buttons
Главная » Статьи » К применению » Релакс для руководителя

Релакс для руководителя


Kuroshio Sea (Море Курошио) — это огромный аквариум, с котором можно погулять, наблюдая за обитателями океанов прямо из толщи воды. Он является вторым по размерам аквариумом в мире. Расположен он в Окинаве (Япония). Назван он в честь Куросио — холодного течения у южных берегов Японии. Благодаря этому течению температура воды в Японском море ниже, чем в Черном море.

Окинава традиционно является главным морским курортом в Японии. И аквариум Kuroshio Sea является прекрасным местом отдыха, одной из главных достопримечательностей Окинавы для туристов.

В аквариуме плавают гиганты: огромные акулы и гигантские скаты, очень большие рыбы. По сравнению с ними водолазы, постоянно находящиеся в аквариуме, кажутся игрушечными. Такой контраст в сочетании с красотой подводного мира — яркое впечатление для любого посетителя.

Размеры этого аквариума чудовищно огромны. Kuroshio Sea вмещает в себя 7,5 тысяч кубических метров воды. Чтобы выдержать давление такой огромной массы воды, прозрачная стена аквариума, благодаря которой посетители могут наслаждаться великолепными видами, сделаны из акрилового стекла. Размеры этого стекла — 22,5 на 8,2 метра, а толщина равна 60 сантиметрам.
Источник: http://tampereclub.ru/272-kuroshio-sea.html

Комментарии