buttons

Заметка №3

Заметка-3Халатное отношение сотрудника к работе это всегда — отношение (форма выражения своего отношения) к тому человеку, который ставит задачи, т.е. к руководителю.

Халатное отношение человека к работе это всегда – отношение к людям.

Когда человека любишь, уважаешь, тогда делаешь для него всё-всё и самым лучшим образом. Когда любовь проходит… Ничего не хочется делать, для кого раньше было «всё-всё». А, если изначально не было любви и уважения, то очень быстро (например, в бизнесе уже после испытательного срока) человек показывает свою халатность и безответственность к самым мелким делам – своё отношение к своему начальнику, коллеге.

  • Управляя отношениями – вы повышаете степень ответственности своих сотрудников.
  • Принимайте на работу тех, кто умеет уважать людей. Проверяйте именно это качество при приёме на работу.
  • Если вы всё же ошиблись при приёме на работу и человек, нет-нет, да и проявит халатность — что делать? Выход один: контроль должен стать строже, ответственность человека за халатность неотвратима, сотрудник должен чаще приносить вам обратную связь (отчитываться), проверяйте его. И, конечно же, не забывайте хвалить за хорошо сделанную работу — так вы закрепляйте у него привычку хорошо и добросовестно работать.

Таким образом, ваша точность в управлении станет залогом воспитания в человеке умения добросовестно трудиться, уважать себя и других.

Задать вопрос          Читать другие заметки          Обучаться          Получить консультацию

Комментарии