А вы встречали абсолютно неконфликтных людей?

"Хочу жить по другому!" "Меня не понимают!" "Ненавижу людей (начальника, свекровь)!" Что же делать? Давайте решать эти вопросы вместе.

А вы встречали абсолютно неконфликтных людей?

Сообщение Виктория Фабишек » 03 дек 2013, 14:25

Друзья, коллеги и гости :-) Провожу мини-опрос) А вы встречали абсолютно неконфликтных людей? Понимаю, слово "абсолютно" здесь неприменимо. Но вот какие они.. неконфликтные? С ними интересно? Они пользуются авторитетом на работе? Делают карьеру? Они лидеры или ведомые?
Недавно читала воспоминания о Евгении Леонове, актере. Жаль, что лично не знала это Человека, но меня удивило, что многие коллеги характеризовали его именно как "абсолютно неконфликтного". Про других актеров говорили "талантливый", "яркий", "искрометный", "добрый" - что угодно, но именно про Леонова все в один голос отзывались как о "неконфликтом человеке". А в вашем окружении есть такие люди?
Аватара пользователя
Виктория Фабишек
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 01:16

Re: А вы встречали абсолютно неконфликтных людей?

Сообщение Гера » 06 дек 2013, 16:14

Опять вы про других! Зачем вам знать, про ЧУЖОЕ окружение? Что вам это даст?
Вы про свое, про СВОЕ расскажите нам. Расскажите, почему вас так интересуют абсолютно неконфликтные люди? Замучали вас такие или хочется остренького, поконфликтовать?
Аватара пользователя
Гера
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:57
Откуда: Москва

Re: А вы встречали абсолютно неконфликтных людей?

Сообщение Виктория Фабишек » 06 дек 2013, 23:32

Поактивнее, товарищи))) Жду мнений, веточка не должна пустовать)))
Аватара пользователя
Виктория Фабишек
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 01:16

Re: А вы встречали абсолютно неконфликтных людей?

Сообщение Оксана » 06 дек 2013, 23:51

А я не встречала неконфликтных людей. Хотя я не верю, что есть такие на Земле. При всем уважении к великому актеру, я не верю, что он был абсолютно неконфликтным.
Мне лично больше импонируют люди, которые умеют, открыто выражать свои чувства: гнев, радость, страсть, печаль и т.д. Эмоции - это неотъемлемая часть любого человека. И нельзя сдерживать их и не выражать открыто. Совсем другое дело - сознательные, спровоцированные конфликты. Такие проявления могут причинить много вреда окружающим.
Оксана
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 02:37

Re: А вы встречали абсолютно неконфликтных людей?

Сообщение Виктория Фабишек » 07 дек 2013, 04:28

О, да, Оксана... Например, представьте, в кафе сидишь с парнем, а он: "Ты меня так раздражаешь сегодня, какая-то нервная, рассеянная, загруженная. Иди-ка домой, встретимся через неделю, когда у тебя отчет на работе закончится". Зато искренний, да?))) Кстати, мне вот интересно, психологи дома - какие? Они могут на мужа наорать, что посуду не вымыл? А потом сказать, типа, я же искренняя, нельзя эмоции копить, разрядка нужна)). Хотела бы я хоть за 1 настоящим практикующим психологом понаблюдать все 24 часа. А так сидишь, семинар их слушаешь, лекцию или консультацию - такие они умные, мудрые, неконфликтные, на все своя теория имеется и 100 путей выхода из кризиса)))) А какие они дома? Это за 7 печатями...
Аватара пользователя
Виктория Фабишек
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 01:16

Re: А вы встречали абсолютно неконфликтных людей?

Сообщение Виктория Фабишек » 07 дек 2013, 04:37

Кстати, у меня папа с возрастом стал наподобие "абсолютно неконфликтного". Он стал ОЧЕНЬ верующим человеком, так сложились обстоятельства и характер его изменился. Помню несколько лет назад я на него накричала, каюсь(( Но я холерик - в маму. Он сидит МОЛЧИТ. Причем, не высокомерно так, типа, я пустое место, а просто смотрит, молчит... И как только кто-то в семье, на улице или еще где голос повышает, он либо замолкает, либо говорит спокойно. Я не думаю, что он себя сдерживает из последних сил. У него и вправду после воцерквления стало все-все-все по-другому в душе, в мозгах... Нам, "в меру верующим", не понять. Жаль, что живу в данный момент в другой стране, не сразу про папку вспомнила))) А вот он, неконфликтный человек, в своей же семье))) Но это и вправду типа блаженные, что ли... Вот так все сложно в жизни...
Аватара пользователя
Виктория Фабишек
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 01:16

Re: А вы встречали абсолютно неконфликтных людей?

Сообщение Elly » 11 дек 2013, 14:22

В моей жизни часто попадаются абсолютно неконфликтные люди.

Из моих наблюдений могу сказать, что эти люди, как правило, либо сангвиники по темпераменту, либо флегматики. Первые просто умеют жить легко, а вторые зачастую не испытывают эмоционального накала достаточного для конфликта. При этом и те и другие отнюдь не бесхребетные личности и вполне могут постоять за себя и свои интересы.

Особенно восхищает один мой приятель. Он директор небольшой IT-фирмы, которая сотрудничает с довольно серьезными мировыми компаниями. Ответственность, которая на нем лежит, измеряется миллионами евро. Но даже когда у них в работе возникают какие-то сбои, он рассказывает об этом с восхищенной улыбкой. Также он относится и к любым проблемам: широкая улыбка, горящий взгляд и фразы из разряда: "Ну надо же, какой ужас!"

Есть, правда, третий тип неконфликтных людей. Это те, кто просто боится разногласий, поэтому пытаются их всячески избегать. Но вот третью категорию мне искренне жаль. Мне кажется, что такой человек живет в состоянии постоянной неудовлетворенности, поскольку вынужден всем уступать, только чтобы ни с кем не поругаться.
Аватара пользователя
Elly
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: А вы встречали абсолютно неконфликтных людей?

Сообщение Любовь и Счастье » 12 дек 2013, 05:33

Вы знаете, я считаю себя очень неконфликтным человеком. В моем окружении (включая мужа и дочь) только тяжелые и конфликтные люди. Я очень спокойна всегда и мне на работе всегда сотрудники "поставляли" конфликтных клиентов, чтобы сгладить ситуацию. Я даже думаю, что меня легко "втоптать в грязь" (благо такого не было) потому, что я сотню раз лучше промолчу, чем ответить! Часто бывает так, что я точно знаю, что права, но сказав об этом один раз, не буду продолжать дискуссировать с собеседником, отвожу разговор на другую тему. Я не знаю интересно со мной или нет - даже не думаю об этом. Но и страдаю от этого нередко. Знаете как хочется иногда дать затрещину кому-нибудь или грубо ответить, но не могу этого сделать!! У меня мама точно такая же (видимо не генном уровне мне досталось), при разногласиях с папой она ведет себя очень мудро и спокойно. Дочь у меня очень конфликтный человек и мне даже сложно ее убедить в том, что это неправильно. Но, самое интересное, она мне часто говорит "как у тебя хватает терпения на это или то?? Но я мам не хочу быть такой, меня надолго не хватит)))))".
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

Re: А вы встречали абсолютно неконфликтных людей?

Сообщение Наталья_А » 12 дек 2013, 11:40

Любовь и Счастье, это ж здОрово! Я вот мечтаю (и работаю над этим)ТАКОЙ БЫТЬ. Мечтаю быть умиротверенной и спокойной, чтобы сказать один раз и... на этом успокоиться, не доказывать никому и ничего. И очень хочется, чтобы это спокойствие, уверенность, доверие, принятие ... шло из глубины моего естества... когда можно быть наблюдателем, созерцателем... И все-таки, всё хорошо в меру. Иногда можно и "врезать" (образно) кому-нибудь... но чтобы внутри была тишина....
Наталья_А
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:22

Re: А вы встречали абсолютно неконфликтных людей?

Сообщение Puhi » 13 дек 2013, 10:20

Виктория Фабишек писал(а):Недавно читала воспоминания о Евгении Леонове, актере. Жаль, что лично не знала это Человека, но меня удивило, что многие коллеги характеризовали его именно как "абсолютно неконфликтного". Про других актеров говорили "талантливый", "яркий", "искрометный", "добрый" - что угодно, но именно про Леонова все в один голос отзывались как о "неконфликтом человеке". А в вашем окружении есть такие люди?


Евгений Леонов был очень ранимым и довольно обидчивым человеком, очень сильно переживал внутри себя все конфликты не выплескивая эмоций наружу. Из этого и проблемы с сердцем! Да он не конфликтовал открыто, но бунтовал в душе. Его известная цитата: "В моей жизни бывало так, что меня обижали, как мне кажется, напрасно, незаслуженно. А у меня такая воля, что, если человек меня обидел, я его исключу из своей жизни, я могу с ним здороваться и разговаривать, но он для меня как человек уже не существует..."
Аватара пользователя
Puhi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:56
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в Конфликты, недопонимание, проблемы, личные трудности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron