Как Вы относитесь к посланиям судьбы?

Заигрывание мира с нами: наблюдаем и размышляем. Попытка одеть в слова то, что одеть нельзя. Попытки наши и Ваши.

Как Вы относитесь к посланиям судьбы?

Сообщение AleR » 13 дек 2013, 19:58

Мне всегда было интересно отношение людей к неопознанному и неразгаданному. Собственно, сейчас у меня появилась возможность увидеть мнение людей имеющие моральные принципы. Итак, вопрос. Верите ли Вы в судьбу и, в так называемые, послания судьбы? Часто ли Вы вините именно судьбу в каких-либо совершенных ситуациях? Считаете ли Вы так искренно, либо это лишь отговорка для того, чтобы снять вину с себя? И что в целом, для Вас «судьба»?
Я все жизнь надеялся только на себя. Никогда не верил в судьбу, также как и в бога. Каждый день проживал и проживаю как последний. И знаете, я никого ни в чем не виню, если что-то получилось не так, как хотелось бы. Как говорится, - «что было – то было». И даже живется легче, когда никого и ни что не упрекаешь в своих грехах. Знаешь, что это только твоя жизнь, и что только ты за нее несешь ответственность, и живется припеваючи.
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14

Re: Как Вы относитесь к посланиям судьбы?

Сообщение Юлия » 14 дек 2013, 14:18

AleR писал(а):Мне всегда было интересно отношение людей к неопознанному и неразгаданному. Собственно, сейчас у меня появилась возможность увидеть мнение людей имеющие моральные принципы. Итак, вопрос. Верите ли Вы в судьбу и, в так называемые, послания судьбы? Часто ли Вы вините именно судьбу в каких-либо совершенных ситуациях? Считаете ли Вы так искренно, либо это лишь отговорка для того, чтобы снять вину с себя? И что в целом, для Вас «судьба»?
Я все жизнь надеялся только на себя. Никогда не верил в судьбу, также как и в бога. Каждый день проживал и проживаю как последний. И знаете, я никого ни в чем не виню, если что-то получилось не так, как хотелось бы. Как говорится, - «что было – то было». И даже живется легче, когда никого и ни что не упрекаешь в своих грехах. Знаешь, что это только твоя жизнь, и что только ты за нее несешь ответственность, и живется припеваючи.


Даже в наш продвинутый век, когда все, казалось бы, разложено по полочкам, когда животных клонируют, эмбрионы делают в пробирках, запускают Кьюриосити на Марс, все автоматизировано до предела, находятся подтверждения тому, что существует высший разум, а жизнь наша расписана до секунды еще до рождения! Я поверила в судьбу еще в детстве, когда услышала историю одного близкого друга нашей семьи, которого, к сожалению, уже нет в живых.
История такая: жил-был мальчик в деревенской глуши, шел 1920 год, и вот однажды этот мальчик,упав с печи, ударился головой о заслонку. Получил ЧМТ, был очень плох, лежал в бреду. И вот в дом, где жил этот мальчик Вася, пришел местный "провидец", сам больной ДЦП. Он-то и сказал, что с мальчиком все будет в порядке, он не только выживет, но и умрет в глубокой старости, будет настоящим долгожителем. И вот этот самый мальчик, уже Василий Павлович, повествует о том, как его в 37 году, простого школьного учителя, за слишком "острый" язык ссылают в Магадан на 10 лет, обучают на геолога, и он там занимается добычей золота. Там он чуть не замерзает на пустынной трассе при переходе из одного поселка в другой (заключенных никто не держит - бежать просто некуда!), чудом мимо проезжал грузовик, и водитель замечает человека, которого уже припорошило снегом.
Следующий случай - он попадает в яму, куда до него уже упал некий дикий зверь вроде барса (врать не буду, точно не помню название гигантской кошки), несколько часов они проводят вместе в ограниченном пространстве и снова на помощь приходят люди и тот самый высший разум.
Еще история - Василий Павлович пропускает в очереди в аэропорту Магадана свою знакомую. В итоге билетов на самолет ему не достается, окошко кассы захлопывается прямо перед его носом, а знакомая улетает. Прямо на его глазах "кукурузник" падает, все пассажиры погибают. За те 10 лет, что он проводит на Колыме, в европейской части гремит Великая Отечественная, его деревню в Беларуси сжигают дотла - опять-таки смерть обходит стороной.
Этот человек, 100% атеист, умнейший, образованнейший человек, в последние годы повторял, что высший разум есть, и что он понял, что судьба его была написана задолго до рождения. Умер в 96 лет в ясном уме и памяти, тихо ушел во сне, без мучений.
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:01

Re: Как Вы относитесь к посланиям судьбы?

Сообщение Евгения » 14 дек 2013, 22:17

AleR писал(а):Мне всегда было интересно отношение людей к неопознанному и неразгаданному. Собственно, сейчас у меня появилась возможность увидеть мнение людей имеющие моральные принципы. Итак, вопрос. Верите ли Вы в судьбу и, в так называемые, послания судьбы? Часто ли Вы вините именно судьбу в каких-либо совершенных ситуациях? Считаете ли Вы так искренно, либо это лишь отговорка для того, чтобы снять вину с себя? И что в целом, для Вас «судьба»?
Я все жизнь надеялся только на себя. Никогда не верил в судьбу, также как и в бога. Каждый день проживал и проживаю как последний. И знаете, я никого ни в чем не виню, если что-то получилось не так, как хотелось бы. Как говорится, - «что было – то было». И даже живется легче, когда никого и ни что не упрекаешь в своих грехах. Знаешь, что это только твоя жизнь, и что только ты за нее несешь ответственность, и живется припеваючи.


Какими бы не были "послания" судьбы, в своих действиях всегда виновны только мы сами. Не судьба руководит нами, а мы своей судьбой. Все ситуации в жизни , возможно и не осознанно, но создаем мы сами.
Конечно, проще ни за что не отвечать: что бы ни произошло , в том судьба виновата, а я бедненький пострадал...
Послания судьбы можно рассматривать, как предостережения. В такой момент следует быть более собранным, подумать, прежде, чем что-то сделать.
А результат зависит только от наших действий. И судьба тут совершенно не при чём!!!
Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Как Вы относитесь к посланиям судьбы?

Сообщение Шпилька » 15 дек 2013, 12:39

Есть замечательная поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай". Так и с судьбой: да, я верю в судьбу. Но считаю, что судьба - только как набросок, где примерно прописаны какие-то общие схемы и черты. А дальше - все в наших руках. Нам суждено было родиться, причем родиться именно там, где мы родились: кому-то в большом городе, кому-то в маленькой деревушке, одним - в семье богатых влиятельных родителей, другим - в неблагополучной семье алкашей. Ну и так далее. Нам всем суждено было учиться. В принципе, всем суждено влюбиться. Работать. Стареть. Умереть, в конце-концов. Но вот как мы используем все свои возможности, реальности? Можно лихо спустить все имеющееся и потом жаловаться на судьбу. А ведь по сути это собственная вина. А можно из ничего сделать многое. И благословлять судьбу. Но ведь это тоже наша заслуга.
Шпилька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:38

Re: Как Вы относитесь к посланиям судьбы?

Сообщение Elly » 15 дек 2013, 21:35

Есть такая техника - взять на себя ответственность за всё, что с тобой происходит. То есть вот совсем за всё. Нахамили в автобусе - ты виноват, не дали зарплату вовремя - тоже твоя вина. Но с другой стороны, нашел деньги на дороге - ты молодец, начальник похвалили или проект удался - тоже ты заслужил.

С момента произнесения этой фразы: "Я отвечаю за все, что происходит в моей жизни", человек больше не ссылается на судьбу, дураков окружающих и непредвиденные обстоятельства.

Очень интересный эффект дает, говорят те из моих знакомых, кто попробовал. Я вот не решилась.

Хотя, не могу сказать, что я целиком и полностью верю в судьбу и ее знаки. Мне кажется, что есть ситуации, в которых все же лучше воспринять что-то происходящее, как доброе предзнаменование или улыбку судьбы, а вот в дурные приметы верить не стоит.
Аватара пользователя
Elly
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Как Вы относитесь к посланиям судьбы?

Сообщение Любовь и Счастье » 16 дек 2013, 12:16

Не верю, что книга судьбы написана свыше для каждого живущего на этой Земле. Единственное, в чем уверена - это есть расплата за грехи. Совершая плохой поступок, так или иначе за него придется расплатиться. И также излишние блага не могут быть постоянными, а если тебе несказанно везет долгое время, то потом обязательно наступит что-то негативное (черная полоса). И еще, верю в знаки судьбы, но личного опыта нет в этом. Есть лишь рассказы знакомых...Экстрасенсорика мне очень интересна, надеюсь,что битва экстрасенсов - это не шоу программа, а на самом деле талант людей.
Аватара пользователя
Любовь и Счастье
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:16

Re: Как Вы относитесь к посланиям судьбы?

Сообщение Алексей Рыжов » 20 дек 2013, 15:01

Надеется нужно только на себя. Легче всего любую проблему, не решенную задачу или трудность обойти, смириться и сказать: «Значит, судьба такая». Я считаю, что это просто оправдание для слабых духом. Если у вас все плохо и судьба такая, значит измените свою судьбу, боритесь.
Аватара пользователя
Алексей Рыжов
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:43

Re: Как Вы относитесь к посланиям судьбы?

Сообщение Ольга Нефедова » 27 дек 2013, 15:14

Каждый человек творец своей судьбы. Это моя точка зрения, но на протяжении жизни нас могут сопровождать своего рода знаки или подсказки. Иногда им действительно стоит следовать и прислушиваться. Не знаю, как и чем объяснить столь мистические проявления, но в душе я верю в их силу и значимость для нашей жизни.
Аватара пользователя
Ольга Нефедова
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:44


Вернуться в Знаки, символы, подсказки мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron