Виктория

Работающие, наёмные сотрудники

Выбор

Сообщение Виктория » 20 сен 2017, 15:18

Чтобы сделать выбор надо сделать выбор - сделать выбор.
1. Делайте маленькие выборы каждый день. Определяйте, к чему вы стремитесь и делайте выбор. Поделитесь ОС (обратной связью - как это у вас получилось).

Выбор делаю постоянно. В мелочах. Просто делаешь то, что кажется правильным или целесообразным в данный момент. Сейчас основная задача – здоровье ребенка. Не исключаю при этом заботу о себе. Выбираю питание, лекарства, врача, бояться или принять то, что есть. Последний выбор – самый сложный, хотя и очевидный. Точнее выбрать легко, следовать сложно.

Выбор делает человека - сильнее, увереннее, ответственнее или наоборот.
2. Делая маленькие выборы проверяйте себя - делает ли выбор вас увереннее и т.д.

Сейчас по большей части сильнее и увереннее, но далеко не всегда так.
3. Если в вышей жизни главный человек - это вы, то какие выборы про/для главного человека должны делаться? Примеры - что вам следует выбрать на данном этапе жизни. Перечислите.

Город проживание и, соответственно, стиль жизни.
Работу
Спутника жизни.
Место жительства, дом.
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Четвёртая неделя. Упражнение 3

Сообщение Романова Елена » 20 сен 2017, 22:37

Оправдания и жалобы.
ОС от вас получена. Держитесь и следите за собой постоянно. Ум, привычки и шаблонность могут постоянно отправлять в старое, привычное состояние. Для того, чтобы выработалась новая, устойчивая привычка необходимо 9 месяцев (минимум)

Упражнение 3:

Вы написали:
Сейчас основная задача – здоровье ребенка.

Если ребёнок родился здоровым, то его здоровье до 6-8 лет находиться в прямой зависимости от мамы, от того, в как она относится к миру и себе.
Чем больше у мамы негатива (жлоб, оправданий, желаний, чтобы за неё кто-то что-то решил, претензии, недовольство, ссор с папой и пр.), тем больше болеет ребёнок. В маме, с таким поведением, мало любви к жизни, а значит и к себе, значит, она мало любви транслирует во вне (забота это не любовь, это инстинкт, как у животных), значит, ребёнок получает мало любви тоже. Мама слабо "фонит" любовью. Значит, ребёнок подсознательно будет стараться больше обращать внимание на себя... через нездоровье... чтобы вокруг него крутились, беспокоились и пр.
Чем больше у мамы внутренних претензий и ожиданий, тем чаще более ребёнок.

1. Подумайте, какие ваши внутренние переживания, мысли могут не положительно влиять на здоровье ребёнка (впрочем, и на ваше тоже).

На вопрос:
Если в вышей жизни главный человек - это вы, то какие выборы про/для главного человека должны делаться? Примеры - что вам следует выбрать на данном этапе жизни. Перечислите.
Вы написали ответ:
Город проживание и, соответственно, стиль жизни.
Работу
Спутника жизни.
Место жительства, дом.

Всё, перечисленное вами - следствие и внешнее.
Что следствие случилось, у него должна быть причина.
Причина всегда внутри вас - в вашем внутреннем мире.

Попробуйте ещё раз ответить на вопрос, отвечая про причины, которые находятся внутри вас, в вашем внутреннем мире:
2. Если в вышей жизни главный человек - это вы, то какие выборы про/для главного человека должны делаться? Примеры - что вам следует выбрать на данном этапе жизни. Перечислите.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Виктория

Сообщение Виктория » 21 сен 2017, 16:19

1.Стремление всех подправить, поведение, характер и т.д. под соусом «чтобы не травмировать» ребенка. Это же получаю в ответ (зеркало).
Нетерпимость, желание получить решение проблемы, результат сразу. Неумение ждать, терпеть с верой в лучшее.
Страх о здоровье при любом отклонении от нормы.
Ощущение тюрьмы, т.к.не могу делать выбор без учета интересов ребенка. Ребенок – обуза. Явно такого ощущения нет, но при рассмотрении вариантов «а можно было бы» – появляется.
Ожидание поддержки со стороны близких хотя бы в благодарность за мои отклики на их просьбы. Речь не о чем-то глобальном, а об, как мне кажется, необходимом, поддержке словом, в понимании и принятии, прощении каких-то недостатков в сложные для меня периоды.

2.Принять и полюбить себя, выбрать любовь к себе. Выбрать верить себе, своим чувствам, выбирая быть при этом честной с самой собой.
Принять и полюбить людей такими, какие они есть, выбрать любовь к миру. Излучать любовь и принятие, не позволять ничему разрушать это состояние.
Принять жизнь такой, как она складывается. Наслаждаться и радоваться тому, что есть.
Жить в моменте здесь и сейчас. Взять ответственность за все, что происходит в моей жизни.
Выбирать свою жизнь момент за моментом, прежде, чем делать что-то в жизни других людей.
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Четвёртая неделя. Упражнение 4

Сообщение Романова Елена » 21 сен 2017, 21:52

Упражнение 4:
1. Определите вашу удовлетворённость жизнью на сегодняшний момент по шкале от 0 до 100%, где 0 - совсем плохо.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Удовлетворенность жизнью

Сообщение Виктория » 21 сен 2017, 23:18

60%
В целом все совсем неплохо. Бывало намного хуже, как и лучше. Сейчас я лучше понимаю себя, а значит должно быть проще делать правильный выбор.
Окружение и обстоятельства удовлетворяются на 80%
Пока не тяну с радостью от всего, что делаю, имею, с постоянной осознанностью, не всегда справляюсь со страхами. Все это тянет шкалу вниз.
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Четвёртая неделя. Упражнение 5

Сообщение Романова Елена » 22 сен 2017, 13:20

Упражнение 5:
1. Напишите полный список, за что вы благодарны жизни и почему.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

За что я благодарна

Сообщение Виктория » 22 сен 2017, 22:48

Я благодарна жизни за семью, в которой было много хорошего. Добро, открытость, честность, примеры, достойные подражания и уважения, возможность получить ответы на многие вопросы благодаря образованности и умению объяснять и заинтересовывать.
Я благодарна маме, за ее тепло и нежность, которым она меня научила.
Я благодарна отцу за его любовь к жизни, которым постоянно у него училась.
Я очень благодарна моей бабушке, очень доброй и открытой, единственному человеку, который всегда был за меня, ни разу во мне не усомнился, что бы не происходило. Мы не были очень близки, но я всегда чувствовала ее любовь и поддержку.
Я благодарна своему дедушке, который вложил в меня любовь к труду и упорство в достижении целей.
Я благодарна всей своей семье за разность взглядов, за возможность посмотреть на один и тот же вопрос с разных сторон, за хорошие примеры, которых было больше, чем плохих, за плохие примеры, которые стараюсь не допускать в свою жизнь.
Я благодарна брату за его поддержку и защиту в детские годы.
Я благодарна школе, в которой была возможность развивать и углублять, совершенствовать и узнавать свои способности, учителям, которых и сейчас вспоминаю с теплом, уважением, любовью.
Благодарна университету, в котором я взрослела и узнавала жизнь. Благодаря которому, узнала что могу много больше, чем считала и предполагала и, что мои возможности все же ограничены.
Я благодарна тем, людям (Костя, Яна, Сергей), которые как будто случайно оказывались в моей жизни в самые сложные периоды и поддерживали меня, просто были рядом, делились своим теплом, радостью, любовью, учили радоваться простым вещам.
Я благодарна мужу за то, что он поддержал меня в решении родить ребенка и это определило то, что у нас почти сразу все получилось. Возможно без этого я бы так и не решилась этого сделать.
Я благодарна судьбе за многие уроки, без которых не было бы многого ценного во мне, того, что поддерживает, помогает справляться с трудностями.
Я благодарна судьбе за те подарки, о которых и мечтать не могла еще в детстве, за тех людей, которые вдохновляли и заставляли поверить в то, что устроенная жизнь - это возможная реальность каждого.
Я благодарна судьбе за то, что рядом оказывается все больше людей, с которыми можно приятно помолчать, даже, если это очередная иллюзия, мое восприятие делает ее реальностью настоящего момента.
Я благодарна Вам за то, что попала в этот проект и три сосны уже не кажутся чащей леса.
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Четвёртая неделя. Упражнение 6

Сообщение Романова Елена » 22 сен 2017, 23:10

Упражнение 6:
1. А ещё, за что вы благодарны жизни и почему?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Благодарна

Сообщение Виктория » 23 сен 2017, 23:38

Благодарна за то, что есть крыша над головой.
Благодарна за то, что выход находится из самых сложных ситуаций.
Благодарна за то, что цела и в целом здорова.
Благодарна за то, что еще есть желания.
Благодарна за то, что люблю жизнь.
Благодарна за то, что дышу.
Благодарна за то, что удалось попутешествовать по миру.
Благодарна за то, что нахожу ответы на свои вопросы.
Благодарна за то, какая я есть (во всех смыслах).
Благодарна миру за красоту и гармонию, за то, что просто глядя вокруг можно получить столько силы и уроков.
Благодарна ошибкам, которые делали меня сильнее.
Благодарна врагам, которые делали меня сильнее, чем я о себе думала.
Благодарна любви, которая всегда была в моей жизни.
Благодарна жизни за то, что можно верить в нереальное и получать это.
Благодарна жизни за ее безграничные возможности.
Благодарна жизни за разный опыт, который привел меня в настоящий момент, к встрече с собой.
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Почему?

Сообщение Виктория » 23 сен 2017, 23:44

Потому что это все обо мне, для меня, чтобы сделать меня лучше, глубже, понять свои ошибки и недостатки, принять себя и все, что происходит вокруг, ценить то, что есть, верить в лучшее.
Потому что все это о том, что сильно повлияло на меня, меняло мой взгляд на порядок вещей, дало новый опыт, определило новые цели, показало неизвестные еще горизонты.
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Пред.След.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron