Виктория

Работающие, наёмные сотрудники

Re: Виктория

Сообщение Виктория » 11 сен 2017, 00:05

1. Что вы для себя прояснили за эту неделю? Какой сделали вывод.

Самый главный человек в моей жизни - я сама. Необходимо себе выделять время. Нельзя о себе забывать.
2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.

Опыт — это не то, что происходит, а то, что мы делаем с тем, что происходит. Поняла как трудно менять привычное представление о вещах, как трудно меняться, трансформировать то, что происходит, к лучшему. Были и победы, но больше поражений.
3. Какой вопрос в этот раз был самый неприятный? Почему?

"Есть ли у вас алгоритм принятия решения (как делать выбор)?" Алгоритма нет. Важные выборы я делаю чаще всего спонтанно, под воздействием обстоятельств. И, да, впоследствии оказывается, что всегда есть кто-то или что-то, кто/ что помешало сделать так, как я собиралась, и хвосты тянутся за мной всю жизнь. Не знаю как понять остались ли претензии, как будто нет, но если есть внутри причина - оценка, значит есть и претензия?
4. Какому вопросу вы были рады и почему?

Вопросу про самого главного человека в моей жизни. Он показал, что про себя я продолжаю забывать, меня часто нет в моей собственной жизни.
5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.

Чтобы быть человеком идущим, надо видеть, понимать, куда идешь. Такого понимания нет. Еще есть вопрос: с кем идти? Чтобы понять это, нужно верить и не ошибаться в человеке, хотя бы в самых важных вещах (честности, надежности, целях другого).
6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.

6 - было много суеты, смятения и переживаний прошедшую неделю, несмотря на все выводы, важнее работы здесь было здоровье дочки
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Третья неделя. Упражнение 1 и 2

Сообщение Романова Елена » 11 сен 2017, 17:29

Виктория ваши ответы и выводы приняты. Продолжаем работу.
Для вас сразу два упражнения.

Упражнение 1:
Это упражнение на всю неделю: когда вы пишите ответы, будьте внимательны и не дописывайте "но" и почему вы не можете вести себя по-другому, думать, относиться.

Упражнение 2:

1. От чего вам нужно отказаться, чтобы помнить, что вы - самый главный человек.

2. Есть такой принцип "изнутри-наружу". То, что у вас внутри, этому внутреннему соответствует внешнее.
Что внешнее соответствует вашему внутреннему? (качества, чувства, мысли, отношение).

3. Мир - это зеркало, отражающее то, что есть у нас внутри и что нам нужно изменять внутри.

Что зеркало мира показывает вам о вас?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Упражнение 2

Сообщение Виктория » 11 сен 2017, 19:00

1. От чего вам нужно отказаться, чтобы помнить, что вы - самый главный человек.

Нужно перестать постоянно переживать за близких мне людей, думать о том, кто и что от меня ждет, хочет/ привык получать. Нужно отказаться от гиперответственности перед другими людьми.
2. Есть такой принцип "изнутри-наружу". То, что у вас внутри, этому внутреннему соответствует внешнее.
Что внешнее соответствует вашему внутреннему? (качества, чувства, мысли, отношение).

Качества. Здесь соответствие максимальное. Если это соответствие нарушается, очень остро это переживаю, стараюсь устранить.
Чувства. Далеко не все чувства показываю, чувства - это личное, они не всем нужны и часто вредят делу, отношениям. Чувством радости хочется поделиться, а вот боль не всем нужна, не всегда она уместна. С близкими людьми соответствие максимальное, с чужими - чувства максимально закрыты. Чувства напрямую зависят от наших мыслей, хотя есть еще интуиция, которая вносит свои коррективы.
Мысли. Мысли закрыты. С близкими, очень близкими делюсь почти всем, но так, чтобы не причинять дискомфорта, боли. С чужими - тем, что уместно, осознавая ответственность за сказанное.
Отношения. Стараюсь здесь быть откровенной. Сама остро чувствую лесть и фальш, обычно веду себя сдерженно, но искренне. Стараюсь быть в рамках принятого и вносить еще немного своего для развития отношений.
3. Мир - это зеркало, отражающее то, что есть у нас внутри и что нам нужно изменять внутри.
Что зеркало мира показывает вам о вас?

Что я паникер. Что я не умею устроить свою жизнь, не умею соблюдать баланс "брать-давать", я слишком эмоциональна, и при этом закрыта.
Последний раз редактировалось Виктория 12 сен 2017, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Третья неделя. Упражнение 3

Сообщение Романова Елена » 12 сен 2017, 01:29

Упражнение 3:

1. Чем для вас выгодна паника (вы написали "я паникёр")? 20 пунктов.

Вы написали:
перестать постоянно переживать за близких мне людей, думать о том, кто и что от меня ждет, хочет/ привык получать.

2. Когда вы перестанете думать о том, кто и что от вас ждёт, о чём вы начнёте и станете думать. Напишите поподробнее.

Вы написали:
Нужно отказаться от гиперответственности.

3. Гипертответственности за кого, за что?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Упражнение 3

Сообщение Виктория » 12 сен 2017, 10:30

1. Чем для вас выгодна паника (вы написали "я паникёр")? 20 пунктов.

1. Заставляет быстро искать решение проблемы.
2. Чтобы не переживать, что решения нет
3. Чтобы учесть и предотвратить все риски существующего положения
4. Чтобы избежать отрицательных последствий
5. Чтобы никому не было плохо от ситуации и моего бездействия
6. Чтобы стало лучше, пока не стало хуже
7. Паника дает силы для решения проблемы здесь и сейчас
8. Паника заставляет окружающих реагировать на ситуацию, а не бездействовать
9. Пережитая паника дает успокоение, т.к. появляется ощущение, что сделала тогда все, что могла
10.В какой-то момент заставляет отбросить самые сильные страхи и начать действовать
11.Паника заставляет делать все, что необходимо, даже то, что в обычной ситуации не стала бы делать
12.Паника держит проблему в центре внимания, не давая ничему другому отвлекать от главного
13.Паника требует последующего восстановления, это становится оправданием уклонения при возможности от привычного жизненного уклада, повышенному вниманию к своим нуждам
14.!!!Паника позволяет не замечать реальности, а заниматься только одним вопросом, вызвавшим панику, оправдывающим панику
15.Паника позволяет требовать помощи, ведь я сама не справляюсь
2. Когда вы перестанете думать о том, кто и что от вас ждёт, о чём вы начнёте и станете думать. Напишите поподробнее.

О себе, о том, что нужно мне. Мне кажется, я начну мечтать и искать пути воплощения своей мечты. У меня есть такой опыт. Именно в моменты, когда я оставалась одна, отбрасывая прошлое, вдохновленная мечтами или иллюзиями, я начинала жить, творить, пробовать себя в том, о чем мечтала, реализовывать себя. Появляется ощущение, что камень упал с плеч и любые вершины по плечу. Первым делом хочется найти баланс, сделать то, что давно хотелось, но не получалось сделать, не хватало сил и времени.
3. Гипертответственности за кого, за что?

Перед другими людьми за то, что я делаю или не делаю.
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Третья неделя. Упражнение 3 и 4

Сообщение Романова Елена » 12 сен 2017, 11:59

Упражнение 3:
1. Чем для вас выгодна паника (вы написали "я паникёр")? Напишите 20 пунктов. Вы написали всего 15.

Упражнение 4:

Вы написали про гиперответственность:
Перед другими людьми за то, что я делаю или не делаю.


Гипер - значит, превышающий норму, сверх меры, слишком много.
У человека способности ограничены. Ответственности можно брать только столько, сколько можно её унести, не более того.

2. Если у вас гипер ответственность перед другими, то что происходит с вашей ответственностью?

3. Гиперответственность это оборотная сторона безответственности, другими словами - это одно и тоже. Где и за что вы не берёте ответственность?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Упражнение 4

Сообщение Виктория » 12 сен 2017, 23:28

2. Моя ответственность недополучает внимания.
3. Я не уделяю внимания своей жизни, своим целям, задачам. Веду себя по отношению к ним безответственно.
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Упражнение 3 (продолжение)

Сообщение Виктория » 12 сен 2017, 23:38

16.Паника отвлекает меня от меня самой
17.Паника не дает жить в моменте здесь и сейчас, а значит опять не нужно решать нерешенных вопросов
18.Паника - дверь, за которой понятно страшно и как обычно ничего не понятно
19.Паника - позиция жертвы
20.Паника - уход от реальности
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Третья неделя. Упражнение 4

Сообщение Романова Елена » 13 сен 2017, 10:08

Виктория, отлично! Есть главный вывод:
Я не уделяю внимания своей жизни, своим целям, задачам. Веду себя по отношению к ним безответственно.


Давайте вспомним вашу цель:
здоровье и благополучие.


Упражнение 4:

1. Как вы думаете, возможно ли достичь своей цели - здоровье и благополучие - если не брать ответственность за свою жизнь, цель, задачи?
Если - да, то, как это можно сделать.
Если нет, то - почему невозможно.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Упражнение 4

Сообщение Виктория » 13 сен 2017, 15:44

Как вы думаете, возможно ли достичь своей цели - здоровье и благополучие - если не брать ответственность за свою жизнь, цель, задачи?
Если - да, то, как это можно сделать.
Если нет, то - почему невозможно.

Достичь своей цели, не уделяя себе внимания, не беря ответственность за то, что происходит в моей жизни, нельзя. Если ничего не делать для себя, вероятность того, что получишь от жизни того, что ждешь, придешь туда, куда хочешь, стремится к нулю.
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Пред.След.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron