buttons
Главная » Блог » Ваша жизнь превращается в хаос?

Ваша жизнь превращается в хаос?

1 июня 2014 года

735296891
Легко проверяемая закономерность жизни «то, что внутри, то и снаружи», «изнутри-наружу» (если, конечно, вы наблюдательны и вас интересуют закономерности):

Если внутри у тебя всё в порядке, то и снаружи всё встанет на свои места. /Экхарт Толле/

Обратный порядок тоже работает: наводя порядок вовне, вы косвенным образом наводите порядок и внутри. Но в этом случае всё происходит медленнее, а практика показывает, что внешний порядок быстрее превращается в беспорядок, чем установится порядок внутренний.
… В компанию приходят консультанты и выстраивают бизнес-процессы так, чтобы они работали эффективно. Получается всё красиво и правильно. Проходит полгода-год и в компании опять бардак. Причина проста — нет человека (или людей), кто сможет поддерживать этот порядок. Нет человека, в котором есть внутренний порядок (необходимые качества), помогающий поддерживать порядок внешний.
У внешнего беспорядка причины внутренние, которые живут в головах и душах людей (руководителей, собственников, предпринимателей).
Наведя порядок внутри себя, неявно и не насильственно (естественным образом) начинаешь влиять на мир вокруг, проявляя уместную активность, принимая верные решения, подбирая в команду нужных и подходящих людей.
… Девушка, у которой был неоднократный опыт проблемных взаимоотношений, встречает идеального мужчину своей мечты. Отношения обещают быть счастливыми, оба хотят создать семью. Но… этого не случается. Девушка не сделала вывода из предыдущего опыта, у неё остался такой же бардак (в голове и душе), как и был в предыдущих отношениях. Этот беспорядок она принесла в отношения с положительным героем, который не смог справиться с этим и… превратился в «такого же козла, как и другие», который от неё ушёл (или она сама его «ушла»). Всё повторилось.

Вместо того, чтобы прямо и честно взглянуть на свои внутренние проблемы, многие из нас выстраивают иллюзию нахождения решения проблем вне себя – в другом человеке.
/Карл Роджерс/

У девушки есть шанс стать счастливой в отношениях: наведя порядок внутри себя, изменившись, она начнёт видеть (замечать, обращать внимание и встречать!) уже не случайно, а закономерно, тех мужчин, которые могут сами выстраивать хорошие отношения. Тех, у кого тоже порядок внутри.
Подобное притягивает подобное. Порядок низшего уровня не способен поддерживать порядок более высокого уровня. Более низкому уровню непонятен порядок и закономерности более высокого уровня. Для этого нужна энергия с другим уровнем вибраций. Для этого нужно упорядоченное мышление, нужны не только знания, но и понимание, почему всё именно так, а не иначе.
Так что, друзья, желаю вам своевременно наводить порядок в душе и мыслях. Обращайте внимание на повторяющийся негативный опыт, он вам сигнализирует о том, что пришла пора заняться собой…

Представляете, как повезло человеку — все решения проблем заключены в нём самом, а не где-то там во вне?! На мой взгляд, это большое преимущество человека разумного перед всеми живущими существами.

С уважением, Романова Елена