Материализация мыслей... деньги

Испытываете презрение к деньгам? Не получается зарабатывать? Открыли свое дело и... благополучно закрыли его? Серьезный вопрос требует серьезного подхода. Заходите.

Материализация мыслей... деньги

Сообщение Виктория Фабишек » 01 дек 2013, 14:06

Материализация мыслей... Вы верите в то, что если вести себя так, как будто деньги у тебя есть, то они и вправду появятся. Вы верите в то, что если, например, по фэн-щую расставить статуэтки, выращивать денежные деревья и проводить прочие ритуалы, то это притянет деньги на самом деле? Конечно, я говорю упрощенно, но таких методик привлечения денег предостаточно. Особенно фен-шую преуспел в этом. Как можно объяснить это с точки зрения психологии? Спасибо!
Последний раз редактировалось Виктория Фабишек 03 дек 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктория Фабишек
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 01:16

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Васильев-Я » 02 дек 2013, 21:39

Мне кажется, все это женские штучки. Хобби такое, чтобы занять себя. Телек, магазины и салоны надоедают и дамочки развлекаются.
Аватара пользователя
Васильев-Я
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:14
Откуда: Краснодар

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Гера » 02 дек 2013, 21:52

Денежное дерево, феншуйчик? :lol: Забавы бездельников. Везет тому, кто везет. Мега-материализация мыслей происходит, когда РА-БО-ТА-ЕШЬ. Работайте, у вас будет ВСЁ. ИМХО Сколько ни колдуй :wall: получишь дырку от бублика. :wall:
Аватара пользователя
Гера
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:57
Откуда: Москва

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Оксана » 04 дек 2013, 00:11

Гера, я вот форум читаю и вижу, что ответ на все вопросы у вас один - работать... и смайлик еще с бьющейся об стену головой.... Наводит как-то на мысли, что Вам все в жизни тяжело дается.
Но а если по теме, то почему нет. Сила мысли штука великая и уж точно пока до конца не изученная. Но вот когда не дай Бог недуг, какой случается, мы же верим, что все пройдет и болезнь отступит. Мы наполняемся позитивной энергией, которую сами и излучаем. Или когда взлетаем в самолете, то верим же в благополучное приземление. Так, что я уверена, что если не только думать, но и чувствовать, как деньги приходят в твою жизнь, то так тому и быть. Мы же в детстве верили в чудеса, и они происходили.))))
А если кому-то для веры в собственные силы нужны статуэтки или денежное дерево, то в этом не вижу ничего плохого. Красивые статуэтки украсят интерьер, а зеленые домашние растения - это залог хорошего микроклимата в доме)))))
Оксана
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 02:37

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение AleR » 11 дек 2013, 14:09

Честно говоря, к этому я отношусь довольно-таки нейтрально. Но не ко всему вышесказанному. Я считаю, что моральное состояние человека играет большую роль. Для меня, как для человека, имеющего высокие моральные устои, важно думать только о хорошем и никогда не впадать в панику. Конечно, не стоит думать, о том, что если представить себе деньги, то они сразу же появятся, - нет. Это, конечно же, глупо. Никто, никогда не становился, и не станет миллионером, лишь воображая себе деньги или надеясь на ритуалы Фэн-Шуй. Всегда нужно думать только о хорошем и надеяться только на себя, но ни в коем случае не верить сказкам и тем более, воображать осуществление, притом ничего не делая для этого.
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Евгения » 11 дек 2013, 14:48

Моё мнение : сила мысли, действительно, велика. Только постоянно думая о деньгах их не получишь, а наоборот, проблем больше будет, и головная боль появится.
Просто не нужно бояться отсутствия денег, для того, чтоб начать какое-то дело.
Ничего не делая - от одних мыслей деньги не появятся, как не "молись" на них, и ни какие "фен-шуйские" статуэтки не помогут.
Действуй! Не получилось, прекрасно - значит уже опыт появился! Действуй снова!
В десятый раз не получилось, значит в пятнадцатый обязательно получится!
А мысли должны быть позитивными - однозначно, и отношение к деньгам позитивное.
Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Elly » 11 дек 2013, 16:16

В фен-шуй не верю. Хотя, видела, как у некоторых работает.

Но у меня есть другая методика - надо всегда себе говорить: "Деньги есть". Не важно, что сразу не хватает на то, что хочется, но когда ты уверен, что деньги есть - они скоро появятся в нужном количестве. А если не появятся, значит, не очень тебе эта вещь была нужна.

Когда ты уверен, что деньги есть (хоть 10 рублей в кармане всегда будет), ты уже не тратишь нервы на переживания о том, что их не хватает. Значит, эти ресурсы мозга можно потратить на то, чтобы заработать денег. ;)
Аватара пользователя
Elly
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Любовь и Счастье » 12 дек 2013, 04:59

Я верю в фэн-шуй и сама неоднократно его использовала. Начала с совета подруги, которая увлечена этим очень сильно. Именно у нее взяла книги, а сподвигло меня к этому в 2009 году мое сокращение на работе. Работала очень долго в банке, любила свою работу безумно, прошла хорошее продвижение по карьерной лестнице, от кассира до ведущего специалиста по обслуживанию юридических лиц. Когда наступил кризис в 2009г. именно я попала под сокращение потому, что должность моего начальника (женщина) была переименована в штатном расписании как специалист по юр.лицам. Естественно она приняла решение, что согласится на пониженную ставку, а мне предложили стать старшим кассиром. Я любезно отказалась) После того, как потеряла любимую работу долгое время сидела дома и, даже, депрессовала первый месяц. С подружкой поговорили на эту тему, она мне сказала, что ей фэн-шуй помогает во всех ее сложных ситуациях. Сделала в квартире перестановку, развешала и расставила все предметы по-новому (как изучила в книге). Муж очень сильно надо мной смеялся (он у меня большой скептик), но помогал мне двигать мебель. Он считал, что было большим совпадением, когда на 4-ый день меня пригласили в компьютерный сервис работать!!!! Правда, долго я там не задержалась потому, что через четыре месяца мне позвонили и позвали в другой банк работать. До сих пор расставляю цветы так, как того требует фэн-шуй. И не только цветы, а все что можно при уборке генеральной передвигаю и перевешиваю, в зависимости от жизненных ситуаций.
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Шпилька » 12 дек 2013, 09:46

В то, что мысль материальна - верю. Конечно, не так, чтобы помечтал о богатстве и - раз - чемоданчик с деньгами под кроватью, нет. Тут нужно помнить, что "на Бога надейся, а сам не плошай".
Но, думая о чем-либо, мы невольно даем себе внутреннюю установку. И если человек мысленно считает себя бедным, плачется направо и налево, что он не может себе позволить многие вещи и вообще все плохо, то так и будет. Такой человек просто не готов впустить к себе достаток. Причем, что самое парадоксальное, даже если у таких людей вдруг появляются какие-то "лишние" деньги, они их, как правило, спускают на ветер. Просто потому, что у них психология бедняков.
Важен внутренний настрой: желание чего-либо должно влечь за собой поиск пути решения проблемы.
В фэн-шуй я не верю, на мой взгляд, это просто красивая традиция, своеобразный ритуал. Но если этот ритуал способен кому-то придает дополнительной уверенности в своих силах - то почему-бы и нет? Все мы немного суеверны...
Шпилька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:38

Re: Материализация мыслей... деньги

Сообщение Elly » 12 дек 2013, 11:34

Меня в феншуйных техниках смущает то, что если взять несколько книг по ним, то там могут оказаться противоречивые и взаимоисключающие сведения. Начальница моей мамы несколько лет не могла себе достроить загородный дом именно из-за феншуя, которым так увлекался ее муж. Они не могли выбрать, где же им санузел поставить, чтобы все в доме было гармонично. А выбрать не могли потому, что стоило ему прочесть очередную книгу, как оказывалось, что планировку нужно менять. :jokingly:

В общем, как мне кажется, верить можно во все, что тебе помогает, но без фанатизма.

Шпилька, вы затронули очень интересный вопрос, насчет готовности человека к богатству. Действительно далеко не каждый человек, может правильно принять улучшение финансового положения. А как вы считаете, как можно подготовить себя к богатству?
Аватара пользователя
Elly
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

След.

Вернуться в Отношение с деньгами и к деньгам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron