Что для Вас значат деньги?

Испытываете презрение к деньгам? Не получается зарабатывать? Открыли свое дело и... благополучно закрыли его? Серьезный вопрос требует серьезного подхода. Заходите.

Что для Вас значат деньги?

Сообщение AleR » 13 дек 2013, 15:24

Да, хотелось бы поговорить именно об этом. Каковы Ваши рассуждения по поводу значимости денег в Вашей жизни? Что это? Для чего они? На каком месте по значимости они находятся? Как в целом, Вы к ним относитесь? Для меня, деньги стали на первое место. Возможно, это плохо, но я не скрываю это. Нет, конечно, я не последний эгоист и мне не плевать на людей. Я люблю людей, но люди очень часто предавали, а я прощал, а они снова предавали. Вот поэтому в некоторой степени, деньги для меня стали выше, но конечно, не выше повседневных чувств, например таких как: любовь, доброта, искренность, непринужденная радость. Деньги более стабильны, чем человеческие чувства. Сегодня тебя любят, а завтра уходят к другим. Разве это правильно? Доброта, то же самое. Доброта может быть из-за жалости, или это может быть совсем не доброта, а лесть. Здесь много нюансов. Я думаю, каждому из нас стоит задуматься об этом…
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14

Re: Что для Вас значат деньги?

Сообщение Elly » 13 дек 2013, 18:27

AleR писал(а): Деньги более стабильны, чем человеческие чувства. Сегодня тебя любят, а завтра уходят к другим. Разве это правильно? Доброта, то же самое. Доброта может быть из-за жалости, или это может быть совсем не доброта, а лесть. Здесь много нюансов. Я думаю, каждому из нас стоит задуматься об этом…


Простите меня за эти слова, но это в вас говорит юность. Я в 16 лет, например, то же самое думала о сигаретах. Они, мол, не предадут, не то, что люди.
Но это не самая конструктивная точка зрения. ;)

Да, чувства нестабильны. Но в этом и заключается их прелесть. Ведь вашу фразу о любви, можно повернуть и наоборот: сегодня ты любишь, а завтра уходишь к другим. И, думаю, при таком варианте вы бы не огорчились. Потому что когда ты вырастаешь из отношений, их не надо продолжать. Точно так же глупо, требовать этого от других людей. Есть такая шутка: "Любовь вечна, только партнеры меняются". Как в любой шутке в ней есть доля истины. Не каждому дано такое, прожить всю жизнь с чувством к одному человеку. И это тоже неплохо, потому что люди иногда болеют и умирают. А тем, кто остался, надо жить дальше.

У меня была знакомая женщина, которая прожила всю жизнь одна. Её жениха забрали на фронт, когда началась Вторая Мировая, и он погиб, неделю спустя. Ей было тогда 17, и это была ее первая любовь. Как оказалось, и последняя. Она умерла в 92, и за ней ухаживали чужие люди, потому что всю жизнь она хранила верность тому парню. Она жила воспоминаниями о войне и той недолгой и непорочной любви. 75 лет она жила прошлым. Вы бы хотели такой "стабильности" для себя?

А деньги - это всего лишь средство для выражения идей. Сами по себе они не представляют никакой ценности.
Аватара пользователя
Elly
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Что для Вас значат деньги?

Сообщение Анатолий » 15 дек 2013, 03:48

Что значат деньги. Это вынужденная необходимость. Это эквивалент любых услуг и товаров. Вот и всё. Больше они ничего не значат.
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:45

Re: Что для Вас значат деньги?

Сообщение Гера » 15 дек 2013, 10:56

если бы люди были более развитыми существами, был бы другой гос.строй. Деньги бы не нужны были. Взаимообмен все вопросы решил. Но человек недоразвит и жаден до всего, что разжигает его низменные страсти. Деградирует человек. :wall: деньги этот процесс регулируют. Чтобы не обожрались материальным. Чтобы работали. Не знаю, как на счет обезьяны, но труд облагораживает человека, лечит от всякой ерунды в башке и душе. Поработал человек, сразу стало видно, что он стоит.
Аватара пользователя
Гера
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 13:57
Откуда: Москва

Re: Что для Вас значат деньги?

Сообщение Евгения » 16 дек 2013, 13:06

Анатолий писал(а):Что значат деньги. Это вынужденная необходимость. Это эквивалент любых услуг и товаров. Вот и всё. Больше они ничего не значат.


Полностью согласна с этим мнением. Для нормального человека деньги это просто знаки, посредством которых, мы можем обменять результаты нашего труда, на результаты труда кого-то другого. (купить чего-либо).
Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Что для Вас значат деньги?

Сообщение Любовь и Счастье » 16 дек 2013, 16:54

Деньги - это все: здоровье (есть возможность оплачивать бассейны, тренировки), это хороший отдых, за который нужно платить, это помощь стареющим родителям и это возможность дать своему ребенку образование и хорошее питание. В соседней ветке "как мы ухаживаем за собой" я написала, что не хватает денег для посещения косметических процедур - это еще одна возможность, за которую нужно платить.
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16


Вернуться в Отношение с деньгами и к деньгам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron