Суслик Соня

Работающие, наёмные сотрудники

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 20 окт 2017, 23:57

Упражнение 2:
1. Какую пользу вы извлекли за предыдущий месяц? Обозначьте самое главное.
Самое главное это то, что я гораздо чаще стала просыпаться и совершать действия и мыслить осознанно. Что смогла увидеть очень много вещей за которые благодарна, Богу. Что смогла оценить свою неблагодарность и масштаб претензий к жизни. Снизила, как мне кажется критичность и повысила доброжелательность. А еще вышла из апатии и нежелания работать и вообще что-либо делать. Как будто "ношу воду и колю дрова" как и вчера, но только сегодня я это делаю уже с каким-то другим ощущением. Снова появился вкус к жизни что ли. Вернулась радость каждого момента. Стала появляться привычка анализировать и работать каждый день.

2. Как эта польза проявилась, пока мы не занимались. Поделитесь, пожалуйста.
Увидела, что отсутствие задания меня оставляет в растерянности. Я так привыкла ежедневно работать, что отсутствие этой работы стало ощущаться, как нехватка чего-то важного. Я продолжаю вести дневник, даже когда не хочется или очень устала и клонит в сон. Понимаю, что иногда записываю благодарности механически, но это лучше, чем не делать этого совсем. Вижу, что привычка ежедневно работать пусть еще и не закрепилась, но уже есть в этом потребность, а значит скоро закрепится. Это одна из вещей, которую я ждала от курса.

3. Какой у вас есть на сегодня вопрос, ответ на который вы хотите обнаружить?
Я не могу сформулировать вопрос. У меня возникают вопросы, когда осознанно смотрю на события, осознанно думаю и делаю. И Я очень быстро получаю ответ на возникший вопрос. Надо только быть готовой видеть, слышать, понимать, что тебе говорит Бог через разные ситуации.

4. Чем важен для вас этот вопрос?
----
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 22 окт 2017, 23:09

Упражнение 3:
На вопрос:
Как вы отличаете свою волю (своеволие) и Волю Бога?
Суслик Соня, вы написали:
Воля Бога - это обстоятельства, события, которые происходят со мной в жизни, не зависимо от моих желаний. Эти события могут мне нравится или не нравится, но они даны для того, чтобы приблизить меня к выполнению моей миссии. Далее уже происходит выбор принять ли то, что Бог послал (Божью Волю) или проявить свою волю (своеволие) и устроить непринятие, протест, борьбу.
1. Как вы думаете, в чем именно проявляется Воля Бога в вашем вопросе с избыточным весом?
Если Воля Бога это несколько посланий для вас, то обозначьте все, которые вы распознаёте в Его Воле. Выделите из всех посланий главное.
У меня есть ощущение, что в этом вопросе больше моей воли, чем Его. Именно мое неправильное поведение (мысли, чувства, действия) привели меня к тому, что я сейчас имею - к избыточному весу. Я всегда имела выбор, как поступить, но часто поступала во вред себе (иной раз по незнанию, а иной сознательно).
Если все же принять тот факт, что избыточный вес - это Его Воля. То наверно это Его послание мне о том, что надо остановиться и задуматься, что не так? Вообще, на мой взгляд, любое событие, которое создает дискомфорт - есть послание, которое надо читать. Человек не может быть несчастным, если идет по пути Божьей Воли.
Какие послания я вижу:
1. Надо ценить то, что есть сейчас, благодарить за это. Не стоит расстраиваться и разбрасывать претензии в мир, иначе потеряешь и то, что имеешь.
2. Надо хранить и преумножать, то что дал Бог. Дал Бог здоровое тело, так его надо и поддерживать здоровым и развивать, а не расточать бездумно его ресурсы. Тело - сосуд для души, пока оно есть - душа может выполнять свою миссию, а значит тело должно быть надолго в форме, чтобы успеть выполнить все дела.
3. Научись любить и принимать саму себя, тогда сможешь полюбить и принять весь мир.
4. Окружающие прежде всего видят в тебе не тело, а твою душу. Именно она притягивает или отталкивает. Не зависимо от красоты тела надо взращивать прекрасную душу.
5. Когда в первую очередь выполняются желания тела, то на нем это отражается не в лучшую сторону, а когда души, то и тело в порядке. Желания тела не должны управлять человеком, а должны управлять желания души.
Ответы приходили постепенно, и каждый следующий казался самым важным... сделаю самым важным последний.

2. Как вы думаете/планируете следовать этой воле?
Благодаря Вашей практике, я уже начала следовать. Ежедневное отслеживание негативных мыслей и замена их на позитивные. Благодарение за события, которые происходят. Принятие того, что может показаться неприятным мне. Слушать голос души. Внимательно смотреть за знаками, которые так щедро мне дает Вселенная. Это все очень тяжело мне дается, часто происходит откат, нежелание что-то делать или сделать кое-как, но я в то же время вижу, как быстро я на это реагирую и через "не хочу" исправляю ситуацию. Вижу,что чем внимательнее слежу за собой и контролирую мысли и чувства, тем более щедрые и неожиданные подарки получаю от вселенной. Все происходит очень быстро! Работа на курсе мне дает необходимую концентрацию и вырабатывает привычку работать ежедневно. Но привычка пока не устойчивая(((

3. К чему в жизни вас приведёт исполнение Его Воли?
Исполнение Его Воли приведет к выполнению миссии. А для выполнения миссии я буду следовать по назначенному пути. Следуя по Его пути я всегда буду чувствовать Его поддержку, а душа будет радоваться и ликовать. Думаю, что так наиболее возможно чувствовать себя счастливой.
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 23 окт 2017, 00:12

Упражнение 4:
1. Подумайте над каждым пунктом и напишите:
1.1. Что вы на самом деле хотели в каждом пункте и к чему исполнение каждого пункта вас бы вело.
Разберите каждый пункт.
1. Снижение веса на 15кг до 31.12. 2017 – Для того, чтобы снова стать привлекательной
Став привлекательной, у меня появился бы соблазн проверить свою привлекательность на ком-то кроме мужа, это могло бы привести к потере доверия мужа, мира в семье и даже к потере семьи.
2. Стать привлекательной, чтобы вернуть внимание мужа
Вернув его внимание, как в начале отношений,я стала бы пытаться им манипулировать, управлять, заставляла бы выполнять мои желания. Это привело бы либо к потери уважения к нему, либо к потери терпения у мужа. И то и то привело бы к ухудшению отношений, либо их разрыву.
3. Вернуть внимание мужа, чтобы снова получать от него любовь, секс, подарки
Если бы я стала получать от муже любовь, секс и подарки, в желаемом количестве, то скоро этого стало бы мало, аппетиты возросли бы. Зная мужа, он меня бы просто послал.
4. Снова получать любовь, секс и подарки от мужа, чтобы чувствовать себя нужной, важной, незаменимой
Чувствуя свою важность и незаменимость, я захотела бы над всеми без исключения властвовать. Власть и гордыня не дали бы мне заметить, как я разрушаю отношения. Моя семья наверно распалась бы
5. Чувствовать себя нужной, важной, незаменимой, чтобы повысить свою самооценку
Повысив свою самооценку я бы впала в гордыню и см. п.4
6. Повысить свою самооценку, чтобы иметь влияние и власть над людьми
Имея власть - см. п.4
7. Иметь влияние и власть над людьми, чтобы продавать свои профессиональные знания и умения дороже
Продавая свои знания и умения дороже - стала бы тратить больше. Копить не умею, значит стала бы еще более расточительной. Смогла бы больше ненужных вещей и продуктов себе купить, а значит тело мое стало бы страдать еще больше.
8. Продавать свои профессиональные знания и умения дороже, чтобы много зарабатывать
Много зарабатывать - стала бы расточительнее, см. п. 7
9. Много зарабатывать, чтобы получить финансовую независимость
Получив финансовую независимость я бы вырастила в себе гордыню и стала бы неуважительно относиться к людям, в том числе близким. Это могло бы привести к потере семьи
10. Финансовую независимость, чтобы я сама решала на что и когда тратить деньги
Я сама решаю на что и когда тратить деньги - очень быстро я без этих денег и осталась бы, т.к. планировать расходы, делать запасы и грамотно относиться к деньгам я не умею.
11. Я сама решаю на что и когда тратить деньги, чтобы никто не мог меня упрекнуть, что живу за чей-то счет
Никто не мог бы меня упрекнуть, что живу за его счет - это касалось конечно мужа. Когда бы сложилась такая ситуация, то я бы его стала упрекать в чем-то. И не важно в чем, тут градус терпения и смирения стал бы низким, а вот гордыня выросла бы очень. см.п.4
12. Никто не мог меня упрекнуть, что живу за чей-то счет, чтобы в любой момент закончить отношения, в которых меня не уважают и не считаются с моим мнением
Закончила бы отношения, в которых меня не уважают и не считаются с моим мнением. Во-первых, я бы очень быстро об этом пожалела и постаралась бы вернуть былое. Но чашку не склеишь, это уже были бы совсем другие отношения и на других условиях. Или другой вариант, я стала бы искать новых отношений, но получила бы такие же, а скорее хуже, т.к. этот урок не прошла и не оценила отличного мужа.
13. В любой момент закончить отношения, в которых меня не уважают и не считаются с моим мнением, чтобы чувствовать, что в любой момент я могу начать жизнь с начала
Чувствовать, что в любой момент я могу начать жизнь с начала. Ужас, что написала! Дважды начинала жизнь с начала, с нуля. Это же невыносимо больно и тяжело, нужны нечеловеческие усилия, чтобы это сделать. Я не хотела бы себе этого снова, не уверена, что у меня на это хватит сил.
14. Чувствовать, что в любой момент я могу начать жизнь с начала, чтобы построить новую правильную жизнь и отношения
Построила новую правильную жизнь и отношения. Ну имея тот багаж, что есть, я бы не смогла этого сделать, Но предположим, что новая жизнь и отношения случились, тогда я просто все разрушила бы или испортила пользуясь своими старыми неправильными методами построения отношений.
15. Построить новую правильную жизнь и отношения, чтобы реализовать все те мечты о семейной жизни, которые сейчас не осуществляются
Реализовала все мечты о семейной жизни и тут же все испортила см. п.14
16. Реализовать все те мечты о семейной жизни, которые сейчас не осуществляются, чтобы стать абсолютно счастливой
Стала абсолютно счастливой и тут же перестала бы это ощущать, т.к. пошли бы по старой привычке претензии. Не изменив подхода к жизни я не стану абсолютно счастливой.
17. Стать абсолютно счастливой, чтобы иметь силы и желание реализовать свою миссию в жизни
Я имею силы и желание реализовать свою миссию в жизни. А вот как узнать в чем моя миссия? Все силы бы потратила на ее поиск. Не нашла бы и потеряла желание и искать и выполнять.
18. Иметь силы и желание реализовать свою миссию в жизни, чтобы в конце жизни быть совершенно удовлетворенной тем, как я ее прожила
К концу жизни я удовлетворена тем, как я ее прожила - значит умру счастливой, если перед смертью не успею расстроиться из-за мелочи какой-нибудь.
19. В конце жизни быть совершенно удовлетворенной тем, как я ее прожила, чтобы не бояться уйти из жизни что-то недоделав или задолжав Богу чего-то
Не страшно уйти из жизни, т.к. все доделано и ничего не должна Богу - умру счастливой
20. Не бояться уйти из жизни что-то недоделав или задолжав Богу чего-то, чтобы быть уверенной, что в следующей жизни я получу более легкую и благополучную жизнь
Я уверена, что следующая жизнь будет более легкая и благополучная - значит умру счастливой
21. Быть уверенной, что в следующей жизни я получу более легкую и благополучную жизнь, чтобы сейчас, когда возникают трудности я легко их могла пережить, ведь потом будет хорошо
Когда возникаю трудности, я легко их переживаю. Это могло бы привести к бесчувствию души, очерствению. Я наверно перестала бы видеть не только свою боль, но и чужую. Раз я легко переживаю, то и остальные так же. Наверно перестала бы видеть необходимость помочь нуждающемуся.
22. Сейчас, когда возникают трудности я легко их могла пережить, чтобы проще принимать и переживать жизненные уроки, проходя их правильно
Я легко принимаю и переживаю жизненные уроки, проходя их правильно. Это привело бы меня к тому, что я наконец-то встала бы на верный путь и стала бы выполнять миссию
23. Проще принимать и переживать жизненные уроки, чтобы я не принимала все близко к сердцу и не переживала сильно
Не принимаю все близко к сердцу и не переживаю сильно - приведет к бесчувствию души см. п.21
24. Не принимать все близко к сердцу и не переживать сильно, чтобы это не отражалось на моем эмоциональном и физическом здоровье
Ничто не отражается на моем эмоциональном и физическом здоровье. Ну тут даже не знаю. Можно во все тяжкие податься, т.к. вреда телу не будет, а голос души не слышен.
25. Неприятности не отражаются на моем эмоциональном и физическом здоровье, чтобы я смогла родить здорового и красивого ребенка
Я смогла родить здорового и красивого ребенка. Это конечно счастье! Только вот мой муж, а он не хочет детей, если и примет это событие, то до конца дней будет себя чувствовать обиженным, обманутым. Вряд ли сможет давать ребенку столько любви, сколько дал бы, если желание родить было бы обоюдным. А значит и ребенок будет недолюбленным, недопринятым. Это как-то обязательно скажется на его дальнейшей жизни.
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 23 окт 2017, 00:53

Упражнение 7:
1. Есть ли какой-то смысл в вашем "имени" Суслик Соня на форуме?
С именами сложно. Суслик весьма забавное животное, которое постоянно что-то ест. Я вполне под это определение подхожу. А Соня - это имя моего близкого человека, ну чтобы как-то очеловечить суслика что ли. Вообще при регистрации надо было ввести имя, а мне так не терпелось уже начать, что я долго не думала, что первое на ум пришло, то и написала. Но, проанализировав имена участников, я поняла, что мое имя оказалось, кроме всего, неплохим маркетинговым ходом, возможно благодаря интересу к поставленной мною цели, а может и из-за имени, моя ветка самая посещаемая)) Думаю, что даже в самом серьезном деле частичка юмора и самоиронии не помешает, а то от такой серьезной работы над собой скоро нимб над головой словлю)))

2. Подумайте над тем, чтобы сменить своё "имя" на этом форуме. Каким бы оно было сейчас?
Если честно, то Суслик Соня хорошо поработала, я бы оставила это имя и дальше. Но если имя надо поменять, то я поменяла бы на "Ладушка-Любавушка". Если это имя Вам покажется слишком экзотичным, то были другие варианты "Я не Фея, но учусь", "Крылатая волшебница", "Парящая над землей", "Ученик волшебника". У меня правда очень сложно с именами. Хотя, если присмотреться, то во всех этих именах гораздо больше любви и уважения к себе, чем в Суслик Соня.
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 23 окт 2017, 23:09

Упражнение 5:
1. Снижение веса на 15кг до 31.12. 2017, мне это нужно, чтобы чувствовать себя с т.з. здоровья лучше
2. Чувствовать себя лучше (здоровее), мне нужно, чтобы было больше сил на выполнение поставленных задач
3. Больше сил на выполнение задач мне нужно, чтобы быстрее достигать целей
4. Быстрее достигать целей мне нужно, чтобы больше успеть в жизни
5. Больше успеть в жизни мне нужно, чтобы набрать максимум нужных качеств в ячейки своей души
6. Набрать максимум качеств в ячейки души мне надо, чтобы душа быстрее эволюционировала
7. Душа быстрее эволюционировала, чтобы поскорее закончить цепь земных воплощений
8. Поскорее закончить цепь земных воплощений, чтобы навсегда остаться там, где Он
9. Навсегда остаться там , где Он мне надо, чтобы прибывать в вечном пространстве любви и эйфории
10. Прибывать в вечном пространстве любви и эйфории, чтобы безошибочно выполнять задачи поставленные им
11. Безошибочно выполнять задачи поставленные им мне надо, чтобы душа продолжала развитие и эволюцию
12. Душа продолжает развитие и эволюцию, чтобы стать очень светлой и сильной сущностью
13. Стать очень сильной и светлой сущностью, чтобы еще больше помогать Богу и еще быстрее эволюционировать.

Так будет до 25 пункта - развитие ради развития. Эта ветка рассуждений меня привела к мысли о том, что очень хочется стать богоподобным существом. Не уверена, что это возможно, но из книжек знаю, что вроде можно. Твердо уверена, что наша жизнь нам дана для развития. Для развития ума, чувств, эмоций, талантов, всевозможных качеств. Развиваясь, душа растет, а значит может дать вселенной больше чистой и высокой энергии. Все события нашей жизни лишь тренажеры для развития и укрепления тех или иных качеств души. Чем лучше отработаешь в жизни, тем быстрее наполнишь ячейки души нужными качествами. Когда вспоминаю об этом, то страшно становится за каждую бесцельно или неправильно проведенную минуту жизни, ведь каждая из них отдаляет совершенствование души!
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 26 окт 2017, 11:32

Упражнение 6:
1. Какую цель вы бы поставили сейчас? Над чем бы вы хотели работать в следующие недели?
2. Почему именно над этой целью? Давайте поработаем с вашим намерением следующим образом.

1. Моя новая цель - Сформировать навык ежедневной работы над своими мыслями, эмоциями, действиями. Быть осознанной в течение дня и проводить ежедневный вечерний анализ в письменной форме. Делать это без чьего-либо контроля и понукания, с пониманием зачем мне это нужно. Работа в таком режиме должна быть до 31.12.2019г. Такая работа нужна для того, чтобы принципиально изменить подход к жизни и тому, что в ней происходит.
2. Принципиально изменить подход к жизни и тому, что в ней происходит, для того, чтобы окончательно взять на себя ответственность (не перекладывать ее на кого-то) за события, которые происходят в моей жизни.
3. Взять на себя ответственность за события, которые происходят в моей жизни, чтобы более тщательно подходить к выбору мыслей, эмоций, действий.
4. Более тщательно подходить к выбору мыслей, эмоций, действий для того, чтобы формировать более качественное будущее развитие событий
5. Формировать более качественное будущее развитие событий, для того чтобы получить наиболее благоприятное пространство и условия для моего дальнейшего развития.
6. Получить наиболее благоприятное пространство и условия для моего дальнейшего развития, чтобы получать максимум энергии и благоприятных событий жизни от вселенной
7. Получать максимум энергии и благоприятных событий жизни, чтобы совершать добрые дела и иметь на это ресурсы
8. Совершать добрые дела и иметь на это ресурсы, чтобы получать положительные очки в карму
9. Получать положительные очки в карму, чтобы следующая жизнь была легче, а в этой жизни заполнить ячейки своей души требуемой энергией
10. Заполнить ячейки своей души требуемой энергией, чтобы выполнить цель моего воплощения в этом мире.
11. Выполнить цель моего воплощения в этом мире, чтобы душа максимально быстро эволюционировала
12. Душа максимально быстро эволюционировала, для того, чтобы скорее закончить цикл земных воплощений
13. Скорее закончить цикл земных воплощений, для того чтобы навсегда остаться в том мире, где Он
14. Навсегда остаться в том мире, где Он, для того, чтобы всегда жить в мире, где есть только светлая и чистая энергия любви
15. Жить в мире, где есть только светлая и чистая энергия любви, для того, чтобы душа пребывала в вечной радости и счастье
16. Душа пребывала в вечной радости и счастье, чтобы душа сама стала источником света, счастья, радости
17. Душа сама стала источником света, счастья, радости, для того, чтобы излучать эту светлую энергию в мир
18. Излучать эту светлую энергию в мир, чтобы добро увеличивать, а зло вытеснять
19. Добро увеличивать, а зло вытеснять, чтобы помогать расти миру Бога в светлую сторону
20. Помогать расти миру Бога в светлую сторону, чтобы наш общий мир быстрее перешел на новую более высокую ступень развития
21. Наш общий мир быстрее перешел на новую более высокую ступень развития, для того, чтобы все существа живущие в этом мире тоже стали на ступень выше
22. Все существа живущие в этом мире тоже стали на ступень выше, для того, чтобы перейдя на новый уровень, больше излучать доброй созидательной энергии и меньше разрушительной
23. Существа нашего мира перейдя на новый уровень, больше излучают доброй созидательной энергии и меньше разрушительной, для того, чтобы наш мир становился все светлее и ближе к замыслу Бога о нем
24. Наш мир становился все светлее и ближе к замыслу Бога о нем, для того, чтобы Бог получал больше чистой энергии для дальнейшего роста
25. Бог получал больше чистой энергии для дальнейшего роста, чтобы он рос вместе со своим миром, а я вместе с ним. Чтобы расти в его иерархии и когда-нибудь тоже стать маленьким богом.

У меня получилось, что моя цель поставлена для того, чтобы как можно скорее стать ближе к Богу. В общем-то интересно получилось: предыдущая цель трансформировалась из области материальных желаний, в область нематериальных. А эта цель сразу была поставлена уже не о материальном, а том, что потрогать нельзя, но что, в сущности, и определяет все бытие человека, как в этом мире, так и в ином.
Считаю эту цель важной и вполне выполнимой. Уверена, что ее выполнение действительно приведет к формированию такого будущего, в котором я смогу выполнить в полном объеме замысел Бога обо мне. Кроме того, сейчас я понимаю, что и на проект я пришла именно для того, чтобы сформировать навык вот такой ежедневной работы, просто сформулировать тогда это не получалось. Кроме того, тогда поставить такую цель мне казалось слишком амбициозно что ли, я не была готова ее озвучить, т.к. потом надо было бы ее выполнять. Тогда я не была уверена, что осилю. Сейчас я тоже понимаю, что будут периоды спада и лени, но сейчас во мне больше уверенности, что я смогу.
Елена, Я готова начать работу с новой целью! И Бог нам в помощь!
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 26 окт 2017, 12:44

Анализ за 2ю неделю:
1. Что вы упорядочили внутри себя за эту неделю, какое понимание, представление? Какой сделали вывод.
Эта неделя из-за высокой загрузки по работе и невозможности оперативно отвечать, растянулась на полторы. Благодаря тому, что между получением вопросов и возможностью написать ответ, лежал некий промежуток времени, то я имела возможность все хорошо обдумать, покопаться. Поэтому, я давала более глубокие ответы что ли. За эту неделю я окончательно смирилась с тем, что достигать поставленной цели не имела желания. И долго пыталась понять, почему же не выходит сформулировать новую цель. О чем не подумаешь - все мелко как-то. И даже отвечая на одно из упражнений честно написала, что новой цели не вижу. Но потом я все поняла. Просто я уже приступила к выполнению той цели, которая и лежала в основе желания участвовать в проекте! Смогла ее четко сформулировать и совсем ясно увидеть.
Вывод вот какой: не всегда надо искать что-то очень глубоко, т.к. то что необходимо мне сейчас - уже лежит на поверхности, надо только заметить и взять. Это из области, что все приходит вовремя. Все необходимое сейчас для жизни и развития рядом, надо просто это увидеть.

1.2. Как этот порядок влияет на вашу жизнь личную и деловую? Каким образом?
Проще смотришь на ситуации, которые происходят. Если изначально их встречать, как то, что мне сейчас необходимо, то времени на расстройство и претензии просто нет, а включается анализ: а зачем это именно так? Живя в таком режиме, сложности не замечаются, а события в итоге складываются к лучшему и в соответствиями с моими пожеланиями.

3. Что вы для себя открыли за эту неделю в работе? Что было для вас не очевидным, скрытым, неясным или не понятным.
Подтвердилось ощущение прошлой недели, когда не было заданий, а душа требовала работы. На этой неделе задания были, но не было технической возможности их выполнять и снова то же ощущение необходимости работы. Но в этот раз проще, т.к. я могла в голове отвечать на вопросы, работа все же шла, пусть и не письменно.

3.1. Как это открытие влияет на вашу личную и деловую жизнь?
Мне нравится, что я чувствую необходимость продолжать работу. Стала искать любую возможность, чтобы выполнять задания. Стараюсь выделить на это обязательное время. Дела приходится делать быстрее, чтобы все успеть.

4. Какой вопрос был самый трудным? Почему?
Вопрос о новой цели. Теперь понятно, что увидеть ее было сложно, потому что она лежала на поверхности и по факту уже была в работе. Наверно это отголоски самообмана, когда видишь не то, что есть на самом деле, а то, что хочется. Или не видишь то, что следовало бы увидеть.

4.1. Какой вопрос был самым простым для вас и почему?
Вопрос про смену имени. Не то чтобы самым простым, но самым забавным точно)) Я понимала, что имя странное, но забавное. Люди знающие меня, никогда бы не подумали, что я могу себя так назвать)) т.е. отличная конспирация! Интересно было на него отвечать, пришлось делать анализ и нынешнего имени и подборку будущего. Понравилась тенденция, что от чистой иронии в имени перешла к любви и уважению к себе, хотя тоже с иронией)) Я потом все думала и думала. Если Вы все же мне решите менять имя, то давайте сделаем "Ладушка", но я уже так привыкла и полюбила "Суслика Соню", что если оставите, то тоже хорошо))

5. Какие темы вы хотели бы раскрыть для себя и почему?
У меня очень амбициозная цель требующая воспитания силы воли в себе для ее выполнения. Давайте посмотрим, что у меня с силой воли и как эту силу в себе увеличить/воспитать, а то цели я не достигну!

5.1. Напишите что-то ещё, что считаете важным для себя и чтобы я тоже была в курсе.
Мне нравится мое эмоциональное состояние последний месяц. Я писала, что стала менее эмоциональна по отношению к падчерице. И вообще к каким-то сложностям в жизни тоже стала менее эмоциональна. Неудачи переживаю хоть и тяжело, но гораздо быстрее (хватает от 10ти минут до 24х часов, в зависимости от величины), а главное, я сразу делаю анализ причин произошедшего, стараясь не искать виноватых. Из анализа делаю выводы, тут же применяю на практике и получаю совсем иной результат. Очень собой довольна)))

6. Что нового вы увидели в повседневной жизни (новый взгляд, ваш новый подход), благодаря этой работе в проекте за три недели?
Вижу гораздо больше возможностей и решений, которые дает вселенная мне, только я об этом подумаю. А бывает, что даже не подумаю, а как бы почувствую, что было бы вот так хорошо. А бывает, что ничего не думаю и не чувствую, а что-то происходит и я понимаю, что я даже и не мечтала о таком развитии событий! Благодарность позволяет в любой ситуации улучшить настроение, а в итоге и развитие событий. Плохое самочувствие или настроение тут же запускает анализ событий, чтобы понять в чем причина. Когда истинная причина находится и нейтрализуется, то и состояние улучшается.

7. Оцените то, как вы работали над вопросами по шкале от 0 до 10, где 0 - очень плохо.
Оценка 8. Я имела много времени подумать над ответами и покопаться в себе, поэтому считаю их наиболее честными и глубокими. Почему не 10 тогда? А нет предела совершенству. И наверняка, разбирая их найдутся личные заблуждения, самообман и что-то похожее.

8. Как именно изменяется ваша внутренняя жизнь?
Осознанность растет. С ней растет и качество жизни и событий. Появляются новые возможности во вне, которые запускают и внутреннюю работу и анализ. Но осознанности пока не так много, как хотелось бы. Во время работы и общения выпадаю в автоматизм, правда, как только что-то не понравилось - включается осознанность и анализ. Я считаю это уже отличным результатом. Хотелось бы конечно всегда быть в осознанности, но думаю, что у меня пока на это нет столько энергии. Хочется не доводить ситуацию до "что-то не понравилось", а руководить ситуацией изначально.
А еще, как только реагирую на ситуацию шаблонно (на автомате) - тут же приходит отклик и возвращает меня в начало ситуации для обдумывания того, как я поступила и какой был истинный мотив, как следовало бы поступить, с т.з. законов вселенной. Отличный тренажер для работы над собой, который предоставляет мне вселенная.
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Вторая неделя. Итог подведён.

Сообщение Романова Елена » 29 окт 2017, 20:47

Здравствуйте, Суслик Соня или Ладушка? (как вы себя чувствуете сейчас, кем?)
Ваши ответы и выводы приняты.
С понедельника продолжаем работу над вашей новой целью:
Моя новая цель - Сформировать навык ежедневной работы над своими мыслями, эмоциями, действиями. Быть осознанной в течение дня и проводить ежедневный вечерний анализ в письменной форме. Делать это без чьего-либо контроля и понукания, с пониманием зачем мне это нужно. Работа в таком режиме должна быть до 31.12.2019г. Такая работа нужна для того, чтобы принципиально изменить подход к жизни и тому, что в ней происходит.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Суслик Соня

Сообщение Анастасия » 29 окт 2017, 23:49

Елена, добрый день!
Раз уж новая цель, тогда буду Ладушкой))
В путь!
Анастасия
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 11:31

Re: Суслик Соня

Сообщение Романова Елена » 16 ноя 2017, 11:26

Здравствуйте, Ладушка.
После перерыва давайте продолжим работу.
Пусть на этой неделе она будет подготовительной к основной.

1. Опишите, какие именно факторы мешают вам ежедневно работать над мыслями, эмоциями, действиями. Перечислите наиболее типичные.
2. Что именно препятствует вашей способности быть осознанной? Есть ли какие-то особенности. заметили ли вы какие-либо закономерности?
3. Опишите состояние, когда вы не осознанны, то, какая вы тогда...?
4. Что именно препятствует ежедневному письменному анализу?
5. Найдите точную формулировку - каким именно подходом к жизни вы хотите руководствоваться (обладать). Это будет вашей формулой цели. В ней не должно быть лишних слов, для вас она должна быть ёмкой по своей глубине и отзываться внутренне теплом и удовлетворением, радостью "Это она!"
Эта формула цели, которую вы будете любить и всегда помнить.

С Богом!
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Пред.След.

Вернуться в Специалисты, профессионалы в своей области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron