Виктория

Работающие, наёмные сотрудники

Четвёртая неделя. Упражнение 7

Сообщение Романова Елена » 24 сен 2017, 00:03

Упражнение 7:
1. Ещё раз определите вашу удовлетворённость жизнью на сегодняшний момент по шкале от 0 до 100%, где 0 - совсем плохо.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Виктория

Сообщение Виктория » 24 сен 2017, 03:26

80
остальные 20, видимо, не вижу, не замечаю, не понимаю.
скорее это и есть притензии, то, чего не принимаю, не могу понять.
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Re: Виктория

Сообщение Романова Елена » 24 сен 2017, 11:05

Спасибо, Виктория, за ответ.
У меня для вас есть небольшая притча.

Как-то раз приходит к старцу Святозару хмурый сосед:
— Ох, совсем бессонница замучила, — жалуется. — А всё из-за птах мелких, что ночь напролёт трещат за окном!
— Это ты сам себя замучил, — отвечает старец. — Ночь за ночью ты истекаешь ядом злости на ни в чём неповинных птиц. Пение — их жизнь! И если бы ты выбрал не гневаться, а слушать трели с благодарностью и наслаждением, то пение птах стало бы для тебя лучшей колыбельной в мире!

Птицами и трелями птиц в нашей жизни может быть всё, что угодно - люди, их поступки, обстоятельства. Только наша оценка их, как вредных, недостойных, мешающих, невнимательных, равнодушных и пр. делает их невыносимыми, "не такими", а в след за этим и наша жизнь становится невыносимой, не удовлетворяющей нас. Человек становится несчастным, беспомощным и больным по своей воле - оценивая всё негативно.

Упражнение 8:
1. Вспомните негативные ситуации вашей жизни, которые вы не любите. Найдите в них пользу для вас.
2. Как можно любить жизнь, себя, когда в самом неприятном есть польза?
3. Когда вы любите жизнь, зная, что всё, что происходит полезно для вас, а хорошее оно или плохое, только вы даёте оценку этому, фиксируя происходящее, как только хорошее или только плохое. Всё в ваших руках. Только в ваших. Как отнесётесь к жизни, то и получите.
Когда вы любите жизнь, какими становятся для вас задачи по здоровью и благополучию?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Внимание! Завершение проекта

Сообщение Романова Елена » 24 сен 2017, 12:17

Внимание, Виктория!

Сегодня ещё одно воскресенье - и оно последнее в проекте "Ментальный порядок". А это значит, что вам необходимо подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы сначала по 4-ой неделе, а потом - по всему проекту.

1. Что вы упорядочили внутри себя за эту неделю, какое понимание, представление для вас стало более ясным, очевидным? Какой вы, в результате, сделали вывод.
1.2. Как этот порядок, вывод повлияет на вашу цель? Каким образом?

3. Что вы для вас на этой неделе оказалось неожиданным, что можно назвать "открытием этой недели"?
3.1. Как это открытие этой недели повлияет на достижение вашей цели?

4. Какой вопрос был самый трудным? Почему?
4.1. Какой вопрос был самым простым для вас и почему?

5. Какие темы, над которыми работали эту неделю, вы хотели бы раскрыть более подробно и почему?
5.1. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.

6. Что нового вы увидели в повседневной жизни (новый взгляд, ваш новый подход), благодаря этой работе в проекте за эту, четвёртую неделю?
7. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
8. Вам по-прежнему нравится такая работа над собой? Почему?

Подведите итог по всему проекту:

1. Как быстро вы привыкли к тому, что ваши ответы и вашу работу может прочитать любой читатель рассылки?
2. С какими трудностями вы столкнулись, участвуя в проекте?

3. В какую неделю вам было труднее всего работать и почему? В 1-ю, 2-ю, 3-ю или 4-ую?
4. Дисциплинирует ли такая работа и как это происходило у вас?

5. Что для вас было самым главным в этом проекте за 4 недели?
6. Как за 4 недели изменилось ваше отношение:
- к цели;
- к себе;
- к жизни и другим?

7. Чем отличается простое чтение рассылки от работы в таком проекте?
8. Сделайте (напишите их здесь) рекомендации самому себе/самой себе, что вам следовало делать лучше, точнее, глубже и пр., чтобы ваша работа в проекте/в подобной работе была более эффективной.

9. Вы бы порекомендовали кому-то, кто интересуется подобной работой, участие в таком проекте, как "Ментальный порядок"? Почему?
10. Если бы работа в проекте продолжалась дальше, чтобы вы хотели добавить в следующую неделю?

11. Вам интересно было читать работу других участников? Что вы почерпнули для себя из такого чтения? Напишите, без указания имён участников.
12. Что ценного вы вынесли из проекта?

Примечание: встретимся ли мы вновь?
Если у вас появится желание, это возможно.
Так же, возможно продолжение такой же работы, в том же формате, дальше.

О своём желании продолжать, вы можете мне написать на почту [url]water-fire-metal@mail.ru[/url]
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Упражнение 8

Сообщение Виктория » 25 сен 2017, 16:01

1. Сложные жизненные ситуации всегда заставляют выйти за рамки комфорта, увидеть то, что до сих пор незамечалось.
2. Благодарить за уроки, ценить полученный опыт, делать выводы и меняться.
3. Жизнь становится благополучной сама по себе такой, какая она есть. Негативные внешние факторы перестают влиять так сильно как раньше на здоровье, любой негатив становится позитивом, здоровье улучшается.
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Итоги за неделю

Сообщение Виктория » 26 сен 2017, 15:53

1. Причина всегда внутри вас - в вашем внутреннем мире. Что внешнее – отражение наших мыслей, внутреннего, что бы мы о себе не думали.
Правильный выбор делает тебя сильнее, увереннее, ответственнее.
Что мама должна излучать любовь – это ключ к здоровью ребенка.
Что нужно искать опору всему внутри.
Медитация, даже очень короткая помогает восстановиться и набраться сил.
Нужно больше внимания уделять себе, своему внутреннему, это необходимо.

1.2. Благополучие и здоровье – это прежде всего внутреннее благополучие, осознанность, работа над собой, выбор правильных мыслей. Т.е. моя цель – осознанность и ответственность.

3. Чтобы следствие случилось у него должна быть причина – внутреннее.
3.1. Поменяется способ достижения, от внешнего к внутреннему.

4. За что я благодарна. Слишком мало ответов нашлось. Благодарность в основном адресую людям, не жизни.
4.1. Самым легким показался вопрос про выбор для самого главного человека (для меня), но ответ оказался ошибочным.
5. Как понять, что именно ухудшает здоровье ребенка. Это то, что очень сильно влияет на все происходящее в моей жизни.
За выбором всегда стоит что-то ещё. Как сделать выбор. Как быть честной с собой. Вопрос выбора все еще остается для меня туманным.
Есть ли граница между жалобой и рассказом о жизненных неурядицах? Оправдание и вопрос открытости миру. Кому и сколько можно/ нужно открываться? Это про грабли, на которые я продолжаю наступать.

5.1. Нужно время, чтобы впитать в себя новые знания, научиться использовать их постоянно. Наводить ментальный порядок постоянно – очень хорошая привычка. Хотела бы иметь такую возможность.

6. Осознанно иду на риск, не беру на себя больше ответственности, чем способна/ готова вынести даже, если внешние обстоятельства диктуют другое решение. Пытаюсь нащупать правильный подход в отношениях с ребенком.
7. 6 – параллельно готовилась к повышению квалификации. Времени катастрофически не хватало на более глубокую работу.
8. Работать нравится. Всегда нравилось, но когда движешься в потемках непонятно куда, результат соответствующий. Для заметного прогресса нужен наставник, учитель, знающий и могущий направить в нужном направлении, осветить путь…
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Итоги проекта

Сообщение Виктория » 26 сен 2017, 15:55

1. Никогда сильно не переживала по этому поводу. Уверена, что с подобными моим или такими де вопросами и проблемами сталкиваются многие люди. Думаю, мой опыт будет полезен. Старалась сохранять неузнаваемость и не делиться некоторыми фактами, которые могут быть сопоставлены и узнаны.
2. Не всегда хватало времени на ответ, а также, не всегда ответы давала достаточно быстро, чтобы получить максимально много ответов обратной связи.
3. Последняя неделя оказалась самой трудной. Как уже отмечала, это связано с дополнительной нагрузкой по обучению. Вообще за время проекта заметила, что стала больше всего успевать.
4. Дисциплинирует. Очень помогло войти в рабочий ритм обучения. В моем случае, с нетерпением ждала ваших комментариев и ответов, была готова ко всему, открыта для понимания.
5. Возможность говорить о наболевшем и получать понимание того, что же на самом деле происходит.
6. Цель трансформировалась на внутреннюю работу.
К себе стала внимательнее, бережнее относиться, но долг себе еще надо научиться отдавать регулярно.
Стала больше ценить то, что дает жизнь и другие люди, даже если это негативный опыт.
7. Речь идет не о чем-то абстрактном, а о конкретных, твоих вещах, ситуациях, оценках. Здесь можно понять что правильно, а в чем ошибаешься. Ошибки – то, что позволяет видеть больше, понимать лучше.
8. В моем случае у меня были жесткие временные рамки. В идеале можно было бы неоднократно возвращаться к одним и тем же вопросам. С течением времени и получением опыта ответы меняются, появляются новые вопросы.
9. Да, порекомендовала и планирую это сделать. Мне проект помог сдвинуться с мертвой точки и пойти вперед.
10. Вопрос о здоровье ребенка.
11. Начинала читать, планирую вернуться к чтению несколько позже. Все мы люди и у каждого свои проблемы близкие и не очень. Наблюдая за ментальной чисткой других людей начинаешь лучше понимать людей вообще, открываешь для себя новое через Ваши рекомендации.
12. Новый, более оптимистичный, осознанный, ответственный взгляд на жизнь, себя, обстоятельства.
Последний раз редактировалось Виктория 27 сен 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Виктория
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:54

Re: Виктория

Сообщение Романова Елена » 26 сен 2017, 22:47

Виктория, ваши ответы и отчёты приняты. На ваше письмо по дальнейшей работе, отвечу завтра вечером.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Пред.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron