Депрессия. Как справляться?

Депрессия. Как справляться?

Сообщение AleR » 16 дек 2013, 20:52

Повседневные, бытовые проблемы, день ото дня заставляют нас нервничать, переживать, искать выходы, но нередко бывают ситуации, когда просто кончается терпение. Депрессия, это, наверное, и есть этот конец. Все, просто, кажется совершенно безразличным. Кажется, что мир больше не имеет какого-либо смысла. И продолжительность депрессии никто определить не может, - это зависит от самого человека, от его понятий, мыслей, рассуждений. Я уверен, каждый сталкивался с такой ситуацией. И каждый справляется с ней как может. Теперь вопрос: «Как справляетесь с депрессией Вы?», «Как настраивать себя только на положительные мысли?» и «Как вообще не допустить появления депрессии?».
AleR
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:14

Re: Депрессия. Как справляться?

Сообщение Шпилька » 18 дек 2013, 22:17

Смотря что считать депрессией. Если депрессия настоящая, т.е. когда это уже диагноз, то самостоятельно справиться с этим, увы, практически невозможно, нужна помощь специалиста-психолога.
Но часть мы, просто устав от навалившихся проблем или в принципе имея плохое настроение говорим: "У меня депрессия", хотя к настоящей болезни это не имеет никакого отношения.
Когда у меня наступает "депрессия" я "лечусь" положительными эмоциями. Первейшее средство - пойти в фитнес зал. Часик интенсивной степ-аэробики, и "депрессия" улетает куда-то вместе с заводной музыкой и зажигательными движениями. Еще хорошо помогает общение с друзьями. Можно просто выговориться за рюмкой чая, а можно пойти куда-нибудь повеселиться. В общем, главное, не оставаться наедине со своими негативными мыслями. Еще отличный способ - поехать на природу. Хорошая компания, шашлычок, песни под гитару - да какая там депрессия, как не бывало!
Шпилька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 20:38

Re: Депрессия. Как справляться?

Сообщение Анатолий » 19 дек 2013, 03:07

Согласен со Шпилькой полностью !!! :yes:
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:45

Re: Депрессия. Как справляться?

Сообщение Елена » 21 дек 2013, 21:47

Мой метод - посещение спа - хамам, массаж, бассейн (можно и без массажа). У нас такой комплекс есть в отеле. Причем предпочитаю ходить одна, или с мужем. Если с подругой - то с той, которая любит помолчать - когда отдыхаем на шезлонгах, молчим.
Получается расслабление в теле, и мыслям становиться "лениво суетиться", успокаиваюсь.
Елена
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:42

Re: Депрессия. Как справляться?

Сообщение Анатолий » 23 дек 2013, 10:58

Елена писал(а):Мой метод - посещение спа - хамам, массаж, бассейн (можно и без массажа). У нас такой комплекс есть в отеле. Причем предпочитаю ходить одна, или с мужем. Если с подругой - то с той, которая любит помолчать - когда отдыхаем на шезлонгах, молчим.
Получается расслабление в теле, и мыслям становиться "лениво суетиться", успокаиваюсь.



Метод, конечно, классный, но не дорогова-то чуть-что в СПА бежать.
Утренняя пробежка в соседнем парке на много дешевле, но результат то же принесет, а потом ещё контрастный душ и будешь "как новенькая", весь негатив улетучится.
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:45


Вернуться в Счастье. Что это значит для вас?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron