Улучшаете ли Вы свою жизнь или просто пытаетесь?

Наш Путь. Куда идем? Зачем? Практики. Как они появляются, как протекают, что дают и как перестают быть практиками становясь жизнью... Сила. Намерение. Работа с личной историей. Выслеживание. Трансформация. Работа с энергией. Состояние Охотника. Внутренняя тишина.

Улучшаете ли Вы свою жизнь или просто пытаетесь?

Сообщение AleR » 15 дек 2013, 19:45

У меня возник интересный вопрос к Вам, мои дорогие коллеги. Я очень часто слышу, как говорят: «Я улучшаю свою жизнь», но так ли это в реальности? Кто-нибудь, воистину верит в то, что он направляет свою жизнь в лучшую сторону? На самом деле, это не так-то легко. Повернуть свою жизнь в нужное русло довольно-таки трудно. В первую очередь, нужно отказаться от своей собственной лени и плохих качеств. А иногда стоит удалить некоторых своих «преданных» друзей, иначе в будущем они не раз еще подведут. Ну, я думаю, мои учения тут вряд ли кому-то интересны, поэтому, меня лишь интересует Ваш ответ. Делаете ли Вы что-то, чтобы улучшить свою жизнь? Может, Вы открыли свой бизнес, либо познакомились с новыми талантливыми людьми, или поменяли свой характер в лучшую сторону? Проживаете ли Вы свой день как последний? Стараетесь ли Вы сделать каждый свой день лучшим? Где Ваши действия? В чем они проявляются и проявляются ли они вообще? Уж извините, за подобные вопросы. Они лишь для того, чтобы Вы задумались о том, как Вы проживаете свои дни, и не проживаете ли Вы их напрасно.
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14

Re: Улучшаете ли Вы свою жизнь или просто пытаетесь?

Сообщение Elly » 15 дек 2013, 20:16

Мой ответ на ваш вопрос: каждый день.

Еще Уолт Дисней когда-то сказал, что если каждый день становиться лучше на 1%, то практически за три месяца можно изменить себя полностью. И я согласна с ним. Нет смысла пытаться за раз "объять необъятное", так ведь можно и надорваться. А главный секрет перемен к лучшему в их регулярности и постоянстве.

И каждый день я делаю что-нибудь, что приближает меня к моим целям и что делает меня лучше.
Аватара пользователя
Elly
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Улучшаете ли Вы свою жизнь или просто пытаетесь?

Сообщение Шпилька » 23 дек 2013, 19:30

Мне кажется, что вернее говорить: "я считаю, что улучшаю свою жизнь", ибо не всегда результат может соответствовать ожиданиям. Но тем не менее стоит постоянно предпринимать шаги в сторону своей цели.
Да, я стараюсь делать то, что, по моему мнению, приведет к улучшению жизни и делать это регулярно. А чтобы не разочаровываться в случае, если некоторые шаги оказываются не эффективными, отношусь ко всему по принципу: надо надеяться на лучшее, но рассчитывать на худшее. Тогда проще пережить разочарования.
Шпилька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:38

Re: Улучшаете ли Вы свою жизнь или просто пытаетесь?

Сообщение Алексей Рыжов » 25 дек 2013, 16:32

Ну все же мы учимся, оканчиваем вузы, устраиваемся на работу, заводим детей и т.д. - это уже улучшение жизни, но диктованное нам обстоятельствами. А вот я стараюсь как можно чаще путешествовать, познавать мир, постоянно развиваться. Каждый способен улучшать свою жизнь, только для каждого улучшение имеет свое значение. У кого-то эти понятия материальные, у кого-то духовные, а вот у меня больше совмещение.
Аватара пользователя
Алексей Рыжов
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:43


Вернуться в Повышаем качество жизни. Скрытая сторона жизни. Иные смыслы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron