скажет, что это чушь. Но я пробовала аналог на себе, и готова подтвердить, что он реально работает


Не совсем понятно, о какой сети идёт речь и при чём тут владелец компании, в которой вы работаете. Почему вам важно его одобрение?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: MARINA

Сообщение MARINA » 07 сен 2017, 15:59

Да, я тут немного пространно высказалась. Если, коротко, то речь, здесь идет о том, что я опасаюсь за продажи и финансирование проекта.
MARINA
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:17

Первая неделя. Упражнение 6

Сообщение Романова Елена » 08 сен 2017, 20:23

Упражнение 6:

1. Опишите или поясните свои опасения за продажи.

2. Опишите свои опасения за финансирование.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: MARINA

Сообщение MARINA » 09 сен 2017, 21:15

1. В процессе обдумывания ответа, а над ним я сегодня уже думаю с утра, я поняла, что мои опасения, скорее исходят от ожидания мгновенного результата.
Я могла бы начать, например, с продаж через интернет, с продаж своим знакомым и их знакомым. Так издержки будут ниже, а негативный результат будет меньше бить по бюджету. А дальше буду реагировать по результату.
Здесь важно как и в любом деле, постоянное общение с потребителем. Мне этого не хватает. Я наблюдаю давно за Вашей рассылкой. С первого дня , как она началась. Она, постоянный ответ на постоянный вопрос. И нет никакого различия между продуктом или услугой для человека, которому это нужно. Он хочет ощущать обратную связь. Скорее здесь и лежит корень моих опасений. А, если не будет вопроса? ИЛИ СПРОСА.

2. По финансированию, если опираться на стратегию постепенных продаж, то я думаю, что на первом этапе, большие вложения не понадобятся. Сейчас мне надо думать относительно оборудования. Оно должно быть легко реализуемым. И еще мне нужен квалифицированный специалист. Все. Я опять застряла. Они хотят много и сразу.
MARINA
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:17

Первая неделя. Упражнение 7

Сообщение Романова Елена » 09 сен 2017, 22:25

Упражнение 7:

1. Возможно ли/можете ли вы создать интернет-магазин в ближайшее время и начать продавать свой продукт, собирая информацию, как продаётся и как выстраивать взаимодействие с покупателем?
2. Возможно ли/можете ли вы начать сотрудничество с каким-либо интернет-магазином, который продаёт подобную продукцию или заинтересован в расширении своего ассортимента?

Вы написали:
А, если не будет вопроса?

3. Думали ли вы над тем, как описать свой продукт или как создать такую коммуникацию (даже через интернет), чтобы человек, покупающий ваш продукт, хотел задать вам вопрос?

4. Делаете ли вы фотографии на телефон?
5. Пользуетесь ли Инстаграм?
6. Знаете ли, что через Инстаграм ведутся серьёзные продажи любых продуктов и услуг?

Вы написали:
Сейчас мне надо думать относительно оборудования.

7. Что именно вам необходимо продумать по этому вопросу? Перечислите.

Вы написали:
И еще мне нужен квалифицированный специалист.

8. Сформулированы ли у вас требования к нужному вам специалисту (для подбора)?
9. Есть ли у вас понимание, где вы будете искать нужного вам специалиста?

Вы написали:
Они хотят много и сразу.

10. Кто "они"? Поясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Внимание! Воскресенье

Сообщение Романова Елена » 10 сен 2017, 18:08

Внимание, MARINA!

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы для себя прояснили за эту неделю? Какой сделали вывод.
2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
3. Какой вопрос в этот раз был самый неприятный? Почему?
4. Какому вопросу вы были рады и почему?
5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.
6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: MARINA

Сообщение MARINA » 10 сен 2017, 23:09

10.09.2017
1. Возможно ли/можете ли вы создать интернет-магазин в ближайшее время и начать продавать свой продукт, собирая информацию, как продаётся и как выстраивать взаимодействие с покупателем?
Да, у меня есть такая возможность. Хотя, я не имею опыта в продажах через интернет. Но у меня есть квалифицированные люди на подряде, которые могут выполнить такую работу по моему заказу.
2.Возможно ли/можете ли вы начать сотрудничество с каким-либо интернет-магазином, который продаёт подобную продукцию или заинтересован в расширении своего ассортимента?[/b]
Я не думала об этом. Это хорошая идея. Возможно дорогая.

Вы написали:

А, если не будет вопроса?
Здесь имеется в виду, что если мой продукт не заинтересует покупателя. Но этот продукт в достаточной мере интересует меня. А я, что единственная?

3. Думали ли вы над тем, как описать свой продукт или как создать такую коммуникацию (даже через интернет), чтобы человек, покупающий ваш продукт, хотел задать вам вопрос?
Нет, я не знаю как это делать. Но узнаю, ориентируясь на своего подрядчика.

4. Делаете ли вы фотографии на телефон?
Да, очень много.
5. Пользуетесь ли Инстаграм?
Пока нет.
6. Знаете ли, что через Инстаграм ведутся серьёзные продажи любых продуктов и услуг?
Я поняла куда Вы ведете. Я сама приобретаю услуги через Инстаграм.

Вы написали:

Сейчас мне надо думать относительно оборудования.

7. Что именно вам необходимо продумать по этому вопросу? Перечислите.
1
. Оно должно быть легко реализуемым, а значит универсальным, возможно не только под мой бизнес.
2. Нужно техобслуживание. А я женщина, в этом не профессионал, а значит есть риск не качественного обслуживания или обмана.
3. Нужно помещение с достаточным доступом к электричеству. Значит подальше от места проживания. Т.к. в моем городе аренда дорогая и это убьёт всю рентабельность.


Вы написали:

И еще мне нужен квалифицированный специалист.
Да, нашла нужного специалиста. Но он не соглашается принять мое предложение, т.к. не хочет учувствовать в Стартапе. Для пояснения – мой будущий бизнес подлежит лицензированию и декларированию продукции.

8. Сформулированы ли у вас требования к нужному вам специалисту (для подбора)?
Да, вполне. Это для меня не проблема
9. Есть ли у вас понимание, где вы будете искать нужного вам специалиста?
Я ищу его по всему интернет пространству, он не обязательно должен быть постоянно привязан к рабочему месту. Это удаленная работа, работа на дому или краткосрочные подряды.

Вы написали:

Они хотят много и сразу.
10. Кто "они"? Поясните, пожалуйста.
Да, это про сотрудников. В основном из центральной части

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы для себя прояснили за эту неделю? Какой сделали вывод.
Нужно начать с продаж через интернет
2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
То, что я хотела сразу результат. Это не было скрытым, но было (есть) не ясным – поддержание контакта с потребителем.
3. Какой вопрос в этот раз был самый неприятный? Почему?
Я не родилась во времена компьютерного бума, а так, на лет 20 раньше. Молодые люди, организовавшие бизнес в соседнем спортзале, выглядят на моем фоне (прожжённого профи в своей отрасли) более привлекательно чем я. Они пользуются всеми преимуществами своего времени.
4. Какому вопросу вы были рады и почему?
Я была рада первым 20ти вопросам. В своих ответах, я не заметила страха неудачи, хотя здоровые опасения на этот счет у меня имеются.
5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя, и чтобы я тоже была в курсе.
Я считаю важным, что я не должна быть одна в этом деле. Но в большинстве случаев, я об этом молчу, потому как до этого, пока, никому, кроме меня нет дела.
6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
Я старалась. Поставлю себе 10. Вообще то я очень скромная
MARINA
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:17

Пред.След.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron