buttons
Главная » Блог » Новая жизнь или новое утро

Новая жизнь или новое утро

2 октября 2013 года

Начинать жизнь с понедельника… Если понедельник наступил, а начинания так и остались в планах, значит… еще не наступило время для них. Не переживайте и не корите себя. Дело не в силе воли, слабости характера или в невезении. Дело в готовности начать новое.
Хун Цзычен, живший в XVII веке китайский писатель, философ, поэт, оставил своим потомкам наставления, как готовиться к делам и вести их:

«Не давай обещаний сгоряча.
Не сердись во хмелю.
Не строй планы в радостном возбуждении.
Не думай о предстоящих делах уставшим».

Цитата_Будда_700_n

Готовность должна созреть и тогда она упадет вам в руки, как сладкий плод. Готовность, как дерево, требует ухода.

* Вспомните всего одно дело, всего одно начинание, которое никак не получается воплотить в жизнь.* Что мешает вам воплотить его в жизнь?
* Чего вам не достает для воплощения в жизнь вашего пожелания?
* Попробуйте представить, что у вас все обстоит так, как вы хотите, чтобы было перед началом. Представили?
* Почувствуйте, ощутите возможность начать планируемое. Это чувство можно оценить, как «да» или «нет»? Ответ нутра «да» — вы готовы. Ответ «нет» — еще не время.
Если вы почувствовали ответ «да», то прислушайтесь к своим ощущениям и скажите, когда можно будет начать. Говорите первое, что появится на языке. Не раздумывайте! Говорите то, что говорится, и не судите, верно ли это. Доверьтесь своему чутью, своему интуитивному решению. Попробуйте!
* Если вы почувствовали ответ «нет» — это полезный ответ. Надо еще поисследовать ваш план, дополнить его, подготовиться. Сделайте перерыв на пару дней, не думайте о вашем начинании. Занимайтесь своими текущими делами. Через два-три дня снова задайтесь начальными вопросами: Что мешает и чего не хватает? Снова почувствуйте, готовы ли вы начать. Снова слушайте ответы своего нутра.

Исследуйте свое желание начать с понедельника новое дело или жизнь. Готовьтесь к нему, помогайте ему созревать, заручайтесь поддержкой не только вашего ума, но и вашего чутья (нутро, интуиция).

Желаю вам успехов!
С уважением, Романова Елена