Я сильная женщина.

Без романтики. Для думающих и развивающихся. Любовь и дружба. Ненависть, предательство, измена. Развод, трудности отношений с противоположным полом.

Я сильная женщина.

Сообщение Нина » 18 сен 2013, 19:29

Все вокруг про меня говорят "сильная женщина". Сначала мне это льстило, многое могу сделать сама, со всем справлюсь, все преодолею. Время идет и вижу, что дожила до того, что сильная женщина плачет в одиночестве у окна (или как там у Пугачевой поется?).
Одна я, одна. Мужики бегут от меня. И вроде бы я ничего особенного не делаю. Гвозди не вбиваю сама, за руль не сажусь, землю не копаю. Эту работу оставляю мужчине. Тяжелая она для меня. Пусть он заправляет всем в этих областях. Где же я сильная? Да, слабая я! Почему же они тогда уходят к другим? А другие-то кто? На них жалко смотреть! Размазни, беспомощные и ничего из себя не представляющие серые мышки. Ну, что они там в этих серостях находят!! Мужики взваливают на себя все и тащут, пока не надорвутся. Со мной же легче. Но я, увы, одна.
Что-то делаю не так. Но что?
Есть тут кто? Напишите. Помогите.
Аватара пользователя
Нина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:37
Откуда: Самара

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Андрей » 20 сен 2013, 00:59

Я думаю, что универсального ответа для этой ситуации не существует.

Ситуация, когда мужчины бегут, происходит не мгновенно. Сначала мужчина бежит к Вам, потом что-то происходит и направление развития отношений меняется. Тут применима аналогия. Как дерево вырастает из маленького семени, так и неприятности вырастают из мелочей.

Тут важно понять, что происходит в тот момент, когда отношения с мужчиной начинают развиваться не так. Я думаю, что Вы как-то по особому чувствуете себя в ситуации, когда происходит то, что Вам не нравится. Возможно, это будут мелочи. Если Вы расскажите о них, можно будет подумать о том, как не дать развиться негативному сценарию, и о том, как использовать мелкие неприятности для укрепления отношений.
Андрей
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 00:57

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Роман » 20 сен 2013, 08:46

Сдается мне что тема сильной женщины в обществе это тема вкуса. Мне нравятся сильные женщины! :) Сам вырос в такой семье, где мама всем верховодила. Мы у нее всегда были построены как на парад и готовы к любым военным действиям. Шучу, конечно. Но мне нравятся женщины, которые знают сами, что хотят и другим помогут разобраться в желаниях. Среди мужиков достаточно размазни. Если еще к такому приставить женщину вялую, да уснут они на ходу! Упадут и будут лежать. Ни дел никаких не сделают и вокруг себя сплетут паутину скуки.
Нина, такие женщины как вы нужны миру. И не беспокойтесь, что от вас сбегают размазни. Им рядом с вами не место.
Аватара пользователя
Роман
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:49
Откуда: Киев

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Нина » 20 сен 2013, 08:58

Андрей, о мелочах могу сказать. Да, не нравится мне, когда мужчина долго не принимает решение по пустякам. Например, за неделю надо принять решение, куда поедем отдыхать. Бюджет ясен, деньги есть, время отдыхать тоже есть и определено. Надо только решить куда летим. Ни через не делю, ни через месяц решения нет. Спрашиваю, где будет отдыхать? Пожимает плечами. Говорит, не могу придумать. Что тут придумывать? Можно просто ткнуть пальцем в карту или мне решить. Так нет же, ни сам не принимает решение, ни мне не дает принять. И подобных мелочей множество. В какой ресторан пойти, где жить, какую мебель покупать, на какой машине ездить. Ну я могу принять решение. А он что будет делать? Вот жду-жду пока он разродится решением, а потом и взрываюсь. Все решаю сама. Он не доволен. Скандал нате, пожалуйста.
Это, если о мелочах. Но есть примеры, когда и крупные ситуации бывали. Мужчина попросился помогать мне в бизнесе. Взялись вдвоем за дело. За что не возьмется, все у него вкривь и вкось. Ну не могу я допустить, чтобы он мой бизнес развалил! Горячусь, конечно. А что бы вы сделали на моем месте? Уверена, что тоже встали бы на защиту бизнеса, что кормит всех нас.
Вот так, Андрей. Такая у меня история.
Аватара пользователя
Нина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:37
Откуда: Самара

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Нина » 20 сен 2013, 09:08

Ой, Роман, ваши слова, прямо, как бальзам на душу. Вот, спасибо, вот спасибо! :D :D :D
Если честно, то мне мужчины так никогда не говорили. Говорили, что хотят для меня достать звезду с неба и все делать для меня будут. Знаете, как каждый раз хочется, чтобы о тебе заботились. Хотелось и надеялось. Что же в результате? Они сами, простите, пятую точку не могли оторвать от стула по своей инициативе. Сидели-высиживали, ждали, пока я взорвусь от нетерпения. Терпения у меня не так много. Это мой недостаток. :(
Как-то мне полегчало после разговоров с вами, уважаемые мужчины. Спасибо вам, дорогие. :D :D :D
Аватара пользователя
Нина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:37
Откуда: Самара

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Романова Елена » 22 сен 2013, 21:28

Нина, разрешите я подключусь к разговору.
Сильная женщина - это какая женщина? Зачастую, это женщина, которая знает, что хочет, умеет предвидеть развитие событий (обладает хорошо развитой интуицией и логическим мышлением), легко принимает решения и справляется с ошибками, к проблемам относится как к задачам, готова рисковать и возглавлять различные проекты.
Женщина занимающаяся бизнесом, зачастую именно такая. Вернувшись из бизнеса домой, ей сложно абстрагироваться от деловой сферы, тут же "потерять" все свои сильные качества, сменить их на противоположные. В принципе, можно измениться и превратиться из Шамаханской царицы в сестрицу Аленушку, но... Ради чего? Или кого?
Если мужчина не понимает, что Ваше совместное благополучие зависит от Ваших сильных качеств, то, таким вот своим "непониманием" он Вас приведет к разбитому корыту и нужде, разрушению построенного, во что вложены Ваши силы и годы. Можно ли ради этого становиться слабой? Можно. Но, нужно ли?
Если мужчина не ценит Ваши качества, которые делают Вашу жизнь обеспеченной (и его тоже), склонен обижаться на Вас за то, что Вы такая успешная и умелая... Не кажется ли вам странным, что мужчине хочется, чтобы Вы стали бедной, слабой, неумехой, не успешной? Конечно, с такой легче быть героем. Бесспорно, легче. Стать героем рядом с той, которая потерпела крах в результате жизни с ним. Уверена, что Вам такое не вкусу.
Ну, что они там в этих серостях находят!!

Это мы уже обсудили и я думаю, что Вы знаете, что именно они там находят. Легко быть успешным на фоне не успешных. Тяжело мужчине переживать успех своей женщины, особенно, если он собственный успех ценит больше, чем свою женщину. "Я люблю в тебе все. И твои успехи, и твои не успехи" - говорит мужчина своей возлюбленной. Помните? "И в горе, и в радости обязуюсь быть вместе..."
Мужики взваливают на себя все и тащут, пока не надорвутся. Со мной же легче.

Да, Нина, с Вами им нужно тоже взваливать на себя, но тащить вдвоем действительно легче при условии, что мужчина ценит отношения с Вами. А когда мужчина ценит свой успех больше, чем отношения со своей женщиной, то и тянет все в одиночку, и надрывается, здоровье его летит к черту. Это их цена, что они платят за любовь к собственному успеху.
Если бы и мужчины и женщины ценили отношения друг с другом больше, чем карьеру, деньги, свободу, то и успехов бы у них было больше и карьера бы головокружительной и денег больше, и здоровья. И путь к этим вершинам был бы немного другой.
Но я, увы, одна.Что-то делаю не так. Но что?

Нина, Вы многое делаете так. Подтверждение этому поддержка Романа. Вон, как хорошо он написал, аж на душе потеплело. :D
Раз Вы успешны в бизнесе, значит, у Вас есть чутье на людей. Ведь, управлять бизнесом - это управлять людьми. Хорошо управлять людьми, опираясь на свое чутье - это львиная доля успеха в деле. И в личной жизни тоже.

Представьте, что к Вам приходит сотрудник, который ни ценит ни свое рабочее место, ни коллектив, ни то, что Вы его обеспечиваете работой и зарплатой, ни ценит, что у него есть возможность в Вашей компании профессионально реализовываться. Не уважает Вас и работает так себе, а на Ваши вопросы, почему все так, говорит: "Ну, у Вас же есть бизнес, Вы успешны. Вот, если бы Вы были бедной, жалкой, не успешной, то я бы работал по-другому, хорошо и тщательно. А пока Вы богаты и успешны, сильны и здоровы, я к Вам буду относится только плохо". Оставили бы Вы такого сотрудника? Мое чутье подсказывает - нет. А Ваше?

Если Вы сильны и здоровы - к Вам относятся плохо. Лучше бы, чтобы Вы захирели и обессилили. А будут ли о Вас заботится, когда вы бедны и больны - никто не знает. Стоит ли рисковать и приходить в это состояние с сотрудниками, в бизнесе и... в личной жизни?

Вы точно будете не одна, Нина, если начнете обращать внимание на тех мужчин, кому больше нравится, что Вы ТАКАЯ. И именно с ТАКОЙ мужчина захочет отношения. А там и Вы легко станете мягкой, внимательной, но не слабой. Я немного иначе понимаю слабость в женщине... Но это уже другой разговор.

Обращайте внимание, Нина, на то, как мужчина гордиться за Ваши успехи и куда он сам тянется. Будете ли вдвоем деградировать или развиваться и процветать.
Желаю Вам успехов. Пишите. Всегда Вам рада на нашем форуме.
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Нина » 23 сен 2013, 01:17

Елена, спасибо! Вы даже не представляете, сколько сил в меня вдохнули ответом.Вот это взгляд на то, что я считала проблемой. Вот спасибо! Вот это разворот событий.Глубоко задумалась, вспомнила всю свою жизнь.Очень неожиданный ответ получила от Вас.
Хочется еще и еще задавать вопросы. Для меня как будто новый пласт жизни открылся.
Елена, как-то видела у Вас на сайте женский тренинг. Будет ли он? Будут ли на нем освещаться подобные моим вопросы? Очень хочу к Вам попасть.
Аватара пользователя
Нина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:37
Откуда: Самара

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Роман » 24 сен 2013, 19:37

Нина, на здоровье и на счастье вам. Ваше счастье где-то плутает. Найдете. Нас мужиков искать надо. :D
Аватара пользователя
Роман
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:49
Откуда: Киев

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Алексей_К » 28 сен 2013, 08:59

Приятно осознавать пользу от возможности смотреть на ситуации с разных точек зрения и видеть в них то, что казалось неочевидным на первый взгляд.
Спасибо Вам, Елена, что помогаете в этом!
А Нине хочу пожелать успеха как в бизнесе, так и в личной жизни.
Алексей_К
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 11:01

Re: Я сильная женщина.

Сообщение Елена » 09 окт 2013, 15:22

Нина! Спасибо за поднятую тему. Очень интересная и поучительная беседа получилась. Есть о чем подумать и что взять на заметку.
Елена
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:42

След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron