Артём25

Предприниматели, собственники, топ-менеджеры

Третья неделя. Упражнение 4

Сообщение Романова Елена » 14 сен 2017, 23:42

Упражнение 4:

Вы ответили на вопрос: "В чём смысл шаблона "создавать ненужные риски"?
Проверить себя на контроль, заставить проснуться от иллюзий, почувствовать вкус жизни, поверить в себя.


1. "Проверить себя на контроль" - это о чём?
2. Нужен ли будет этот шаблон, если вы регулярно будете проверять себя на наличие иллюзий?
Если да, то почему?
Если нет, то почему?
Если нет, то, каким образом/способом вы сможете проверять себя на иллюзии?

3. Что чаще всего вас погружает в иллюзии? Перечислите. Объясните.
4. Что вас лишает вкуса жизни, что вам необходимо создавать ненужные риски? Перечислите. Поясните.

5. Как вы формируете веру в себя? На чём основывается вера в себя?
6. Как вы поддерживаете веру в себя?

7. Какие у вас наблюдения по вашей практике?
8. Примите к действию ещё одну практику:
Понаблюдайте, как вы прикладываете/проявляете свою волю к тому, чтобы вспоминать себя - быть "здесь-и-сейчас". Поделитесь, как у вас это получилось.

9. Как вы относитесь к гордыне? Как часто она у вас проявляется, на ваш взгляд... Что она вам даёт и что она у вас отнимает?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Третья неделя. Упражнение 4

Сообщение Артем25 » 16 сен 2017, 00:20

Романова Елена писал(а):Упражнение 4:

Вы ответили на вопрос: "В чём смысл шаблона "создавать ненужные риски"?
Проверить себя на контроль, заставить проснуться от иллюзий, почувствовать вкус жизни, поверить в себя.


1. "Проверить себя на контроль" - это о чём?
2. Нужен ли будет этот шаблон, если вы регулярно будете проверять себя на наличие иллюзий?
Если да, то почему?
Если нет, то почему?
Если нет, то, каким образом/способом вы сможете проверять себя на иллюзии?

3. Что чаще всего вас погружает в иллюзии? Перечислите. Объясните.
4. Что вас лишает вкуса жизни, что вам необходимо создавать ненужные риски? Перечислите. Поясните.

5. Как вы формируете веру в себя? На чём основывается вера в себя?
6. Как вы поддерживаете веру в себя?

7. Какие у вас наблюдения по вашей практике?
8. Примите к действию ещё одну практику:
Понаблюдайте, как вы прикладываете/проявляете свою волю к тому, чтобы вспоминать себя - быть "здесь-и-сейчас". Поделитесь, как у вас это получилось.

9. Как вы относитесь к гордыне? Как часто она у вас проявляется, на ваш взгляд... Что она вам даёт и что она у вас отнимает?


1. Проверить, не сплю ли, живой ли, способен ли контролировать свою жизнь.
2. Нет, не нужен, потому что регулярный контроль подразумевает осознанность. Проверять смогу, если создавать нужные риски.
3. Самообман, безполезный внутренний диалог, провокации, манипуляции, жадность.
Иллюзия – это не я. Возможно, это один из способов самопознания. Возможно, создание снов – функция сознания. Думаю, что правильная функция – это создание своей реальности. Но когда человек ленив /озабочен страстями/, то его «я» ищет готовые модели реальностей и пробует воссоздать. Так реальность копируется, размножается, люди шаблонятся, отключаются от Источника и самоутверждаются. В последнее время все чаще в моем сознании звучит старая рекомендация: живи своим умом.
4. Убеждения, мораль, мои глупые реакции, недостаточный контроль над собой, легкость достижений, создание не своей реальности (!). Если я копия чужой реальности, моё я не уникально, значит я не способен приносить настоящую пользу, выполнять своё назначение, жить становится «невкусно» и безсмысленно.
5. Мыслю и говорю себе, что все не просто так, что во мне заложен смысл. Вспоминаю, иногда записываю, свои успехи. Анализирую жизненную ситуацию, где я, на каком этапе пути, как я пришёл сюда, что смог, как смог. Ищу в себе чувство сопричастности. Теперь скорее, это уже не поиск, а включение. Вера у меня основывается на внутреннем чувстве, ощущении себя и осознания, согласия с Богом.
6. Включаюсь.
7. Не всегда хватает сил контролировать свои эмоции и удерживать себя в ресурсном состоянии, в доброжелательности. Соответственно, не всегда получается прекратить грубое поведение, иногда даже нельзя назвать его необдуманным, т.к. в сам момент есть понимание, что веду себя грубо. Но есть и успехи. 70/30 в мою пользу. Получается прекратить думать о том, что ничего, кроме ненужных иллюзий, не принесёт. Уму хочется больше решений и определенности, но я не Бог и всему свое время. Включение внутреннего чувства и внутреннее согласие помогают.
8. Говорю себе что-то типа: эй, ты где? Давай не спи, жизнь прекрасна. Кто будет тебя контролировать? Кроме самого себя некому, это ж очевидно. Кто/что меня контролирует прямо сейчас? Так я возвращаюсь к внутренней радости.
9. Отношусь к гордыне с напряжением. Эго стремится обязать меня к чему-то, связать самообманом.
На мой взгляд, не часто.
Даёт ложное самоудовлетворение, отнимает внутренний контроль.
Вспомнил, что раньше, лет 20 назад, меня называли «важный», «важненький». Я не обижался. Иногда проглядывает высокомерие. Стараюсь избегать общения с людьми, которые вызывают это чувство. Мне стыдно за высокомерие..

Оценка 8. Было сопротивление погружению. Присутствовали мысли «отделаться побыстрее». Сначала думал, что поставлю себе 5-6 за это, потом смог лучше поработать.

Открываю для себя возможности воли.
Артем25
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:04

Третья неделя. Упражнение 5

Сообщение Романова Елена » 17 сен 2017, 00:48

Упражнение 5:

Воля триадична.
Триада (греч. τριάς, род.п. τριάδος) — единство, образуемое тремя раздельными членами/частями.
Триада Воли: "Почему, Как и Так".

Почему прикладываю/нужно/хочу прикладывать усилия?
Как я это делаю или буду делать?
Так - это то, что случится, как результат.

Почему - инициация действия.
Как - процесс.
Так - результат.

Там, где нет осознанности и есть автоматизм - нет триады Воли.
Почему я не сплю?
Как я это делаю и что я делаю, чтобы не спать?
Если я не сплю, то я осознан - это так.

1. Поразмышляйте над написанным.
2. Какое значение имеет воля к погружению в работе? Разложите по триаде Воли. Как вам кажется правильным...
3. Какое значение имеет воля в контроле? Разложите по триаде Воли. Как вам кажется правильным...
4. Какое значение имеет воля в искоренении гордыни? Разложите по триаде Воли. Как вам кажется правильным...
5. Разложите свою цель по триаде Воли. Как вам кажется правильным...
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Третья неделя. Упражнение 5

Сообщение Артем25 » 17 сен 2017, 14:39

Романова Елена писал(а):Упражнение 5:

Воля триадична.
Триада (греч. τριάς, род.п. τριάδος) — единство, образуемое тремя раздельными членами/частями.
Триада Воли: "Почему, Как и Так".

Почему прикладываю/нужно/хочу прикладывать усилия?
Как я это делаю или буду делать?
Так - это то, что случится, как результат.

Почему - инициация действия.
Как - процесс.
Так - результат.

Там, где нет осознанности и есть автоматизм - нет триады Воли.
Почему я не сплю?
Как я это делаю и что я делаю, чтобы не спать?
Если я не сплю, то я осознан - это так.

1. Поразмышляйте над написанным.
2. Какое значение имеет воля к погружению в работе? Разложите по триаде Воли. Как вам кажется правильным...
3. Какое значение имеет воля в контроле? Разложите по триаде Воли. Как вам кажется правильным...
4. Какое значение имеет воля в искоренении гордыни? Разложите по триаде Воли. Как вам кажется правильным...
5. Разложите свою цель по триаде Воли. Как вам кажется правильным...


1. Размышления.
«Причина – способ – результат».
Почему я осознан? Какова причина осознанности?
Причина в настоящем, как в смысле настоящей реальности, так и в смысле настоящего времени. Осознанность может быть только в настоящем. Ее нет в ненастоящей реальности, ее нет в прошлом, ее нет в будущем.
Выходит, что прошлое и будущее – ненастоящие реальности, иллюзии, пробы сознания.
Как я делаю настоящее? Настоящую реальность в настоящем времени?
Нахожусь в этом, нахожу себя в этом.
Соглашаюсь с тем, что я середина, посреди прошлого и будущего. Посреди Источника, который глубоко-не достать, и Вселенной, Его отражения. Я – сер-д-це.
Как я это делаю?
Если осознанно, то сам включаюсь. Здесь наверное срабатывает память. Если неосознанно, то меня может включить «помощь реальности», какое-то внешнее событие – подсказка… Получается, что «помощь реальности», которая включает мою осознанность, есть настоящая реальность, хотя кажется, что включающее событие не соответствует обычно происходящей реальности. Вывод: обычно происходящая реальность – сон, в котором я могу выбирать, спать мне самому или не спать.
Как я не сплю?
Сначала пробуждаюсь, это включение /воплощение/ себя. Как затем поддерживаю себя во включении? Постоянно это невозможно. Возможна и постоянна перемена /смена состояний/ «сплю – не сплю». Сплю – это включается на автомате, естественным входом. Не сплю – это усилие, выход из сна. Я могу поставить задачу /создать программу/ сознанию включать меня периодически /фазами/. Так можно наращивать силу осознанности, включаясь чаще и чаще.
Как я это делаю?
Усилие, квантовый скачок, перевод себя из иллюзии в реальность. Переключение шумной работы ума на тишину сердца. Отключаю «катушку» и: ум пустой, я пустой, я здесь, я сейчас. Собираю себя, свои части в одну пустоту. Все притягивается к Истоку. Так.
2. Почему? Причина – цель. Как? Исполнение, выполнение назначения, путь. Так – новая реальность, созданная мной.
3. Почему? Причина – счастье. Как? Вниманием к себе. Так – согласие, гармония, смирение.
4. Почему? Причина – риск потери себя истинного. Как? С помощью осознанности, контроля. Так - я настоящий.
5. Почему? Причина – счастье, контроль. Как? Выполнение с помощью осознанности. Так – путь, гармония, согласие, я настоящий, я стОящий.
Артем25
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:04

Внимание! Ещё одно воскресенье.

Сообщение Романова Елена » 17 сен 2017, 17:00

Внимание, Артём25!

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы упорядочили внутри себя за эту неделю, какое понимание, представление? Какой сделали вывод.
1.2. Как этот порядок влияет на вашу цель? Каким образом?

3. Что вы для себя открыли за эту неделю в работе? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
3.1. Как это открытие влияет на достижение вашей цели?

4. Какой вопрос был самый трудным? Почему?
4.1. Какой вопрос был самым простым для вас и почему?

5. Какие темы вы хотели бы раскрыть для себя и почему?
5.1. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.

6. Что нового вы увидели в повседневной жизни (новый взгляд, ваш новый подход), благодаря этой работе в проекте за три недели?
7. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
8. Нравится ли вам такая работа над собой? Почему?

Примечание:
После ваших ответов вы получите новое задание. Хочу обратить внимание, что задания могут быть исключительно практического характера.
У нас с вами осталась последняя неделя.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Внимание! Ещё одно воскресенье.

Сообщение Артем25 » 17 сен 2017, 21:46

Романова Елена писал(а):Внимание, Артём25!

Воскресенье - последний день недели, когда вам нужно подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы:

1. Что вы упорядочили внутри себя за эту неделю, какое понимание, представление? Какой сделали вывод.
1.2. Как этот порядок влияет на вашу цель? Каким образом?

3. Что вы для себя открыли за эту неделю в работе? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
3.1. Как это открытие влияет на достижение вашей цели?

4. Какой вопрос был самый трудным? Почему?
4.1. Какой вопрос был самым простым для вас и почему?

5. Какие темы вы хотели бы раскрыть для себя и почему?
5.1. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.

6. Что нового вы увидели в повседневной жизни (новый взгляд, ваш новый подход), благодаря этой работе в проекте за три недели?
7. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
8. Нравится ли вам такая работа над собой? Почему?

Примечание:
После ваших ответов вы получите новое задание. Хочу обратить внимание, что задания могут быть исключительно практического характера.
У нас с вами осталась последняя неделя.


1. Человек соединяет себя с Богом при помощи контроля. «Точка сборки» в сердце. Мысль, что истинный хозяин каждый день начинает с нуля, со мной.
2. Этот порядок влияет на мое внутреннее состояние, которое и есть истинное благосостояние.
3. Ноль и возможности воли. Как влияет на достижение цели – сейчас ответить затрудняюсь, нужно полгода.
4. Самый трудный:
Проверить себя на контроль – это о чём? Потому что вопросы в лоб ставят ум в ступор, следует эмоциональная реакция и уму нужно собраться, чтобы выдать соображение.
Самый простой:
Не максимально полезные цели – это заведомо наполовину вредные цели?
Ракурс вопроса предполагает ответ «да» или «нет», после чего рассуждение вытекает логически. Так простота добавляет ясности. Это как в футболе, когда партнер выкладывает передачу, после которой не забить гол труднее, чем забить.
5. Тему взаимопонимания. Потому что есть интерес в людях, как они мыслят, что при этом чувствуют. Это наиболее важное, т.к. похоже, что у меня с этим не все в порядке.
6. Каких-то новых «видений» во внешнем мире не было. Много нового внутри. Еще предстоит разобраться. Точно будет интерес вернуться к записям и точно будет новое осмысление. В повседневной жизни будет проявляться благодаря принципу «изнутри наружу». Сейчас у меня уже нет потребности в «революциях» сознания, как раньше. Осознанная внутренняя работа обязательно приведет к интересным достижениям, я уже знаю это. Практика осознанного волевого усилия и понимание ключевой роли контроля в создании и удержании нахождения себя в настоящем /ресурсном/ состоянии входят в мою повседневную жизнь. Думаю, что новые результаты увидим.
7. 10.
8. Нравится. Становлюсь лучше.
Артем25
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:04

Четвёртая неделя. Упражнение 1

Сообщение Романова Елена » 18 сен 2017, 20:00

Артём25, ваши ответы и выводы приняты. Спасибо.
Продолжим работу.

Вы написали:
5. Тему взаимопонимания. Потому что есть интерес в людях, как они мыслят, что при этом чувствуют. Это наиболее важное, т.к. похоже, что у меня с этим не все в порядке.


Упражнение 1:
1. Перечислите факторы (качества, умения), которые вы знаете, влияющие на качество взаимопонимания.
2. Перечислите факторы (качества, умения), которые у вас уже есть и хорошо развиты.
3. Для чего вам взаимопонимание? Какова цель (смысл) - ЗАЧЕМ? 20 пунктов.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Четвёртая неделя. Упражнение 1

Сообщение Артем25 » 19 сен 2017, 08:40

Романова Елена писал(а):Артём25, ваши ответы и выводы приняты. Спасибо.
Продолжим работу.

Вы написали:
5. Тему взаимопонимания. Потому что есть интерес в людях, как они мыслят, что при этом чувствуют. Это наиболее важное, т.к. похоже, что у меня с этим не все в порядке.


Упражнение 1:
1. Перечислите факторы (качества, умения), которые вы знаете, влияющие на качество взаимопонимания.
2. Перечислите факторы (качества, умения), которые у вас уже есть и хорошо развиты.
3. Для чего вам взаимопонимание? Какова цель (смысл) - ЗАЧЕМ? 20 пунктов.


1. Перечислить,

2. Проранжировать от 0 до 10, где 10 – максимально хорошо.

Умение слушать – 4.
Способность слышать – 3
Навык принимать точку зрения другого человека – 3
Способность понять чувства другого человека – 6
Умение задавать нужные вопросы – 5
Внутренний доброжелательный настрой – 8
Внимание – 8
Контроль – 6
Осознанность – 5
Навык различения, что говорит собеседник и о чём в действительности идёт речь, что на самом деле имеется в виду – 6
Способность (навык) слышать и понимать нутро другого человека – 2

3. Зачем?
1) Власть.
2) Понимание себя, своих возможностей.
3) Есть надежда, что меня тоже лучше поймут.
4) Больше радости.
5) Меньше конфликтов, в том числе внутренних.
6) Больше возможностей ставить и достигать максимально полезных целей.
7) Больше согласия.
8) Для счастья: испытытвать самому.
9) Для счастья: возможность отдавать.
10) Для изменения шаблона доказывать свою точку зрения.
11) Для чувства поддержки.
12) Для более глубокого чувства сопричастности.
13) Для ощущения «одного сердца».
14) Из любопытства.
15) Лучше управлять.
16) Лучше направлять.
17) Осознаннее путь.
18) Становиться лучше.
19) Для здоровья.
20) Для удовольствия.
Артем25
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:04

Четвёртая неделя. Упражнение 2

Сообщение Романова Елена » 19 сен 2017, 15:41

Упражнение 2:

Вы написали:
10) Для изменения шаблона доказывать свою точку зрения.

1. Для чего предназначен этот шаблон?
2. Чего вас этот шаблон лишает?
3. В чём преимущество - не доказывать свою точку зрения?
4. В чём преимущество - не обозначать свою точку зрения?

5. Какое не(до)понимание чаще всего встречается в вашей жизни?

Вы написали:
15) Лучше управлять.

6. Уточните - кем/чем/когда/где управлять?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Четвёртая неделя. Упражнение 2

Сообщение Артем25 » 21 сен 2017, 08:26

Романова Елена писал(а):Упражнение 2:

Вы написали:
10) Для изменения шаблона доказывать свою точку зрения.

1. Для чего предназначен этот шаблон?
2. Чего вас этот шаблон лишает?
3. В чём преимущество - не доказывать свою точку зрения?
4. В чём преимущество - не обозначать свою точку зрения?

5. Какое не(до)понимание чаще всего встречается в вашей жизни?

Вы написали:
15) Лучше управлять.

6. Уточните - кем/чем/когда/где управлять?


1. Для:
Борьбы
Защиты своих интересов
Развития навыков контроля
Тренировки ума
Развития умения создавать правила
Жёсткости
Точности
Создания своей реальности
Ошибок
Опыта
Его осознанного изменения

Любой шаблон предназначен для его осознания и дальнейшего выбора, в какой степени им пользоваться, применять. Здесь хорошо пользоваться рекомендацией быть внимательным к причинам и следствиям своих поступков.

2. Временно лишает понимания, способности слушать и слышать, доброжелательности, контроля, осознанности, опыта.
3. Больше внимания, понимания, власти, контроля, информации, внутренняя сила сохраняется.
4. Нет фиксации, не создается шаблона, максимальные возможности для понимания и осмысления.
5. Кажется, что я понимаю людей, а меня не всегда. Иногда меня понимают ошибочно, причём так, что я сам такое понимание никак не мог бы предположить. Также заметил, что люди в первую очередь воспринимают эмоциями, из-за чего смысл послания может сильно искажаться. Если совсем разные шаблоны мышления, то может возникать раздражение.
6. Собой, своими эмоциями, мышлением, реакциями, контролем.
В повседневном общении, беседах, постановках задач, как себе, так и сотрудникам.
В личной и профессиональной деятельности.
Артем25
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:04

Пред.След.

Вернуться в Начальствующие, стоящие у истоков, Начал системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron