Сияна

Работающие, наёмные сотрудники

Re: Сияна

Сообщение Романова Елена » 26 сен 2017, 22:46

Сияна, ваши ответы и отчёты приняты. На ваше письмо по дальнейшей работе отвечу завтра, вечером.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Внимание! Завершение проекта

Сообщение Сияна » 27 сен 2017, 13:47

[quote="Романова Елена"]Внимание, Сияна!

Сегодня ещё одно воскресенье - и оно последнее в проекте "Ментальный порядок". А это значит, что вам необходимо подвести итог по работе в проекте, напишите свои выводы сначала по 4-ой неделе, а потом - по всему проекту.

1. Что вы упорядочили внутри себя за эту неделю, какое понимание, представление для вас стало более ясным, очевидным? Какой вы, в результате, сделали вывод.
1.2. Как этот порядок, вывод повлияет на вашу цель? Каким образом?

3. Что вы для вас на этой неделе оказалось неожиданным, что можно назвать "открытием этой недели"?
3.1. Как это открытие этой недели повлияет на достижение вашей цели?

4. Какой вопрос был самый трудным? Почему?
4.1. Какой вопрос был самым простым для вас и почему?

5. Какие темы, над которыми работали эту неделю, вы хотели бы раскрыть более подробно и почему?
5.1. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.

6. Что нового вы увидели в повседневной жизни (новый взгляд, ваш новый подход), благодаря этой работе в проекте за эту, четвёртую неделю?
7. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
8. Вам по-прежнему нравится такая работа над собой? Почему?

Выводы по 4-й недели:

1. Что вы упорядочили внутри себя за эту неделю, какое понимание, представление для вас стало более ясным, очевидным?
Понимание духовности приоткрыто. Мне было не просто приступить к размышлению на эту тему, даже было страшновато, а не слишком ли я замахнулась, но я не пожалела.

2. Какой вы, в результате, сделали вывод.
Какая огромная предстоит работа над собой. Чем больше узнаешь, тем больше открывается направлений развития, и это здОрово.

1.2. Как этот порядок, вывод повлияет на вашу цель? Каким образом?
Картина мира действительно расширилась, появились неожиданные мысли, которых не было, потому что не размышляла на тему духовности, духовность была тайной для меня, и вот нашлась «дверь» в которую удалось заглянуть… Появились ощущения, ранее не испытанные…



3. Что вы для вас на этой неделе оказалось неожиданным, что можно назвать "открытием этой недели"?
Открытие, что мы кормим не только тело, но кормим своей душой и духовной энергией, но чтобы кормить духовной энергией нужно ее иметь.

3.1. Как это открытие этой недели повлияет на достижение вашей цели?
Буду направлять свою энергию на понимание процесса кормления своей душой и духовной энергией.

4. Какой вопрос был самый трудным? Почему?
Что вы делаете с - неявным? Это самый трудный вопрос, потому что не знаю, что делать с неявным.

4.1. Какой вопрос был самым простым для вас и почему?
На этой неделе для меня не было легких вопросов, я очень долго думала над ответами. Потому что я старалась не касаться этих вопросов в жизни, а сейчас возникла необходимость, видимо я готова к этому.

5. Какие темы, над которыми работали эту неделю, вы хотели бы раскрыть более подробно и почему?
Про неявное. Для чего вера в Бога? Для чего человеку Бог? Для чего человек Богу? Потому что вижу в этом необходимость, дозрела до этого.

5.1. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.
Очень хочу развиваться дальше.

6. Что нового вы увидели в повседневной жизни (новый взгляд, ваш новый подход), благодаря этой работе в проекте за эту, четвёртую неделю?
Есть такое выражение: чтобы душа развернулась и не сворачивалась, вот я это испытала.

6. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
Оценка: 9.

7. Вам по-прежнему нравится такая работа над собой?
Мне очень нравится такая работа над собой. Мне нравятся те изменения, которые со мной происходят (внутри приходит понимание, балансировка, состояние спокойствия). Елена, СПАСИБО!!!
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Re: Внимание! Завершение проекта

Сообщение Сияна » 27 сен 2017, 16:37

Подведите итог по всему проекту:

1. Как быстро вы привыкли к тому, что ваши ответы и вашу работу может прочитать любой читатель рассылки?
2. С какими трудностями вы столкнулись, участвуя в проекте?

3. В какую неделю вам было труднее всего работать и почему? В 1-ю, 2-ю, 3-ю или 4-ую?
4. Дисциплинирует ли такая работа и как это происходило у вас?

5. Что для вас было самым главным в этом проекте за 4 недели?
6. Как за 4 недели изменилось ваше отношение:
- к цели;
- к себе;
- к жизни и другим?

7. Чем отличается простое чтение рассылки от работы в таком проекте?
8. Сделайте (напишите их здесь) рекомендации самому себе/самой себе, что вам следовало делать лучше, точнее, глубже и пр., чтобы ваша работа в проекте/в подобной работе была более эффективной.

9. Вы бы порекомендовали кому-то, кто интересуется подобной работой, участие в таком проекте, как "Ментальный порядок"? Почему?
10. Если бы работа в проекте продолжалась дальше, чтобы вы хотели добавить в следующую неделю?

11. Вам интересно было читать работу других участников? Что вы почерпнули для себя из такого чтения? Напишите, без указания имён участников.
12. Что ценного вы вынесли из проекта?

Примечание: встретимся ли мы вновь?
Если у вас появится желание, это возможно.
Так же, возможно продолжение такой же работы, в том же формате, дальше.

О своём желании продолжать, вы можете мне написать на почту [url]water-fire-metal@mail.ru[/url][/quote]



Итог по всему проекту:

1. Как быстро вы привыкли к тому, что ваши ответы и вашу работу может прочитать любой читатель рассылки?
Я не привыкала к тому, что мои ответы кто-то читает, меня это не беспокоило вообще.

2. С какими трудностями вы столкнулись, участвуя в проекте?
Трудность была одна - раскрутить своё мышление, направить свою энергию именно в это русло.

3. В какую неделю вам было труднее всего работать и почему? В 1-ю, 2-ю, 3-ю или 4-ую?
В 1-ю неделю, потому что надо было включится в работу в таком формате, не особо нравится работать через посредников (в данном случае – это интернет), но понравилось выражать свои мысли именно письменно. Так как мысли более конкретные и емкие. В 4-ю неделю, потому что это были самые трудные для меня вопросы.

4. Дисциплинирует ли такая работа и как это происходило у вас?
Это работа очень дисциплинирует. Работа над собой, над развитием себя происходило ежедневно, на всякую ерунду (телевизор ит.д.) просто не оставалось времени.

5. Что для вас было самым главным в этом проекте за 4 недели?
Всегда в любой ситуации главное - это то, что вы делаете с собой внутри (любовь, принятие, внимательность, практика "здесь-и-сейчас", соблюдения баланса в отношениях, замедляетесь и пр.), что вы делаете внутри.

6. Как за 4 недели изменилось ваше отношение:
- к цели – я понимаю, что она достижима, пути достижения понятны;
- к себе – стала лучше понимать себя, стала понимать, как управлять собой, повысилась самооценка и уверенность в себе, много стала видеть, подмечать, на что раньше не обращала внимание;
- к жизни и другим – через управление и познание себя происходит изменение отношения к себе в лучшую сторону к жизни и к другим.

6. Чем отличается простое чтение рассылки от работы в таком проекте?
Это как просмотр фильма. Что-то вроде цепляет, но это не проживается, не ищется ответ именно твой. Чтение - это поверхностно, не глубоко. Чтение - это для информации, а не для понимания. А так как информации вокруг слишком много разной и порой не нужной, то это пройдет мимо и внешнее сделает свое дело…

7. Сделайте (напишите их здесь) рекомендации самому себе/самой себе, что вам следовало делать лучше, точнее, глубже и пр., чтобы ваша работа в проекте/в подобной работе была более эффективной.
1) Развивать в себе прислушивание к своему внутреннему, как реагирую и почему;
2) Развивать свое мышление;
3) Учиться задавать правильные вопросы самой себе;
4) Меньше времени тратить на второстепенное и больше на главное, важное;

8. Вы бы порекомендовали кому-то, кто интересуется подобной работой, участие в таком проекте, как "Ментальный порядок"? Почему?
Порекомендовать могу, но мои рекомендации вряд ли кому-то нужны. Человеку нужно быть готовым к такой работе, видеть в ней смысл. Я рада, что поучаствовала в этом проекте. Получила много полезного и важного для себя.

9. Если бы работа в проекте продолжалась дальше, чтобы вы хотели добавить в следующую неделю?
Что делать с неявным?

10. Вам интересно было читать работу других участников? Что вы почерпнули для себя из такого чтения? Напишите, без указания имён участников.
Я не читала работу других участников, но собираюсь это сделать по завершению своей работы, не читала, чтобы не было соблазна написать чужие мысли.

11. Что ценного вы вынесли из проекта?
1. Упорядчила внутри себя варианты выделения главного, поочерёдно, друг за другом:
- Моя реакция какова - я нахожусь в состоянии покоя и баланса, принятия? (главное - управление собой)
- Что могу сделать в этой ситуации, что хочу сделать, а что должнО делать? (главное - управление собой)
- Моё отношение к этому какое? (Осознаю ли себя)
- Могу ли изменить своё отношение к этому ?
2. Пустота, нужные знания и понимание создают баланс, равновесие, состояние покоя, принятия, уверенности в себе.
3. Всегда в любой ситуации главное - это то, что вы делаете с собой внутри (любовь, принятие, внимательность, практика "здесь-и-сейчас", соблюдения баланса в отношениях, замедляетесь и пр.), что вы делаете внутри.
4. Картина мира действительно расширилась, появились неожиданные мысли, которых не было, потому что не размышляла на тему духовности, духовность была тайной для меня, и вот нашлась «дверь» в которую удалось заглянуть… Появились ощущения, ранее не испытанные…
5. Счастье - это возможность менять своё отношение к тому, что происходит в моей жизни (без принуждения со стороны). И спокойное состояние покоя и уверенности в том, что я могу обеспечить изменение своего отношения.
6. Счастье это мочь читать книгу жизни (всё, что происходит вокруг), как отражение в зеркале о себе самой - всё, что происходит в жизни вокруг, люди, события, чьи-то поступки - это жизнь показывает мне отражение обо мне, показывает "кино" про меня саму.
7. Счастье понимать, что внешние события жизни это отражение моего внутреннего мира.
Счастье, проведя изменения в своём внутреннем мире, увидеть отражение этих изменений во внешних.
8. Важным считаю иметь рядом наставника, который, мастерски задавая вопросы, может подвести к открытию самого себя.
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Re: Сияна

Сообщение Романова Елена » 02 окт 2017, 10:33

Сияна, спасибо за ваши ответы и выводы.
Они приняты.

С некоторыми участниками проекта мы продолжаем работу в таком же формате на форуме. Если у вас есть желание продолжать, напишите, пожалуйста, об этом.
Всего доброго вам!
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Второй месяц. Первая неделя. Упражнение 1

Сообщение Романова Елена » 03 окт 2017, 23:17

Сияна, продолжаем работу.
Желаю вам значимых для вас результатов. Вперёд!

Упражнение 1:
Сияна, вы написали:
Если бы работа в проекте продолжалась дальше, чтобы вы хотели добавить в следующую неделю?
Что делать с неявным?

1. Что лично вы относите к неявному?
2. Как вы взаимодействуете с этой сферой жизни?
3. Как бы вы хотели с ней (с неявным) взаимодействовать?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Сияна

Сообщение Сияна » 04 окт 2017, 23:54

Спасибо, Елена!
Продолжаем!


1. Что лично вы относите к неявному?
1. Непроявленное, непонятное, неосознанное, неуловимое.
2. Не понятно, что главное, где суть, что на самом деле происходит в отношениях между людьми. Как докопаться до сути и быть уверенной, что это именно суть?
3. Чтение между строк.
4. Манипулирование, как не поддаваться на это?
5. Влияние.
6. Интуиция.
7. Вера.

2. Как вы взаимодействуете с этой сферой жизни?
Посредством чувств, ощущений, интуиции, опыта.

3. Как бы вы хотели с ней (с неявным) взаимодействовать?
Понимать, осознавать, быть уверенной, стрелять в «яблочко». Слышать и видеть главное, а не второстепенное.
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Второй месяц. Первая неделя. Упражнение 2

Сообщение Романова Елена » 05 окт 2017, 20:11

Упражнение 2:
Вы написали:
что на самом деле происходит в отношениях между людьми
Очень интересная тема! :good:

1. А что может происходить между людьми невидимого?
2. Для чего это невидимое происходит между людьми?
3. К каким результатам это невидимое (происходящее) может привести?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Сияна

Сообщение Сияна » 06 окт 2017, 14:00

О да, очень интересная тема!!!

1. А что может происходить между людьми невидимого ?
То, то не видно глазами другому человеку:
* Чувства – отражение того, что у нас происходит внутри…любовь, ненависть, страх, интерес, радость, удивление, благодарность...
* Подавление, управление, манипулирование, понимание, непонимание, доверие, напряжение…
* Обмен энергией положительной или отрицательной
* Питание или разрушение

2. Для чего это невидимое происходит между людьми?
Чтобы что-то получить или что-то дать, или отнять.

3. К каким результатам это невидимое (происходящее) может привести?
* Неоправданные ожидания, конфликты, разочарование, тоска, депрессия, страдания, долг, предательство, болезнь
* Уверенность, реализация, развитие, сила, целостность, ценность, нужность
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Второй месяц. Первая неделя. Упражнение 3

Сообщение Романова Елена » 06 окт 2017, 21:28

Упражнение 3:
Вы написали:
Для чего это невидимое происходит между людьми?
Чтобы что-то получить или что-то дать, или отнять.

1. Для чего/ в каком случае люди что-то дают или отнимают?
2. Что именно происходит в отношениях, когда что-то дают? И с тем, кто даёт, и с тем, кому дают.
3. Что именно происходит в отношениях, когда что-то отнимают? И с тем, кто отбирает, и с тем, у кого отбирают.

4. Для каких целей человеку дана возможность что-то делать невидимое?
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Сияна

Сообщение Сияна » 07 окт 2017, 18:15

1. Для чего/ в каком случае люди что-то дают или отнимают?

* Для получения радости, любви, счастья, дружбы.
* Мужчины и женщины создают пары не просто для того, чтобы продолжить род, а для того, чтобы любить и быть любимыми, чтобы испытывать удовольствие во время интима и просто совместного времяпровождения, чтобы растворятся друг в друге, вырастить счастливых детей.
* Люди хотят не просто ходить на работу за зарплату, а хотят самореализации, создавать общее детище, нужное и полезное общему, отдавать всего себя на благо общего.
* Для того, чтобы найти свое место в обществе.
* Общения.
* Совершения сделок (например, в магазинах).
* Взаимопомощи.
* Для стимула, чтобы стать умнее, интереснее, красивее.
* Для полноценной жизни.

Отнимать – это насилие, это никому не понравится. Отнимают из-за зависти, гипертрофированного эго, желания быть всегда выше других, победить любой ценой.

2. Что именно происходит в отношениях, когда что-то дают? И с тем, кто даёт, и с тем, кому дают.

Радость, благодарность, чувство ценности, важности, значимости для другого.

3. Что именно происходит в отношениях, когда что-то отнимают? И с тем, кто отбирает, и с тем, у кого отбирают.

Конфликт, обида, напряженность, отстаивание своих интересов, вражда, война.

4. Для каких целей человеку дана возможность что-то делать невидимое?

Чтобы существовать среди людей, взаимодействовать с ними, для познания самого себя, людей, мира. Для ощущения себя всемогущим, волшебником, для приближения себя к божественному.
Сияна
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:09

Пред.След.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron