Артём25

Предприниматели, собственники, топ-менеджеры

Re: Внимание! Воскресенье

Сообщение Артем25 » 11 сен 2017, 09:43

Романова Елена писал(а):Внимание, Артём25!

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы для себя прояснили за эту неделю? Какой сделали вывод.
2. Что вы для себя открыли? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
3. Какой вопрос в этот раз был самый неприятный? Почему?
4. Какому вопросу вы были рады и почему?
5. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.
6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.


1. Что полезно глубже входить в понимание эмоциональной информации. На первый взгляд кажется, что в ней, кроме эмоций, ничего нет и ум отскакивает от нее. Однако, если принять во внимание, что эмоции это пустота, то можно углубиться в смысл поступившей информации и обнаружить еще слои, как бы скрытые за эмоциональной пленкой, которую сам же ум и создает.

2. Пустоту ума, а также чем эта пустота может быть наполнена. Ум предназначен для содружества с сердцем. Без него он несчастен и, как инструмент делания, делает несчастным своего хозяина. Ум – Человек, Сердце – Бог. Такая иерархия. У Бога всё, но дается столько, сколько может справить ум. Делая ум пустым, можно чаще приходить к Богу. Его пространство – тишина, где живет внутренняя радость. Вот сейчас, погрузившись в это состояние, я испытываю одновременно расширяющуюся радость сердца и сковывающий ее страх ума. Прошу ум направить свою силу от борьбы с радостью на осознанность, осознание радости и единство с ней. Все соединено пустотой: ум, страсти, эмоции. Источник пустоты – сердце. Оно соединено напрямую с Богом. Остальное – части. Они живут своей жизнью, вернее не вполне жизнью, скорее привычками, программами, шаблонами. Оторванные от пустоты, от жизни настоящей, они несчастны. Бог дает счастье через возможность соединить всех в одну целостную систему. Сила, с помощью которой можно всех собрать, является ум. Ум – активное начало, Ян. Источник же всего – Инь, пустота. Ян – познающий, Инь – всезнание. Не отрываясь друг от друга, Ян и Инь, ум и сердце, создают баланс, равновесную систему. Можно соединить все части пустотой ума в целостное счастье.

3. Перечислить причины моих поступков. Наверное потому, что не все они хороши и приятны, а делать «грязную» работу уму кажется не в удовольствие.

4. Вопрос: о какой грубости идет речь? Вопрос помог разогнуть ум из эмоционального шаблона.

5. Понял сейчас, что истинный хозяин рождает систему и поток из себя и не забывает делать это каждый день, управляя началами. Нерадивый же поддается власти потока и поначалу ловит от него кайф, а затем переходит на реакции, управляя следствиями, уже не видя начал, которые уже и не им создаются.

6. 5.
Артем25
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:04

Третья неделя. Упражнение 1

Сообщение Романова Елена » 12 сен 2017, 08:40

Артём25, ваши ответы и выводы приняты.
Двигаемся дальше.

Упражнение 1:

1. Как проходит ваша практика? Что удаётся записывать в дневник?

Вы написали:
Понял сейчас, что истинный хозяин рождает систему и поток из себя и не забывает делать это каждый день, управляя началами. Нерадивый же поддается власти потока и поначалу ловит от него кайф, а затем переходит на реакции, управляя следствиями, уже не видя начал, которые уже и не им создаются.

2. Как этот вывод в вашем понимании соединяется с тем, что Ум - Человек, Сердце - Бог?
Какие у вас есть опорные точки, чтобы не сваливаться в поток, где нет взаимодействия с началами, только со следствиями?

3. Как этот вывод из цитаты связан с вашей изначальной целью? Поясните.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Третья неделя. Упражнение 1

Сообщение Артем25 » 12 сен 2017, 13:12

Романова Елена писал(а):Артём25, ваши ответы и выводы приняты.
Двигаемся дальше.

Упражнение 1:

1. Как проходит ваша практика? Что удаётся записывать в дневник?

Вы написали:
Понял сейчас, что истинный хозяин рождает систему и поток из себя и не забывает делать это каждый день, управляя началами. Нерадивый же поддается власти потока и поначалу ловит от него кайф, а затем переходит на реакции, управляя следствиями, уже не видя начал, которые уже и не им создаются.

2. Как этот вывод в вашем понимании соединяется с тем, что Ум - Человек, Сердце - Бог?
Какие у вас есть опорные точки, чтобы не сваливаться в поток, где нет взаимодействия с началами, только со следствиями?

3. Как этот вывод из цитаты связан с вашей изначальной целью? Поясните.


1. Удается немного записывать. Были случаи обнаружения грубых и необдуманных поступков. Больше удается обнаружить грубых мыслей.
2. Как соединяется вывод… Уму не очень пока понятен этот вопрос и мои ответы тоже пока ему непривычны. Ответы являются попыткой осознания, уверенности ума в них нет. Прошу поправить, если неправильно:
Истинный хозяин рождает – это к Богу.
Не забывает – это к Человеку.
Так ежедневный контроль соединяет Человека с Богом.

Какие опорные точки?
Опыт начала бизнеса «с нуля».
Опыт ведения бизнеса.
Сравнение этих двух опытов.
Понимание, что опора на поток ненадежна, он изменчив.
Помощь интуиции, которая сигналит, если я сваливаюсь. Возникает чувство потери контроля.

3. Очевидно, что связан. Как именно, пояснить затрудняюсь.

Оценка 10, край ума.
Артем25
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:04

Третья неделя. Упражнение 2

Сообщение Романова Елена » 12 сен 2017, 13:33

Артём25, ответы приняты, поняты.

Давайте вернёмся к упражнению 1, первая неделя.
На вопрос: Что на самом деле вы хотите достичь, ставя перед собой данную цель - 2,5 млн личного дохода в месяц к концу следующего года?

вы ответили:
35. Не бояться ставить максимально полезные цели.

Давайте разберём поподробнее этот ответ.

Упражнение 2:

1. Как вы оцениваете/определяете пользу цели? Напишите критерии/факторы/признаки пользы цели.
2. Что значит, максимально полезные цели? Не максимально полезные цели - это заведомо на половину вредные цели?
3. "Не бояться" - чего именно вы боитесь в постановке максимально полезных целей?

Всё в том же упражнении 1, вы дали такой ответ:
21. Изменить свои шаблоны, привычки.


4. Какие привычки, шаблоны вы бы хотели изменить? Перечислите.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Третья неделя. Упражнение 1

Сообщение Артем25 » 12 сен 2017, 15:49

Артем25 писал(а):
Романова Елена писал(а):Артём25, ваши ответы и выводы приняты.
Двигаемся дальше.

Упражнение 1:

1. Как проходит ваша практика? Что удаётся записывать в дневник?

Вы написали:
Понял сейчас, что истинный хозяин рождает систему и поток из себя и не забывает делать это каждый день, управляя началами. Нерадивый же поддается власти потока и поначалу ловит от него кайф, а затем переходит на реакции, управляя следствиями, уже не видя начал, которые уже и не им создаются.

2. Как этот вывод в вашем понимании соединяется с тем, что Ум - Человек, Сердце - Бог?
Какие у вас есть опорные точки, чтобы не сваливаться в поток, где нет взаимодействия с началами, только со следствиями?

3. Как этот вывод из цитаты связан с вашей изначальной целью? Поясните.


1. Удается немного записывать. Были случаи обнаружения грубых и необдуманных поступков. Больше удается обнаружить грубых мыслей.
2. Как соединяется вывод… Уму не очень пока понятен этот вопрос и мои ответы тоже пока ему непривычны. Ответы являются попыткой осознания, уверенности ума в них нет. Прошу поправить, если неправильно:
Истинный хозяин рождает – это к Богу.
Не забывает – это к Человеку.
Так ежедневный контроль соединяет Человека с Богом.

Какие опорные точки?
Опыт начала бизнеса «с нуля».
Опыт ведения бизнеса.
Сравнение этих двух опытов.
Понимание, что опора на поток ненадежна, он изменчив.
Помощь интуиции, которая сигналит, если я сваливаюсь. Возникает чувство потери контроля.

3. Очевидно, что связан. Как именно, пояснить затрудняюсь.

Оценка 10, край ума.


ПС. Получается, что истинный хозяин /предприниматель/ каждый день начинает бизнес "с нуля".
ППС. Солнце являет собой пример дисциплинированного сотрудника.
Артем25
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:04

Re: Артём25

Сообщение Романова Елена » 12 сен 2017, 17:06

Артём25, дополнение к упражнению 1 :so_happy: :good:
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Третья неделя. Упражнение 2

Сообщение Артем25 » 13 сен 2017, 13:19

Романова Елена писал(а):Артём25, ответы приняты, поняты.

Давайте вернёмся к упражнению 1, первая неделя.
На вопрос: Что на самом деле вы хотите достичь, ставя перед собой данную цель - 2,5 млн личного дохода в месяц к концу следующего года?

вы ответили:
35. Не бояться ставить максимально полезные цели.

Давайте разберём поподробнее этот ответ.

Упражнение 2:

1. Как вы оцениваете/определяете пользу цели? Напишите критерии/факторы/признаки пользы цели.
2. Что значит, максимально полезные цели? Не максимально полезные цели - это заведомо на половину вредные цели?
3. "Не бояться" - чего именно вы боитесь в постановке максимально полезных целей?

Всё в том же упражнении 1, вы дали такой ответ:
21. Изменить свои шаблоны, привычки.


4. Какие привычки, шаблоны вы бы хотели изменить? Перечислите.


1. Насколько мне хорошо от её достижения.
2. Значит, что я не ищу компромиссов, заведомых оправданий, индульгенций в постановке таких целей и в цели должна присутствовать некоторая «невозможность» ее достижения, т.е. прямо сейчас она «недостижима» и нет абсолютно чёткого понимания умом, как именно её достичь. Подразумеваю, что ум может открыть новые возможности на пути к цели.
Заведомо вредные цели… С такого ракурса не думал, но такая постановка вопроса мне нравится и я соглашусь/согласен, что не максимально полезные цели несут в себе часть неполезности, а значит вредные. Мне не будет хорошо от достижения такой цели.
3. Ум мыслит линейно и скатывается в шаблон, что неполное достижение максимальной цели покажет его несостоятельность и потребует от него дополнительных усилий и, возможно, неприятных ощущений. А вдруг это недостижимая цель? И если ум окажется неспособен решить вопрос ее достижения, зачем он тогда? Страх здесь – это лень и компромиссы. Вдруг я не смогу соответствовать сам себе?
4. Шаблон думать задним умом:
А что, если у меня не получится?
Вот у меня не получилось, и что я буду делать?
Поиск страховок, возможно, излишних.

Шаблон первичной эмоциональной реакции несогласия, когда меня что-то просят, на что-то указывают, пытаются поправить/исправить.
Страсть доказывать свою точку зрения.
Привычка испытывать страх, потери контроля в первую очередь.
Создавать ненужные риски.
Провоцировать людей.
Самому следовать провокациям.

Из дневника по практике:
Теща очень сильный провокатор. Вот кажется, что недалекого ума человек, а так заставляет думать, что мозг кипит. Сейчас вспомнил, что когда только с женой познакомился и она спросила, как мне ее мама, я сказал: Лена Кипеж. Провоцирует взглядом, словом, поступками, поведением, присутствием.

Оценка 10 за чёткость.
Артем25
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:04

Re: Артём25

Сообщение Артем25 » 13 сен 2017, 13:20

Романова Елена писал(а):Артём25, дополнение к упражнению 1 :so_happy: :good:


Спасибо :yes:
Артем25
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:04

Третья неделя. Упражнение 3

Сообщение Романова Елена » 13 сен 2017, 18:00

Упражнение 3:

Артём25, вы написали:
Создавать ненужные риски.


1. В чём смысл (очевидный и не очевидный) этого шаблона?

Вы написали:
Страсть доказывать свою точку зрения.

2. Поразмышляйте над мыслью: страсть доказывать свою точку зрения заставляет терять контроль. Напишите, что у вас получилось.
3. Что такое контроль?
3.1. Чем он обеспечивается?

4. Для чего необходимо (в чём смысл?) шаблона провокации людей?
5. Что заставляет вас следовать провокациям?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Третья неделя. Упражнение 3

Сообщение Артем25 » 14 сен 2017, 00:20

Романова Елена писал(а):Упражнение 3:

Артём25, вы написали:
Создавать ненужные риски.


1. В чём смысл (очевидный и не очевидный) этого шаблона?

Вы написали:
Страсть доказывать свою точку зрения.

2. Поразмышляйте над мыслью: страсть доказывать свою точку зрения заставляет терять контроль. Напишите, что у вас получилось.
3. Что такое контроль?
3.1. Чем он обеспечивается?

4. Для чего необходимо (в чём смысл?) шаблона провокации людей?
5. Что заставляет вас следовать провокациям?


1. В чём смысл…
Проверить себя на контроль, заставить проснуться от иллюзий, почувствовать вкус жизни, поверить в себя.

2. Получилось, что отстаивая своё эго, я нарушаю баланс Инь-Ян и сильнее отделяюсь от Бога. Что при этом контроль – нить, связывающая Человека с Богом, обрывается. Что Человек, отделенный от Бога, автоматом становится на животный уровень. Доказанная своя точка зрения, своя правота, усиливает животное, ослабляет человека. Что контроль причиняет благодать. Что потерянный контроль закрывает глаза, отупляет чувства, оглушает, наступает кома души, приходит страх, животное обретает демонскую «красоту» и пытается приспособиться к жизни в темноте, пространстве, лишенном понимания. Человек спит и кошмарит. Что человек, понимающий точку зрения другого, создает взаимопонимание, усиливает баланс и ростит внутреннего Человека, благодать прибывает. Прибыль в бизнесе предпринимателя-человека следует за Человеком.

3. Контроль – это ключ к осознанности. Обеспечивается волей.

4. Смысл тот же, что и в создании ненужных рисков, только еще создается иллюзия основы для удовлетворения страсти доказывать свою точку зрения. Животное страхуется.

5. Любопытство, глупость, жадность, лень ума, зависть, гордыня, бесы.

Оценка 10, за откровенность.
Артем25
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:04

Пред.След.

Вернуться в Начальствующие, стоящие у истоков, Начал системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron