Тайна женщины о любви, как о бесконечном танце жизни.

Темы и тезисы для обсуждения

Тайна женщины о любви, как о бесконечном танце жизни.

Сообщение Романова Елена » 18 ноя 2013, 03:51

Отношения - танец бесконечности. Этот танец невозможно остановить, его можно только танцевать: балансировать между притяжением и отталкиванием, разрушением и созиданием. Чем лучше вы танцуете этот танец, тем меньше вы обманываетесь, тем более вы подвижны и пластичны. Тем ближе к счастью!

Танец отношений не терпит остановок, но паузы его украшают, а конфликты являются неотъемлемой частью, проверкой на прочность, на качество. Если вы умеете танцевать в конфликте, вы лучше сохраняете дорогие вам отношения. Если в конфликте вы только танцуете, а не бьётесь... не доказываете... То силы сохраняются, а отношения становятся лучше.

Об этих и других тайнах женщины, поэтично описывает Пауло Коэльо:

<<Для того, чтобы услышать слова Любви, необходимо позволить ей приблизиться.
Однако, мы боимся ее приближения, того, что она может нам сказать, поскольку Любовь - свободна, ей нельзя управлять по своей воле или своими действиями.


(Мои дополнения: В отношениях мы познаём себя. В отношениях нам могут сделать больно, к нам может придти скука, пресыщенность, разочарование. И всё это часть жизни. С этим можно жить, не страдая. Чем больше человек растёт вверх, по вертикали, тем меньше страданий в отношениях.)

Любящие это знают, но отказываются принимать. Они думают, что могут соблазнить Любовь силой, красотой, богатством, слезами или улыбкой.

(Мои дополнения: Самую главную ошибку в отношениях, которую совершает человек, он считает, что хорошие отношения должны сами оставаться хорошими. Как-то так, волшебным образом, всё само развивается в отношениях и становится всё лучше и лучше. Или, застывает в идеально-прекрасном состоянии, на всю оставшуюся жизнь. Всё в этой жизни движется, меняется. Отношения, эта невеидимая "материя", которую не потрогаешь, они тоже двигаются, меняются. Медленно, плавно, стремительно, рывками... Отношения можно только танцевать!)

Однако Истинная Любовь соблазняет сама, но не позволяет себе быть соблазненной.

(Мои дополнения: Все ищут любовь, принимают за глубокие чувства влюблённость, страсть, увлечения ... Разочаровываются... Поникают, как сорванный цветок без воды. Если человек утонул в страсти и увлечении, любовь выскальзывает из рук, из сердца...
Не замечают, что влюблённость, страсть, увлечение являются приглашением к любви, к настоящим отношениям. Если распознаешь это приглашение, то можешь его принять, начать танцевать этот танец бесконечности. Не распознаешь, придёшь к завершению удовольствий, накроет туман разочарований...)

Любовь преображает, Любовь исцеляет.
Но, иногда, она расставляет смертоносные ловушки, уничтожающие человека, который отдается ей полностью.


(Мои дополнения: Сколько примеров, когда прекрасные отношения превратились в пыль и злобу, в презрение и ненависть. Кого ты выбираешь? Кого ты выбрал, и почему? Выбор становится ловушкой... Умеешь танцевать? Выбирай партнёра. Какого? А кто тебе по душе? Умеющий танцевать или нет, сильный или гибкий, внимательный или равнодушный... Что бросается в глаза тебе? Что тебя привлекает больше? Это может стать твоей наградой в отношениях, а может стать и ловушкой... Будьте внимательными.)

Как сила, движущая мир, может быть одновременно столь творческой и разрушительной?
Мы привыкли думать, что получаем столько же, сколько отдаем. Но, те кто любит, ожидая любви взамен, напрасно тратят свое время.


(Мои дополнения: Ожидания сменяются разочарованиями. Отдал? Стало мало? Не требуй! Возмести самостоятельно, попроси... Не дали? Не ной! Ищи другие пути. Потенциально, их множество, больше, чем ты представляешь. Не сиди в силках своего мировоззрения. Расти!)

ЛЮБОВЬ - АКТ ВЕРЫ, А НЕ ОБМЕНА.

(Мои дополнения: Любовь - акт веры? Во что? В другого, в его любовь? Тогда, не жди любовь, давай её. Чтобы не торговаться в отношениях, необходимо обладать чем-то очень глубоким, фундаментальным, чтобы не цепляться за другого и не предъявлять ему претензий. Быть с ним, потому что можете без него. Не превращайте любовь в зависимость. Потом сами пострадаете от этого. Лучше, позаботься о своей глубине, расти вверх, расти над собой и тогда... ты будешь притягивать человека, а не цепляться за него. Танцуй! Отношения это танец бесконечности...)

Противоречия - то, что заставляет Любовь расти.
Конфликты - то, что позволяет ей оставаться с нами>>.
/Пауло Коэльо/


(Мои дополнения: Разве кто хочет думать, что противоречия помогают познавать мир, а конфликты это момент истины, новый рубеж в отношениях? Если бы вы помнили, что конфликт это граница, после которой отношения станут лучше или хуже, чтобы вы изменили в своей жизни?)
Аватара пользователя
Романова Елена
Администратор
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 13:46

Re: Тайна женщины о любви, как о бесконечном танце жизни.

Сообщение Евгения » 11 дек 2013, 14:37

"ЛЮБОВЬ - АКТ ВЕРЫ, А НЕ ОБМЕНА." Да, только скорее всего, это акт веры в себя и в свою любовь. Если любишь, значит хочешь сделать всё для благополучия любимого человека, и нет разницы, любит ли он тебя, или любит другого. Конечно, лучше, когда любовь взаимная, но не всегда в жизни так получается, и если не повезло, то что ? не любить?
Любовь это высокое чувство и не каждый способен уметь любить при таких ситуациях, когда не получает взаимности. Верьте в свою любовь и не убивайте её. Тут я согласна со словами Елены Романовой .."позаботься о своей глубине, расти вверх, расти над собой и тогда... ты будешь притягивать человека, а не цепляться за него".
Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Тайна женщины о любви, как о бесконечном танце жизни.

Сообщение Анатолий » 12 дек 2013, 15:54

Евгения писал(а):"ЛЮБОВЬ - АКТ ВЕРЫ, А НЕ ОБМЕНА." Да, только скорее всего, это акт веры в себя и в свою любовь. Если любишь, значит хочешь сделать всё для благополучия любимого человека, и нет разницы, любит ли он тебя, или любит другого. Конечно, лучше, когда любовь взаимная, но не всегда в жизни так получается, и если не повезло, то что ? не любить?
Любовь это высокое чувство и не каждый способен уметь любить при таких ситуациях, когда не получает взаимности. Верьте в свою любовь и не убивайте её. Тут я согласна со словами Елены Романовой .."позаботься о своей глубине, расти вверх, расти над собой и тогда... ты будешь притягивать человека, а не цепляться за него".



В идеале, ДА! Но хочется, чтоб любовь была взаимной, и наверное, редко встретишь такого человека, который умеет любить безответно.
Чаще такая любовь гаснет, а то и переходит во что-то не очень хорошее, когда вредят бывшим любимым.
Расти над собой сложно, но надо стараться. Не у каждого получится.
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:45

Re: Тайна женщины о любви, как о бесконечном танце жизни.

Сообщение Юлия » 12 дек 2013, 21:06

Я часто слышала, что семейная жизнь, отношения - это серьезная каждодневная работа двух людей. В самом начале отношений, когда страсти бурлят, бабочки в животе и все такое :jokingly: любовь сама является движущей силой. Потом в период "притирки" двое уже ощущают эту самую "работу": где-то уступят, где-то промолчат, что-то обсудят, в чем-то найдут консенсус. Но, на мой взгляд, с каждым годом эта "работа" становится все тяжелее. Почему? Это что - быт, усталость или банальная несовместимость? Елена, как вы считаете, нести эту ношу - любовь - с годами совместной жизни должно быть легче или тяжелее?
Аватара пользователя
Юлия
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 18:01

Re: Тайна женщины о любви, как о бесконечном танце жизни.

Сообщение Алексей Рыжов » 14 дек 2013, 18:36

Я так понимаю, тема рассчитана в основном на женщин, хотя говорится про двоих. Но тем не менее, я всегда удивлялся, насколько развита у женщин интуиция. Мне проще понять логическую составляющую отношений. А потом оказывается, что женщина это уже знала, но могла изложить тезисно. А, все-таки, как вы считаете, кто больше должен "танцевать", как Елена пишет? Если честно, мне кажется такой танец важнее для женщин. Например, может звучит грубо, но я получаю не меньший драйв от того, что могу принять участие в гоночном заезде или в марафонском забеге, кандидат в мастера спорта... Женщины, вы, как мне кажется, просто зациклены на отношениях, а мир двигают мужчины. Не потому что мы умнее, а потому что мы расширили рамки бытия, нам это дано...
Аватара пользователя
Алексей Рыжов
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:43

Re: Тайна женщины о любви, как о бесконечном танце жизни.

Сообщение Евгения » 18 дек 2013, 22:36

Юлия писал(а):Я часто слышала, что семейная жизнь, отношения - это серьезная каждодневная работа двух людей. В самом начале отношений, когда страсти бурлят, бабочки в животе и все такое :jokingly: любовь сама является движущей силой. Потом в период "притирки" двое уже ощущают эту самую "работу": где-то уступят, где-то промолчат, что-то обсудят, в чем-то найдут консенсус. Но, на мой взгляд, с каждым годом эта "работа" становится все тяжелее. Почему? Это что - быт, усталость или банальная несовместимость? Елена, как вы считаете, нести эту ношу - любовь - с годами совместной жизни должно быть легче или тяжелее?


Моё мнение, что с годами мы просто меняемся, учимся. И если изменения идут одновременно "в одном направлении" любовь будет длиться до старости и крепнуть, а не ослабевать.
Но, вот когда один развивается, а другой "топчется на месте", или того хуже деградирует морально и умственно, тогда никакая "работа" не поможет.

Приведу пример одной знакомой пары. В "лихие" годы они оба были вынуждены трудиться "челноками" и стоять на рынке. Потом она в 35 поступила в университет, а он продолжал "убыточную" торговлю по мелочам.Она работала продавцом, одновременно продавцом-реализатором на рынке и училась . Все контрольные писала сама.А он тупо валялся на диване. Начал выпивать. Теперь он периодически находит какую-то временную физическую работу, и выпивает уже регулярно. Она закончила университет (вечернее отделение), стала юристом. Зарплата не очень большая, но работа ей НРАВИТСЯ. Обоим слегка за сорок, сын недавно из армии пришел, думает учиться поступать. А она устала "работать" над мужем, и бросить жалко, и сил уже нет, что делать не знает. О любви уже и речи нет. А была такая красивая молодая пара.
Аватара пользователя
Евгения
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24


Вернуться в Будущие статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron