MARINA

Работающие, наёмные сотрудники

Третья неделя. Упражнение 1

Сообщение Романова Елена » 11 сен 2017, 17:39

MARINA, ваши ответы и выводы приняты.
Двигаемся далее.

Упражнение 1:

Вы написали:
В своих ответах, я не заметила страха неудачи, хотя здоровые опасения на этот счет у меня имеются.


1. Что вы называете "здоровыми опасениями" и чем они отличаются от страха?

Я считаю важным, что я не должна быть одна в этом деле.


2. Кого вы видите рядом с собой в этом деле?

Но в большинстве случаев, я об этом молчу, потому как до этого, пока, никому, кроме меня нет дела.


3. Кому до вас должнО/нужно иметь дело?
4. Почему им до вас должно быть дело?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: MARINA

Сообщение MARINA » 11 сен 2017, 22:47

11.09.2017

Упражнение 1:

Вы написали:
В своих ответах, я не заметила страха неудачи, хотя здоровые опасения на этот счет у меня имеются.
1. Что вы называете "здоровыми опасениями" и чем они отличаются от страха?
Страх сковывает. Не дает думать, предпринимать шаги, планировать дальнейшие действия. Опасения, не мешают думать, они лишь корректируют действия, с учетом риска.

Я считаю важным, что я не должна быть одна в этом деле.
2. Кого вы видите рядом с собой в этом деле?
Возможно, что уже очень близкого человека. (Нет, не мужа конечно, у него свои дела). Может быть родственника или хорошего друга. Сторонние партнеры, как правило тянут одеяло на себя. Либо им не нравится направление бизнеса, либо, что еще хуже, им мало их доли. Либо, они просто передумали и выходят из дела.
Я иногда наблюдаю бизнес выходцев из Кавказа. Они часто не современны, но с неудержимостью держатся друг зад друга. Скорее всего, где случается кассовый разрыв, там деньгами поможет дядя. А там, потом сочтемся. Нам этого не хватает.
В целом, я пока не вижу никого, из ближайшего окружения на эту роль. Возможно он появится, как обычно, когда что-то начнет получаться.

Но в большинстве случаев, я об этом молчу, потому как до этого, пока, никому, кроме меня нет дела.

3. Кому до вас должно/нужно иметь дело?
Да в общем то никому. Никто не обязан мне. Поэтому все зависит от меня.
Если бы я и хотела, чтобы у меня появился партнер, то мне надо самой позаботиться об этом.
Я и пишу о том, что молчу об этом почти всегда.
Да вот только Вы спросили, что для меня может быть важно, чтобы ВЫ знали.
Хотя, по опыту общения с партнерами и Вашей рассылкой, мной уже давно сделан вывод, что лучший партнер для себя, это ты сам.
4.Почему им до вас должно быть дело?
Ну интерес в партнере надо постоянно поддерживать. Это ошибка думать, что он с тобой в доле и поэтому пусть сам думает о своей прибыли. На самом деле, если партнеры думают друг о друге; как сделать прибыльным бизнес исходя из интересов двоих или нескольких человек, тогда до вас есть дело.
MARINA
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:17

Третья неделя. Упражнение 2

Сообщение Романова Елена » 12 сен 2017, 01:22

Упражнение 2:

1. Напишите, какие проблемы встречаются между родственниками в бизнесе в партнёрстве. Более 12 пунктов... до 20.
2. Напишите, какие проблемы встречаются в бизнес-партнёрстве между чужими людьми. Более 12 пунктов... до 20.
3. Сделайте вывод по п.1 и п.2 - что общего, какие есть отличия.
4. Чем отличается страх от неведения (мало опыта, понимания)? Опишите.
5. Что именно вы ищите в бизнес-партнёре? Чего вам не хватает. Перечислите, 20 пунктов.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: MARINA

Сообщение MARINA » 12 сен 2017, 23:04

12.09.17

1.Напишите, какие проблемы встречаются между родственниками в бизнесе в партнёрстве. Более 12 пунктов... до 20.

1. Родственника придется терпеть, по семейным соображениям, даже, если захочется расстаться. (можно и не терпеть, в зависимости от постановки самого себя)
2. Родственник сам может не захотеть быть в партнерстве и наперекор всем договоренностям разорвать партнерство, на основании: - «ну мы же родственники!»
3. Родственник может привести (привлечь) более близких родственников (родители, дети), на основании – ну это мои дети или родители
4. Он может подвести, и ему за это ничего не будет, просто потому, что ты сам не сделаешь ему «больно»
5. Можно лишиться отношений навсегда.
6. Да, в общем то, я не могу набрать даже 12 пунктов, только потому, что дальше все пункты относятся ко всем партнерам, а не только к родственникам


2. Напишите, какие проблемы встречаются в бизнес-партнёрстве между чужими людьми. Более 12 пунктов... до 20.

1. Пустые обещания, бравада
2. Отсутствие капитала
3. Отсутствие квалификации
4. Отсутствие деловых связей
5. Кидалово
6. И опять 6ти мне оказалось достаточно, чтобы их (парнтеров) не было

3. Сделайте вывод по п.1 и п.2 - что общего, какие есть отличия.

Вывод – общее – это, то, что 5 пунктов из вопроса 2, можно перенести смело в вопрос 1. Все, что касается чужих людей, то и касается родственников. Таким образом, нет различия между родственниками и чужими людьми. И те, и другие любят деньги. Значит, лучший партер, это ТЫ. А мечты о партнере, это идеализация идеи.

4. Чем отличается страх от неведения (мало опыта, понимания)? Опишите.
Неведение порождает страх. Мало опыта и понимания – порождает страх . Поэтому, предпочтительно для человека, идти навстречу своим страхам. Я не знаю других способов борьбы со страхом, но несмотря на это, могу пасовать годами.

5. Что именно вы ищите в бизнес-партнёре? Чего вам не хватает. Перечислите, 20 пунктов.

1. Я и в правду его идеализирую, потому, как представляю честным человеком.
2. Он достаточно работоспособный, и не смотря, на наличие семьи и детей, или каких либо, других человеческих ценностей, отдается работе, насколько ему это по силам
3. Он, понимает, что не все зависит только от одного и поэтому подставит плечо, ради бизнеса
4. Он оценит плечо партнера.
5. Он достаточно «взрослый», чтобы спокойно оценивать ситуацию и не впадать в истерику.
6. Он профессионал в каком-либо деле, или нескольких
7. Он коммуникабельный, а если нет, то значит имеет то, чем берет других\
8. Он уже зарабатывал сам, ранее.
9. Мне в общем то не хватает уверенности, значит и он …ля ля ля , типа уверен всегда
10. Его идея должна совпасть с моей. Пусть даже математическим путем. Да, можно и не математическим
11. Он тоже хочет построить бизнес надолго, пусть не навечно. Например, продать его в будущем.
12. Это все.
MARINA
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:17

Третья неделя. Упражнение 3

Сообщение Романова Елена » 13 сен 2017, 11:24

Упражнение 3:

Вы написали про то, что вы ищете в партнёре:
1. Я и в правду его идеализирую, потому, как представляю честным человеком.
2. Он достаточно работоспособный, и не смотря, на наличие семьи и детей, или каких либо, других человеческих ценностей, отдается работе, насколько ему это по силам
3. Он, понимает, что не все зависит только от одного и поэтому подставит плечо, ради бизнеса
4. Он оценит плечо партнера.
5. Он достаточно «взрослый», чтобы спокойно оценивать ситуацию и не впадать в истерику.
6. Он профессионал в каком-либо деле, или нескольких
7. Он коммуникабельный, а если нет, то значит имеет то, чем берет других\
8. Он уже зарабатывал сам, ранее.
9. Мне в общем то не хватает уверенности, значит и он …ля ля ля , типа уверен всегда
10. Его идея должна совпасть с моей. Пусть даже математическим путем. Да, можно и не математическим
11. Он тоже хочет построить бизнес надолго, пусть не навечно. Например, продать его в будущем.
12. Это все.


1. Какова ваша ответственность в каждом пункте (от 1 до 12)? Желательно поподробнее.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: MARINA

Сообщение MARINA » 13 сен 2017, 21:25

Упражнение 3: 1. Какова ваша ответственность в каждом пункте (от 1 до 12)? Желательно поподробнее.

Вы написали про то, что вы ищете в партнёре:

1. Я и в правду его идеализирую, потому, как представляю честным человеком.
Я немного не поняла вопрос, но буду писать, как поняла.
Т.е. что меня ждет, если я буду не честна с партнером:
* Я понесу ответственность в пределах нанесенного ущерба, м.б. больше
* Он расстанется со мной
* Я нанесу ущерб своей репутации
2. Он достаточно работоспособный, и не смотря, на наличие семьи и детей, или каких либо, других человеческих ценностей, отдается работе, насколько ему это по силам
* Все мое время, кроме семьи, принадлежит моему делу.
* Несмотря на то, что все мое время, кроме семьи принадлежит делу, меня это не напрягает. Потому, что я сама так хотела.

3. Он, понимает, что не все зависит только от одного и поэтому подставит плечо, ради бизнеса
• Если я не подставлю его по собственной воле со свободной душой, то я его подставлю просто ради бизнеса
• Я понимаю, что не все зависит от одного. Ведь сейчас я одна. Поэтому плечо будет.
4. Он оценит плечо партнера.
• Я оценю. Еще как. Сегодня в нашем мире, где вообще никто ничего не ценит.
• Если нет, это моя ошибка. Это скажется позже, в любой трудной ситуации.
5. Он достаточно «взрослый», чтобы спокойно оценивать ситуацию и не впадать в истерику.
• Ну да. Этому надо учиться. Это трудно, не спорю. Значит я уже должна пройти школу жизни. Успеть чего-то достигнуть, завести семью, осмыслить пройденное и двигаться дальше. Впадать в истерику не должно быть времени. Мы заняты делом.
6. Он профессионал в каком-либо деле, или нескольких
• Привлекать партнера в моем положении, не будучи профессионалом, в хотя бы одном виде деятельности – глупо. Закончится конфузом – это минимум.
7. Он коммуникабельный, а если нет, то значит имеет то, чем берет других\
• Я не коммуникабельна. Так мне кажется. Хотя с людьми, я конечно разговариваю.
• Я не коммуникабельна, и я не знаю, чем мне взять людей, кроме хорошо сделанной работы и качественного продукта.
• Значит коммуникации за партнером. А если его нет, то мне придется туговато.
8. Он уже зарабатывал сам, ранее.
• Я зарабатывала ранее.
• Я и сейчас зарабатываю.
• Есть навязчивая идея, что нужно зарабатывать по-другому. Нужно зарабатывать больше.
• Навязчивая идея не может быть ошибкой
9. Мне в общем то не хватает уверенности, значит и он …ля ля ля , типа уверен всегда
• Этот пункт говорит сам за себя. Я не уверена. Какая тут ответственность? Жизненный срок в строгом режиме.
• В общем, если не работать над собой, ежедневно, лучше не станет. Впадать в уныние, тоже не выход. В этом пункте ответственность наступает незамедлительно.
10. Его идея должна совпасть с моей. Пусть даже математическим путем. Да, можно и не математическим
• Ну здесь простые математические расчеты, исследование рынка, изучение внешней и внутренней окружающей среды. Ответственность – строго по учебнику – убыток!
11. Он тоже хочет построить бизнес надолго, пусть не навечно. Например, продать его в будущем.
• Это цель любого бизнеса, иначе, зачем его вообще создавать?
• Ответственность наступит и это будет – пустая трата времени и денег
12. Это все.
MARINA
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:17

Третья неделя. Упражнение 3

Сообщение Романова Елена » 14 сен 2017, 18:58

MARINA, ваши ответы приняты.

Упражнение 3:

Люди открывают/запускают бизнес с партнёрами из-за... страха, неуверенности, надеясь, что другой компенсирует то, что сам человек делать не умеет или не хочет делать.

1. В чём заключается ловушка вашего желания открыть бизнес с партнёром?
2. Что нужно будет сделать/предусмотреть, вступая в партнёрство? О чём следует позаботиться, чтобы обезопасить себя?
3. Как долго вы собираетесь искать партнёра? Сроки?
4. Что вы будете делать, если после указанного срока партнёр не будет найден?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: MARINA

Сообщение MARINA » 14 сен 2017, 21:38

Упражнение 3:

Люди открывают/запускают бизнес с партнёрами из-за... страха, неуверенности, надеясь, что другой компенсирует то, что сам человек делать не умеет или не хочет делать.

1. В чём заключается ловушка вашего желания открыть бизнес с партнёром?
Я иногда опускаю руки. Филоню или как там это еще. В основном из-за страха неудачи. Потом это проходит, но время уже потеряно и ущерб для бизнеса становится очевидным.

2. Что нужно будет сделать/предусмотреть, вступая в партнёрство? О чём следует позаботиться, чтобы обезопасить себя?
Разграничить деньги прежде всего.
Я не говорю там открыть ООО. Прописать Устав.
Финансовые потоки должны быть прозрачными. Сколько дивидендов должно быть выплачено, сколько остаться на расширение бизнеса. В основном все проблемы с партнером в размере дивидендов либо в желании партнера вывести основной капитал и перекинуть его на другой бизнес.
3. Как долго вы собираетесь искать партнёра? Сроки?
Я его и не ищу. Только если случай.
4. Что вы будете делать, если после указанного срока партнёр не будет найден?
Продолжу начатое.
MARINA
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:17

Третья неделя. Упражнение 4

Сообщение Романова Елена » 14 сен 2017, 22:22

Упражнение 4:

Вы ответили на вопрос:
Что вы будете делать, если после указанного срока партнёр не будет найден?
Продолжу начатое.


1. Напишите план продолжения начатого на ближайший месяц.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: MARINA

Сообщение MARINA » 15 сен 2017, 22:45

Упражнение 4: 15.09.2017

Вы ответили на вопрос:
Что вы будете делать, если после указанного срока партнёр не будет найден?

Продолжу начатое.


Напишите план продолжения начатого на ближайший месяц.
1. Закажу ингредиенты продукта в экспериментальном количестве.
2. Произведу пробную партию.
3. Расфасую в домашних условиях.
4. Сделаю подарочные наборы для близких и знакомых, соберу их мнения.
5. Сделаю рекламные фото и слоганы для будущей продукции. Попробую собрать больше информации и выложить ФОТО в сетях
6. Найду людей с опытом продвижения продукции в социальных сетях.
7. Выпущу пробную партию на контрактном производстве.
8. Займусь поставкой продукции в торговую сеть
MARINA
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 20:17

Пред.След.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron